BMW i8

  • Автор теми Автор теми Gladiator
  • Дата створення Дата створення

Gladiator

Член Клуба
Реєстрація
09.11.2011
Повідомлення
1,653
Вік
41
Город
Симферополь
Прототип серийного BMW i8 попался фотошпионам
На глаза фотошпионов впервые попался серийный вариант гибридного суперкара BMW i8. Прототип, укутанный в фирменный камуфляж, проходит последние "холодные" тесты, но о его серийном облике уже можно делать определенные выводы.

539sdf333.jpg


bg800_445206.jpg


1328868617.jpg



1328868653.jpg


5702361091249924819.jpg


985313766297686415.jpg


515.jpg


Серийный BMW i8 будет серьезно отличаться от известных всему миру концептуальных прототипов, однако сохранит общую экстравагантную стилистику, заключает портал Autocar, который и опубликовал шпионские фотографии. По снимкам видно, что спорткар сохранит ряд необычных аэродинамических элементов и оригинальное оформление кормы.

В конструкции BMW i8 будет широко применен алюминий. В частности, по сообщению Autocar, именно из этого металла будут выполнены некоторые элементы силовой структуры кузова и детали передней и задней подвески. Однако основным материалом, который в BMW задействуют при изготовлении кузова, станет карбон.

BMW i8 оснастят 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым турбомотором, который, по некоторым оценкам, сможет развивать до 215 лошадиных сил. За переднюю же ось будет отвечать электродвигатель, с которого снимут около 130 "лошадей". Исключительно на электротяге купе сможет преодолеть около 40 км. О количестве крутящего момента гибридной силовой установки информации пока нет, однако по оценкам производителя, i8 потратит на ускорение до 100 км/ч всего 4,6 секунды.

В продаже BMW i8 появится после того, как баварский концерн выпустит на рынок второго представителя суббренда – хэтчбек i3. Вероятно, случится это в 2013 году. Кроме того, Autocar предполагает, что премьера серийных версий обеих новинок может состояться в рамках летних Олимпийских игр в Лондоне.
 
и чем он отличается от того фотошопленного, над которым все фукали? :biggrin:
Audi R8 в камуфляже :)
 
Будет что-то очень крутое:dirol:.
 
Класс! :new_russian:
 
Морда класс!!! задняя часть фуфло!!! А со стороны смотрется как детский матрац :rofl:
 
посмотрим, что получится в окончательном варианте без камуфляжа :pilot:
 
ниче такая раскраска прикольная )))
 
Что-то оно сильно на Z- серию похоже...
 
Назад
Зверху