BMW ///M3 E46

Е46

Пользователь
Joined
Jan 17, 2012
Messages
1,523
Город
Черкассы
Как правильно надо ездить на М3
[video=youtube;Z72gm8tMGiU]https://www.youtube.com/watch?v=Z72gm8tMGiU[/video]
 

Yury

Пользователь
Joined
May 7, 2014
Messages
99
Город
Киев
Просто кайф, на тяжелом стоке так не поехать
 

Е46

Пользователь
Joined
Jan 17, 2012
Messages
1,523
Город
Черкассы
Правельная машина в правельных руках дарит море позитивных эмоций))) Чувак просто красавчег,и Е46 ракета)
 

Denis13

Разборка
Joined
Oct 2, 2012
Messages
1,526
Город
Киев
[video=youtube;d07I0dimVN4]https://www.youtube.com/watch?v=d07I0dimVN4&spfreload=10[/video]
 

Denis13

Разборка
Joined
Oct 2, 2012
Messages
1,526
Город
Киев
[video=youtube;EWuQybXwafs]https://www.youtube.com/watch?v=EWuQybXwafs&spfreload=10[/video]
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
jIr3LYWvb6I.jpg
 

EGREGOR

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
22
Город
Харьков
Всем привет) Вот наткнулся на Вашу тему. Катаюсь на M3 E46, кабрио- три года. спасибо за ролики.
 

Pavel_RB

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
241
Age
50
Город
Киев
Всем привет) Вот наткнулся на Вашу тему. Катаюсь на M3 E46, кабрио- три года. спасибо за ролики.

Привет. Интересны Ваши впечатления, опыт и конечно же фото красавицы.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
А я вот мечтал, мечтал, и понял что так и останется мечтой... Но внешне свою 330 купе, в м3 я переделал, уж очень будоражат ее "мускулистые" формы. Такое впечатление что е46 начали рисовать с м3, а потом кастрировали до обычной купе, седана, универсала...
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Всем привет) Вот наткнулся на Вашу тему. Катаюсь на M3 E46, кабрио- три года. спасибо за ролики.

А я вот мечтал, мечтал, и понял что так и останется мечтой... Но внешне свою 330 купе, в м3 я переделал, уж очень будоражат ее "мускулистые" формы. Такое впечатление что е46 начали рисовать с м3, а потом кастрировали до обычной купе, седана, универсала...

Интересно бы фото посмотреть!
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Интересно бы фото посмотреть!

http://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151958389/ - в разделе "доработки", почти весь раздел посвящен этой переделке, правда там не все, надо как то упорядочить фото, и сделать подробный, поэтапный отчет, со списком необходимых запчастей.
 

EGREGOR

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
22
Город
Харьков
Под рукой фоток нет. Обязуюсь в ближайшее время сфотографировать и выложить Мку. Могу выложить Х5, но я на нем катаю зимой) Наверное не актуально для этой темы))
 

Pavel_RB

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
241
Age
50
Город
Киев
Под рукой фоток нет. Обязуюсь в ближайшее время сфотографировать и выложить Мку. Могу выложить Х5, но я на нем катаю зимой) Наверное не актуально для этой темы))

Актуально М3 :). Х5 отличный авто, но это другая стихия. Фото М3 - это как приложение к рассказу о впечатлениях этого автомобиля (номерные знаки можно в фотошопе аккуратно закрыть). Интересен мотив - как пришли к такой яркой покупке, как получается "объездить" дикого зверя, с чем пришлось столкнуться в процессе эксплуатации. Здесь, в ветке "Motorsport", много поклонников, которым любая информация полезна и интересна. Ждем:)
 

EGREGOR

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
22
Город
Харьков
attachment.php
 

Attachments

  • 20150720_170444.jpg
    20150720_170444.jpg
    700.6 KB · Views: 565

EGREGOR

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
22
Город
Харьков
attachment.php
 

Attachments

  • 20150720_170640.jpg
    20150720_170640.jpg
    613.8 KB · Views: 613

EGREGOR

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
22
Город
Харьков
Вот,как и обещал. Сходил спецом сфоткал) Сорри за "косую" вставку фото,но они у меня с миниатюрами получились. Не разобрался как без них. Машину не мыл и не натирал. Просто выгнал из гаража и сфотографировал. Собственно она такая, как я езжу на ней каждый день, с апреля по октябрь включительно))
 

EGREGOR

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
22
Город
Харьков
Немного истории о том, как я докатился до BMWшной жизни. Собственно всегда любил японцев. Начал с тойоты, затем мне в руки попал митсубиши галант (японский бумер) и я очень долго радовался жизни)) со временем машина устала и я прикупил себе субару легаси,а со временем, 2й машиной (для удовольствия) тойоту селику. Еще слепую. Есть у меня знакомые умельцы по кузовному «колхозу» ))) Затюнинговал ее добряче )) полностью переделали морду, занизили, добавили в бампер оптики(4 хеллы) смайстрячили видный спойлер и пр.(при желании могу найти фотку) и зажигал в свое удовольствие . Со временем зуд в причинном месте заставил меня поискать более свежую селику (следующего поколения), т.к. захотелось новой «стройки» )) Красавицу свою продал приятелю, приглядел машину в Киеве, договорился и приготовился с товарищем в путь). На кануне позвонил хозяин и сказал, что есть еще один покупатель и попросил не опаздывать к назначенному часу, т.к. он тогда ее отдаст. (задаток брать он не захотел). Мой приятель-работник СТО и давний любитель BMW всю жизнь меня прибалтывал на бэху, но поездив на его машине, я не впечатлился. Селика меня радовала летом, а субару, давала на полном приводе, удовольствие от езды зимой. Меня все устраивало. Итак, мы выезжаем утром, дабы быть на авторынке к 10… Проехав Полтаву км. на 30 ближе к Киеву имеем инцендент… Утренние фуры идут почти колонной на Харьков и одна из них решила совершить рискованный обгон сотоварища. В итоге, мы уходим от лобового на обочину и имеем два правых колеса в мясо. Хорошо кювет там небольшой-плавно пролетели. Надо отдать должное, фуровод остановился, но чем он мог помочь? Запаска была одна, а вот второй мы не предусмотрели)) Время часов 6 утра,кому кричать?)) Правильно! Кричим друзьям и нам через часа 1,5 привозят дополнительное колесо) Сгрузили мы приятелю битые и поперли на Киев. С дороги звоним, подтверждаем свое намерение, но приехав ок. 11-узнаем,что моя селика ушла в другие руки… Сказать,что я расстроился-ничего не сказать… Хожу грустный по базару и тихо ненавижу весь мир… Появляется мой приятели и так издалека… : тут Бэха продается… 2003 года… 328я… , хороший аппарат… давай возьмем? Типа перекатаешься пока другую машинку не найдем, а потом я ее продам- т.к. цена хорошая-парень из Луцка гнал, отдавал по хорошей скидке. На тот момент на субарике рулила супружница и я от безнадеги согласился… Оформились, поехали… Выехал я на Бориспольскую трассу и кааааааак дал ей подсрачник!! Ну, думаю, чего жалеть? Один фиг продавать… Короче говоря, доехали мы от Киева до Харькова на двух Бэхах за 4 часа 30 минут с одним «поклоном» гаишникам. ( потом это время неоднократно улучшали). Сижу я дома за ужином и понимаю… Мой приятель прав! Лучше BMW – только новый BMW !! Вот так я и стал фанатом этих замечательных машин ))) Очень любил я свою красавицу, но время бежит неумолимо и для машин. Пристроил ее в хорошие руки и купил себе Х 5, 4.8 л.. Покатался два года и понял, всем хороша машина, но нет в ней управляемой агрессии, нет драйва скорости, нет хищной, звериной силы, которая видна даже при выключенном двигателе и … загрустил)) Не прошло и пары недель, звонит мой приятель и спрашивает… а не хочу ли я поглядеть M3 кабрио? Угадайте, что я ответил?))) Про Эмочку расскажу в следующий раз. Не все было гладко, но оно стоило того))
 

Gosteg

Пользователь
Joined
May 29, 2013
Messages
70
Город
Черкассы
Немного истории о том, как я докатился до BMWшной жизни...

Хехе) на одном дыхании) красавец)
Сам по немногу задумываюсь о покупке м3 е46, а пока езжу на е46 седанчике в полном приводе))
Интересно послушать про возникшие проблемы с м3
 

Pavel_RB

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
241
Age
50
Город
Киев
Отличный рассказ, EGREGOR. Судя по фото - М3 в отличном состоянии и это открытое небо над головой летом то, что надо. Конечно, немного тяжелее М3 купе, но в умелых руках это не существенно, а кабрик - мечта поэта!
 

EGREGOR

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
22
Город
Харьков
Спасибо за коменты парни. Вот думал сочинить опус про Эмочку,но понял,что лучше писать пошагово, т.к. были некоторые сложности и пришлось поломать голову. Разбросаюсь с работкой и приступлю.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
EGREGOR, спасибо большое за фото и рассказ! Читать интересно! Теперь очень жду продолжения...)
 

EGREGOR

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
22
Город
Харьков
Итак, знакомство…
Машину отыскал мой друг (о нем было выше) в Одессе. Все было банально: созвонились, поехали, нас встретили… Я не могу сказать, что раньше не видел Эмок, но М 3 кабрио я видел впервые. Идем с хозяином к машине (она стоит на площадке МРЭО) и я про себя думаю- моя? Должен заметить я в жизни практически всегда пользуюсь интуицией, в т.ч. и в работе. Как пример: одного быстрого взгляда на человека или вещь, мне бывает достаточно для понимания моё это или нет. Погрешность обычно составляет не более 5-10 %. Иногда ошибаюсь в размере вещи )) Всю дорогу изнывал от предвкушения встречи)) Итак, я ее увидел. Увидел и невольно притормозил. Почему? Ну, я был несколько удивлен и ошарашен увиденным. Нет, мне прислали фотки, да-я погуглил тему. Но то, что я увидел- абсолютно не соответствовало виденному раньше. 1. Она оказалась бОльших размеров. И шире и длиннее и с более низкой посадкой. Первое впечатление- мощная дикая кошка лежащая на брюхе и настороженно рассматривающая посетителя вольера. В голове промелькнуло- Багира! Приятель ведет хозяина и выспрашивает подробности, а я тупо стою, как мальчишка, у витрины магазина игрушек и не верю, что сейчас эта красавица может стать моей. Свое первое впечатление могу описать как легкий ступор)) Имея Х5, я и предположить не мог, что меня так зацепит. Да, мой Х 5й комфортная тачка, в полной комплектации и сердцем в 4,8 л. Но ЭТО!!! Это было впечатляюще))) Настала пора «Эх,прокачу»! … Продавец сразу поставил спорт-режим и ручное управление. Меня просто вжало в сидение )) Ускорение сродни самолетному, по ощущениям, и уж естессно не идет в сравнение с Х5, хотя и он стартует прилично. Проехали около 10 км. в разных режимах. На обратном пути сел я… Я краснею до сих пор )) Со стажем езды под 25 лет, в т.ч. и не на бюджетных машинах, я вдруг почувствовал себя прокладкой между рулем и педалями)) Я смог ехать со скоростью не более 50-60 км/час))) Приехали, я остался в машине и попытался понять, почему я не смог расслабиться при вождении. У меня сразу не нашлось ответа на этот вопрос. Так и сидел)) Весь торг закончился без меня. Нам уступили от стартовой цены и цена была удобоваримой. Оформились, ударили по рукам и обменялись коньяком)) Мы посидели еще немного, ознакомились со всеми кнопами и опциями и разъехались. Приятелю путь на Харьков,а мне в Киев, по делам. Ну что сказать, до Киева я ехал со скоростью не более 110 км/час. Уж не помню где-остановился перекусить. Поверьте, тремор ( всего тела) присутствовал. Меня трясло как в ознобе))) Позвонил приятелю, рассказал о ощущениях. На что получил только один совет-доверься ей. Ну, выкурив пару сигарет, поехал дальше. Начал пробовать менять свои навыки общения с машиной. Японцы-отдельная тема, нежные, молчаливо-согласные… Х5й- уверенно напористый. А Это… Я отпустил практически все наработанные навыки. И у меня стало получаться! Дело в том, что этой машиной не нужно рулить. Её нужно лишь направлять и контролировать режим безопасного движения. Все остальное она делает сама!! В результате, я доехал почти в полном согласии со своей новой радостью до Киева )) В Киеве был два дня и мой режим не подразумевал поездок на автомобиле. Но поверьте-как чесались руки!! )) Результат поездки Одесса-Киев: ОГО !! И первый минус. Меня категорически не утроила штатная балалайка с навигатором, полным отсутствием приема радиостанций на межгороде и допотопным чейнджером, включая отсутствие задней камеры парктроника. Нет, я умею парковаться на любой машине)) Да-так просто намного комфортнее)) Несколько необычно было не наблюдать на лобовом цифры спидометра, но это уж- совсем ерунда)) Итак-на Харьков. Ночью прошел хороший дождь. Сажусь , выруливаю и ощущаю себя поливаемым фикусом… У меня течет крыша на левой стойке, где стык с лобовым (((( Так я и ехал, положив на левую ногу полпачки салфеток и имея мокрую брючину…. Вот и второй минус ((( Впрочем домой приехал благополучно, немного расстроенный и имея два вопроса: 1. Протекание крыши на стыке и 2. Требуется замена штатной балалайки, т.к. стоящая на авто меня категорически не устроила и на 2012 год она является морально устаревшей. Вот такой была первая встреча))) Если интересно- дали будЭ ))
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Класс!!) Жду продолжения...
 

Pavel_RB

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
241
Age
50
Город
Киев
Интересно читать - хорошо изложено. Протекание крыши не самое страшное из неполадок. Насчет музыки в М3 - это не главный фактор. Самая главная музыка: звук мотора и выхлоп. Стоит хоть один раз попробовать драйв на М3 - все остальное и остальные меркнут. Практически альтернативы нет, за исключением новой М3. Подсаживаешься на наркотик и прощай спокойная езда.
 

EGREGOR

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
22
Город
Харьков
Для меня протекание крышы было ударом ниже пояса)) И как оказалось, не самая простая задачка)) И да-не самая проблемная. Позже опишу решение . А что касается балалайки, то для меня она имеет чисто прикладное значение. На Мке летаю далеко: Киев,Минск,Смоленск,Мск и др. Города знаю только там где по ним проехал. Очень часто требуется навигатор. В штатной модели нави ниочем-просто указывает направление, ноль детализации, да и не на ридний мове)) Согласен, рык и урчание мотора, заставляет подниматься весь оставшийся волосяной покров)) Красиво и приятно )) Но когда планируется забег под 1000 верст, иногда хочется послушать музыку )) И не заморачиваться записью дисков. Кинул на флешку и поехали ) Можно и музыку послушать или клипы, или спутнику- кино поглядеть)) Когда он есть))
 

Pavel_RB

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
241
Age
50
Город
Киев
Для меня протекание крышы было ударом ниже пояса)) И как оказалось, не самая простая задачка)) И да-не самая проблемная. Позже опишу решение . А что касается балалайки, то для меня она имеет чисто прикладное значение. На Мке летаю далеко: Киев,Минск,Смоленск,Мск и др. Города знаю только там где по ним проехал. Очень часто требуется навигатор. В штатной модели нави ниочем-просто указывает направление, ноль детализации, да и не на ридний мове)) Согласен, рык и урчание мотора, заставляет подниматься весь оставшийся волосяной покров)) Красиво и приятно )) Но когда планируется забег под 1000 верст, иногда хочется послушать музыку )) И не заморачиваться записью дисков. Кинул на флешку и поехали ) Можно и музыку послушать или клипы, или спутнику- кино поглядеть)) Когда он есть))

Самое лучшее решение по навигатору - Айфон. Чтобы не палить дорогой роуминг-интернет - есть программа спутниковая "I-GO". Работает по всей Европе и СНГ. Один раз купил и забыл про штатную навигацию навсегда. По музыке уже есть хорошие решения и адаптированы под е46, чтобы управление было с рулевого. Но "утяжелять" М3 по максимуму не стоит. Также музыку можно адаптировать с Айфона. Но на своей М5 только СД слушаю в аудио формате. МП3 - "срезает" качество. Во всех авто - ТВ, так и не разу не смотрел...
 
Top