BMW E46 кабриолет

shelesst

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
13
Age
41
Город
Одесса
Здравствуйте,я планирую приобрести кабриолет e46 ,2004 г , с мотором 2,2 механика. Подскажите пожалуйста, этот мотор не проблемный ? Говорят, что расход будет большой и на масло прожорлив ((( За ранее благодарен!
 
Это М54 как раз самый безпроблемный мотор,а масло жрет если уложенный.Расход я думаю на трехе если сильно не зажигать будет в пределах 9,5-11 литров в городе.
 
Это М54 как раз самый безпроблемный мотор,а масло жрет если уложенный.Расход я думаю на трехе если сильно не зажигать будет в пределах 9,5-11 литров в городе.

На счет самый беспроблемный, это вы погорячились. Как тогда назвать м50/52? Высока вероятность что он будет жрать масло, сколько - сказать сложно. Мотор "горячий", маслосъемные кольца и сальники клапанов, некоторые меняют уже на 100 000 км. пробега. В остальном траблов по нем нету. Раз ве что - зимой может завестись на 4-х цылиндрах, и пока не выйдет изх синей зоны, так и будет работать. Просто альтернативы у Вас нету, в таких годах выпуска. Как по мне - для кабрика - слабый мотор, жрать будет, в зависимости от города, и кпп, но врядли 11 литров.
 
у них небось проблема со стаканами актуальнее проблем с моторами
 
у них небось проблема со стаканами актуальнее проблем с моторами
Та не факт, у кабриков пробеги должны поменьше быть чем у купе и, тем более, у седанов.

Говорят, что расход будет большой
А большой расход - это сколько литров?
 
у них небось проблема со стаканами актуальнее проблем с моторами

Эта проблема, не сложно решается, либо предотвращается.
 
У кабрио? Я не нашел...

Википедия))перевод с английского))

Продается во многих местах, в том числе Соединенное Королевство, Германия, Греция, Канада, турецкая Австралия и Ирландия. 320i продавался в двух версиях, менее мощный оборудовал двигатель M52 2.0 L I6, делающий 150 hp (112 kW) и более мощная версия с двигатель M54 2.2 L I6, делающий 170 hp (127 kW). Это была базовая модель в Румынии, Канаде, Австралии, где бы это имелось успех 323i.
 
У кабрио? Я не нашел...

Etk говорит , что с таким мотором кабрик был с февраля 00года по август 06года.
 
Спасибо,буду знать. Просто посмотрел в википедии и не нашел там такого двигателя на кабриолете.
 
У меня был этот мотор, проблем вагон с ним, масло ела как не в себя....то клапанная крышка лопалась то то, то сё, проблемы ушли с покупкой 2,5 мотора, расход тот же, мощности немного больше, а проблем как и не было!!
 
Back
Top