• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] BMW Scanner не читает DME ошибка IKE

Vitalka

Пользователь
Joined
Nov 13, 2015
Messages
68
Age
40
Город
Киев
Привет, парни!
Я в печали, гг. Есть машинка е38, 750, 95 год. Поставил LCM от другой машины бо со своем блоком были проблемы. Все работает как надо и свет и все функции, только горит точка на приборке. Купил все возможные сканеры и провода: K+Dcan, Bmw Scanner 1.4, ELM 327 Wifi и переходник на 20 pin.
Подключил Bmw Scanner на ХП, дрова все стало как положено, но при запуске программы выбивает "Connection error with IKE", читает сканер модулей 4-5 (Иммобилайзер, Абс и еще какие то) и все. DME пишет not found и тот что мне нужен был LCM тоже not found.
Сутки сидел в гугле перелопатил уже все что только можно было, разобрал сканер, контакты 7 и 8 были спаяны уже, пытался паять 1 и 2, ничего не помогает, IKE не видит.
Подскажите пожалуйста еще варианты что может быть.
 
Может потому что нужен КЛ адаптер? А вы его пробуете без Л линии читать.
 
Может потому что нужен КЛ адаптер? А вы его пробуете без Л линии читать.

Ну у меня кабель тот что идет в комплекте с BMW сканером 1.4 + переходник на 20 pin
 
Может потому что нужен КЛ адаптер? А вы его пробуете без Л линии читать.
Получается мне нужен сканер версии 1.3.6 чтобы работал по L-линии?
 
а не дешевле поехать на сервис , чем "шнурки" себе покупать ?
 
а не дешевле поехать на сервис , чем "шнурки" себе покупать ?
На данный момент я нахожусь в таком зажопье, что даже это сообщение чтоб отправить на форуме нужно минут 15, чтобы словить gprs. Так что о сервисах можно забить, на пару лет. гг
 
Наличие переходников не даст вам в адаптере Л линии. Это на уровне железа.
Вы схему своего авто видели? По году? Там точно есть К и Л? Может и не нужен вам КЛ адаптер.
БМВ сканнеры любой версии для чтения ошибок - сомнительный выбор... Хотите нормально смотреть машину- ставьте ДИС.
Приборка должна отвечать. Пробуйте прозвонить провода по схеме от нее до диаг. разъема.
 
Наличие переходников не даст вам в адаптере Л линии. Это на уровне железа.
Вы схему своего авто видели? По году? Там точно есть К и Л? Может и не нужен вам КЛ адаптер.
БМВ сканнеры любой версии для чтения ошибок - сомнительный выбор... Хотите нормально смотреть машину- ставьте ДИС.
Приборка должна отвечать. Пробуйте прозвонить провода по схеме от нее до диаг. разъема.

По ходу да, не работать мне с БМВ сканерами, купил версию 1.3.6 так она вобще не видит не одного блока и при подключении сразу горит красным K-line
 
Back
Top