• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] BMW e65 3.5 бензин пересадить на 4.0 дизель?!!

Metr50

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
60
Age
40
Город
Одесса
Владею e65 3,5 бензин, цена на топливо просто убивает ! Садить ее на газ не хочется , возник вопрос пригнать донора дизельного и произвести пересадку сердца! Отсюда и мой вопрос , достаточно только пере кинуть движку и акпп , и топливную систему или я столкнусь с большими проблемами? Заранее спасибо!
 
дожили у тебя ж представительский класс... Зачем колхозить дизель и делать из машины сборную солянку. Лучше уж ГБО хорошее поставь , эффективней и дешевле будет
 
Будуть великі проблеми. Простіший варіант - продати і купити дизель. Моя порада.
 
меняемся на е34 520? расход 10 литров. запчасти дешевые. музыка играет, свет горит....

а я, так и быть, уже как нибудь заправлю автомобиль представительского класса...
 
Зачем покупать авто, содержать которое не можем себе позволить ? пАнты для приезжих ? или компенсация чего то маленького ?
 
меняемся на е34 520? расход 10 литров. запчасти дешевые. музыка играет, свет горит....

могу предложить на обмен свою е34 520, уже с установленным и настроенным газом. В принципе такая же как Е65: ксенон, кожа, подогревы по кругу. Без доплат :)
 
ээээ я первый!!! у меня седла с памятью, подкачками- подогревами, климат, круиз, бортовик, электропакет, шторки и куча других опций :)
 
Ребята, у меня козырь:) Меняю на свою Е39 3.5 на газу, без доплат:)
 
могу предложить на обмен свою е34 520, уже с установленным и настроенным газом. В принципе такая же как Е65: ксенон, кожа, подогревы по кругу. Без доплат :)

а предлагаю e34 530 v8 , с газом , штуку баксов доплачу
 
Зато на семЁре))))
 
Неее,пацаны! Если уже и меняться то на мою дизельную 34-ку и мать его так, пятеру доплачу! А по теме - ничего не получится.Нельзя впихнуть невпихуемое!:biggrin:
 
сходу предложили целых 3 экземпляра е34 на обмен, уже и доплаты начали предлагать - мини аукцион! :biggrin:
 
сходу предложили целых 3 экземпляра е34 на обмен, уже и доплаты начали предлагать - мини аукцион! :biggrin:

надо же помочь человеку
 
Е32 М30В30 ГАЗ!!! обмен сЁмку на сЁмку))))))))))))
 
а вот мне интересно стало - это же какая разница в цене на 100 км выйдет? И сколько надо ездить чтоб отбить ценник такой переделки??? Да и почему просто не продать, или не обменяться (естественно не на 34-ку - ну а если и на 34-ку, то лучше на мою))))
 
Владею e65 3,5 бензин, цена на топливо просто убивает ! Садить ее на газ не хочется , возник вопрос пригнать донора дизельного и произвести пересадку сердца! Отсюда и мой вопрос , достаточно только пере кинуть движку и акпп , и топливную систему или я столкнусь с большими проблемами? Заранее спасибо!

это просто утопие
 
Продайте ее. Не мучайте хорошее авто.
 
Владею e65 3,5 бензин, цена на топливо просто убивает ! Садить ее на газ не хочется , возник вопрос пригнать донора дизельного и произвести пересадку сердца! Отсюда и мой вопрос , достаточно только пере кинуть движку и акпп , и топливную систему или я столкнусь с большими проблемами? Заранее спасибо!

кроме движки и акп нужно туда еще мозги перекинуть и много навеса всякого,между дизелем и бензином сходство только в кузове и салоне .можно морочиться если поспорил с кем на штук двадцать не гривен понятное дело.ну а различия по расходу горючего можно и по таблицам просчитать,но могу уверить что пропасти между ними не будет это точно,из своего опыта скажу ездил на дизеле 2.5. один год.езжу на м62 3.5 второй год пошел,дизель расход летом город под десятку,трасса да тоже если ехать 140-160,литров девять будет точно.(по пенсионерски ехать на нормальной машине скучно что ли),бензин город в среднем около тринадцати,трасса ездил в крым,короче туда и обратно с некоторым отклонением от маршрута,на 2400 км по деньгам вышло около 2500грн.что самого удивило,так как коробка в кик даун заходила частенько на обгонах,зимой поинтересней будет дизель вообще убил -если юзать на короткие расстояния (10-15 км)14-16л.бензин 18-19.трасса-там тоже разница в два литра,это при том что разница между моторами в 1000 см.куб.не знаю стоят ли эти показания такой гиганской затеи,если даже продать все не нужное..кстати еще один интересный факт приведу из собственного опыта.у меня есть авто еще один пикап форд эскорт с мотором 1.4(мотор абсолютно живой масла не жрет)так вот я иногда по долгу службы езжу в умань,то на нем то на е38.3.5.-дорога стоит четыре сотни что на одной что на другой машине.факт приятный конечно,может лучше по началу сделать диагностику хорошую машинке,еще топливо правой ногой экономить можно.кому хочется..
 
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА Е65 АКП иногда есть рывки между передачями и пеньки под зад когда збрасую! поменяв масло в Коробке поможет? Спасибо
 
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА Е65 АКП иногда есть рывки между передачями и пеньки под зад когда збрасую! поменяв масло в Коробке поможет? Спасибо

Возможно и поможет но не факт...
 
разница в расходе будет существенной, 735я убирает в р-не 17л, 730д в 65м не более 9,5л при том же стиле думаю 4л дизель уложится приблизительно в туже цифру,максимум плюс литр.Тут я посмотрювсе миллионеры собрались или гонщики?Посмотрите на среднюю скорость по компу..34-37кмч, я как человек живший в Одессе могу понять владельца, там короткие расстояния между светофорами и постоянные старты на барже реально напрягут расходом любого.К примеру у меня по трассе Киев-Одесса на е60 при 170-200 постоянно по компу 6.0, на бензинке это будет 11-12 и по динамике бензинка до 4.8 закурит.
По теме, если и ввязываться то только при наличии донора в идеальном состоянии и максимально схожей комплектации,по свапу думаю на Варненской справятся
 
Back
Top