BMW e34 или просто "Любимка" [Харьков]

Artemich

Пользователь
Joined
Jun 26, 2013
Messages
158
Age
32
Город
Харьков
Да наверно как у большинства… эти наклейки со жвачки "турбо" перед школой, а на скучном уроке математики рассматривал фантики. Этот фантик был любимым, правда была там М5, но в е34 кузове да и красная… Тогда не думал о её идеальной развесовке, рядной шестерке, да и вообще ничего не думал, просто смотрел на неё влюблёнными глазами. Не могу сказать почему именно она, наверно детское моё "БНВ" дало о себе знать ! Свершилось- теперь красная, БНВ, разве что не м5 =)

shjstcjZ4xo.jpg
esCJ49-LBoc.jpg
3bCvr_upgVc.jpg
8cQVbkIT2Ks.jpg
 
Last edited:
В плане записей в борт.журнал машинка Вам будет интересна наверно только в направлении автозвука. Записи типа - поменял бензонасос, и т.д считаю не интересными и повторяющимися с другими участниками форума. О таких работах можно почитать и в FAQ. Здесь буду стараться вносить записи, к которым я подошёл неординарно и применил "воображение". Начну наверно с истории, что делал до сегодня, и плавно расскажу о том, что делаю в настоящий момент. Машинка Харьковская, частенько можно видеть в городе. Организатор встреч Е34 клуба, на данный момент не собираемся, скажем так примкнули к данному клубу встречами.

Итак начнём :dirol:
 
Коль в колокол — соседским лбом, выходит радостный бим-бом.

Штатные кик-панели в BMW e34. Хлипкий пластик в ногах, с перекрученным 13 динамиком, который ну не способен на то, что нам от него требуется.
Как исправить ситуацию ? Прикрутим к пластику 16 см ? — НЕТ, твёрдо и увеенно нет, сделаем по "уму".

Видел такое давно, некий подиум проставка в журнале АЗ, на подготовленной там е34. Ну немного добавили, подумали, в общем примерил — сделал себе переходник (кстати клепаю их на продажу, большой спрос так сказать =) ).

Перед самим подиумом, подготовил и кик-панель… большое количество технологических отверстий — закупорили, создал герметичный ящик, объем около 8 литров (если нужен объем закупоривать всё не надо, создаём некое подобие "фришного оформления").

Собственно процесс изложен в фотографиях.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
 
Last edited:
Следующим шагом, был этап "обустройки" усилителей в багажник !
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
11.jpg

Багажник потом кстати был весь распродан, вместе с сабвуфером типа " стелс" в левом крыле.
 
Last edited:
Часто у людей возникает вопрос, как я сделал такие сетки на накладки для кик-панелей. ОТвет прост, вспоминает заднюю полку с её сетками, вот они нам как раз и понадобятся. Для водителя, если готовы лишиться подножки, идеально подойдёт накладка с левосторонней машинки, и так же сеточка красиво становится.

Фото в студию. Накладка на фото тоже Харьковского другу на е34.

2611f4s-960.jpg
bc611f4s-960.jpg
3c611f4s-960.jpg
 
Пороги хотел давно… смущало одно, что все пороги которые я видел, и которые не были установлены с завода, были установлены скажем так КрИвО. Я кРиВо не хотел… поэтому и доставал всех вопросами, как лучше… В конце концов, решился. Первая разборка, 500 гривен пара, один был кривой (врезались в него) ну да ладно, с пластиком работать умеем, да и в малярке не один месяц провели (работал). Почухали, помазали, результат тот, который и ожидал. Единственное, что цвет немного "насыщенней" вышел, ибо лак родной немного на солнышке устал. Ничего, поправит полировка, решим эту ситуёвину.

Процесс установки решил просто ! Проштудировав не один десяток тем, остановился на герметике "крокодил". Сверлить порог, однозначно отказался ! только штатных технологические отверстия использовал (которые для крепления молдингов) для "Сцепки" накладки и порога. По центру аккуратно прошёлся крокодилом. Поставил, выровнял и на ночь "притянул" домкратами. На утро, как влитой стоял красавец =)) Внешний вид изменился, что не может не радовать. Маленький фотоотчёт приложил.
 

Attachments

  • 259c774s-960.jpg
    259c774s-960.jpg
    91.4 KB · Views: 92
  • 559c774s-960.jpg
    559c774s-960.jpg
    101.5 KB · Views: 98
  • 759c774s-960.jpg
    759c774s-960.jpg
    87.3 KB · Views: 93
интересно. буду следить. удачи!
 
к звуку подошел основательно
 
Это было начало, по сложности и стоимости наверно в отношении 1 к 20 что сейчас :biggrin:
Сейчас да... основательно увлёкся. Дальше поделюсь !
 
Back
Top