• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Bmw F10 сам срабатывает замок

MITEK23

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
278
Age
36
Город
Краматорск
День добрый. Когда стою около передней двери с ключом, щёлкают замки двери на открытие. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Заезжал к мастеру поменяли ручки местами то же самое. Проблема с системой комфорта. Машину закрываю на дальнем расстоянии. Bmw 2013 дорест.
 
Простите, а что должно было измениться после замены ручек МЕСТАМИ???? Если одна ручка глючит, и "думает" что она нажата и надо открыть машину - то не пофиг ли где она стоит?

Мастер должен был статусы посмотреть хотя бы. Диагностикой такая процедура называется....
 
Да то понятно. Я за то что вообще без ручки все равно срабатывает. Т.е. не в ней проблема.
 
Была такая проблема. Передняя правая и задняя левая глючили, пока ждал доставку с алика просто отключил разъемы с глючащих ручек.
Когда пришли ручки, сравнивал с оригинальными, различий не выявил. Работают отлично (Цена 35 долл за штуку, оригинал 10000 грон за штуку)
 
У меня такие глюки начинаются, когда батарейка в пульте помирает...
 
Была такая проблема. Передняя правая и задняя левая глючили, пока ждал доставку с алика просто отключил разъемы с глючащих ручек.
Когда пришли ручки, сравнивал с оригинальными, различий не выявил. Работают отлично (Цена 35 долл за штуку, оригинал 10000 грон за штуку)
А как с цветом? под покраску или уже по коду приехали?
 
Цвет заказывал белый А300. Пришли белые, но отличались капитально) Переставил верхние крышки со своих, а внутрянку не красил.
на машине практически не видно разницы.
На удивление работают идеально
 

Attachments

  • image.jpg
    image.jpg
    1.3 MB · Views: 41
  • Like
Reactions: WD7
Проблема оказалось в замке задней двери. После замены замка все начало работать как надо. Фото замка прилагаю. Тема закрыта.
 

Attachments

  • 20210416_091408.jpg
    20210416_091408.jpg
    2.4 MB · Views: 22
Вот бы еще причинно-следственные связи кто-нибудь озвучил. Если вопрос в статусе концевика в замке - то свет в салоне глючил бы и приборка плямкала бы, что дверь открыта. Кто пояснить может?
 
Итак по проблеме через 3 дня она повторилась. В этот раз оказалось в задней ручке двери.
Итог:
1. проверить все ли двери закрываются и открываются с цз.
2. Откидывать ручки вручную или продиагностировать на спец оборудовании какая не реагирует на прикосновение.
3. Замена ключа. Была проблема машина закрывалась сама. Помогло.
4. Слабая батарейка в ключе.

P.S. лучше не медлить с ремонтом. Как показала практика постоянное открытие дверей из-за ручки приводит к выходу из строя самих замков. Так же при мойке меньше направлять струю воды на ручку это и приводит к их замене.
 
ну слава богу, а то я думал у меня все горизонты завалились....
 
Back
Top