BMW X5 f 15 2016 нужен совет по аксессуарам

Aleksey2121

Пользователь
Joined
Oct 4, 2016
Messages
20
Age
40
Город
Киев
доброго времени суток, Уважаемые форумчане, не нашел специализированной темы которая была мне нужна поэтому обращаюсь к Вам сюда. Ситуация такая: в автомобилях почти полный ноль, интересует где можно купить диски для бмв, стоит ли на лето купить 21е, как отличить оригинал. Пока кроме как официального диллера не нашел где можно что либо покупать. Также интересует кто сталкивался вопрос аэродинамического пакета в М-стиле, мне так вышло досталась обычная бмв, можно ли найти оригинальный обвес, повлияет ли на гарантию его установка? сразу прощения если вопросы глупые
 
доброго времени суток, Уважаемые форумчане, не нашел специализированной темы которая была мне нужна поэтому обращаюсь к Вам сюда. Ситуация такая: в автомобилях почти полный ноль, интересует где можно купить диски для бмв, стоит ли на лето купить 21е, как отличить оригинал. Пока кроме как официального диллера не нашел где можно что либо покупать. Также интересует кто сталкивался вопрос аэродинамического пакета в М-стиле, мне так вышло досталась обычная бмв, можно ли найти оригинальный обвес, повлияет ли на гарантию его установка? сразу прощения если вопросы глупые
на олх полно вариантов ориг дисков на бмв,из личного опыта разницы между 20 и 21 внешне никакой,а вот комфорта в разы меньше,особенно если стоит ран флэт! Гарантия на обвес не повлияет если речь идёт о пластике (бампера и пороги), если полный м пакет с рулём и Пр ништяками то могут возникнуть вопросы
 
на олх полно вариантов ориг дисков на бмв,из личного опыта разницы между 20 и 21 внешне никакой,а вот комфорта в разы меньше,особенно если стоит ран флэт! Гарантия на обвес не повлияет если речь идёт о пластике (бампера и пороги), если полный м пакет с рулём и Пр ништяками то могут возникнуть вопросы


еще раз доброго дня, спасибо большое за совет, если можно еще уточню пару вопросов - там же на олх в том числе много реплик, как отличить их? просто в салоне естественно стоят 21 на этой машине, если не ран флет совсем летом плохо ездить на них? и у официального диллера так понимаю даже с учетом акций и скидок сейчас 16 процентов не так выгодно будет (фото 1)? и еще столкнулся с тем что банально оригинальные ковры с учетом скидки при покупке авто (12 процентов) оказалось что ковры у диллера дешевле чем находил в интернете - где покупать подобные аксессуары? а насчет обвеса - реально ли найти оригинальный? (фото 2) официальный диллер уж больно дорого их оценивает
 

Attachments

  • фото1.JPG
    фото1.JPG
    1.8 MB · Views: 108
  • фото2.jpg
    фото2.jpg
    25.1 KB · Views: 91
Зачем если не секрет смотрите в сторону 21 дисков?
 
еще раз доброго дня, спасибо большое за совет, если можно еще уточню пару вопросов - там же на олх в том числе много реплик, как отличить их? просто в салоне естественно стоят 21 на этой машине, если не ран флет совсем летом плохо ездить на них? и у официального диллера так понимаю даже с учетом акций и скидок сейчас 16 процентов не так выгодно будет (фото 1)? и еще столкнулся с тем что банально оригинальные ковры с учетом скидки при покупке авто (12 процентов) оказалось что ковры у диллера дешевле чем находил в интернете - где покупать подобные аксессуары? а насчет обвеса - реально ли найти оригинальный? (фото 2) официальный диллер уж больно дорого их оценивает
именно такие 21(599 перформансе ), у меня и стоят,правда на тойо т1,она мягче чем в оригинале дубовый ран флэтПокупал я на олх,в Луцке у ребят они профессионально и давно занимаются только оригинальными колёсами из Европы( по цене около 3500$ за новый комплект ! На олх посмотрите в разделе Бмв ,в Луцке и Ужгороде есть разборки(и под заказ любые б/у ориг детали , видел там и м пакеты на ф15
 
По ценам отличие реплики это 1000-1200$,за диски 4 шт и внутри на дисках есть маркировка (вся инфа есть в гугле как различить /отличии дисков ) а оригинал новые от 30 тыс грн за диск!внешне опять же различий 99% не видно сравнивая с 20, но жёстче в разы ,по киевским дорогам ещё можно ездить но не далее !хотите вау эффекта и массажа спины ;)то поставьте 23 диски (vossen или breyton) знаю таких ребят на х5 м и х6 м в Киеве ! По коврам и другим деталям иногда на Баварии выгоднее купить чем на стороне
 
Зачем если не секрет смотрите в сторону 21 дисков?

доброе утро, ну как-то интересней всего смотрятся вроде) посоветуете может другое?
 
именно такие 21(599 перформансе ), у меня и стоят,правда на тойо т1,она мягче чем в оригинале дубовый ран флэтПокупал я на олх,в Луцке у ребят они профессионально и давно занимаются только оригинальными колёсами из Европы( по цене около 3500$ за новый комплект ! На олх посмотрите в разделе Бмв ,в Луцке и Ужгороде есть разборки(и под заказ любые б/у ориг детали , видел там и м пакеты на ф15

доброе утро, вот тоже такие нравятся, 21(599 перформанс) я видел что на олх продают, просто боюсь напороться на копию, можно попросить как-то в личку ссылочку? 3500 это с резиной? а что касается М обвеса (руль и другие плюхи пока на гарантии как-то не интересуют) конечно он интересней смотрится - ничего не скажешь, то мне говорили что шансов отличить оригинал такого М пакета не много, потому как ну будет там внутри написаны названия деталей но мне не скажет это не о чем да и слышал что М машины на разборки не попадают (не знаю насколько правда)?
 
По ценам отличие реплики это 1000-1200$,за диски 4 шт и внутри на дисках есть маркировка (вся инфа есть в гугле как различить /отличии дисков ) а оригинал новые от 30 тыс грн за диск!внешне опять же различий 99% не видно сравнивая с 20, но жёстче в разы ,по киевским дорогам ещё можно ездить но не далее !хотите вау эффекта и массажа спины ;)то поставьте 23 диски (vossen или breyton) знаю таких ребят на х5 м и х6 м в Киеве ! По коврам и другим деталям иногда на Баварии выгоднее купить чем на стороне

еще раз большое спасибо, да, по аксессуарам тоже понял и может есть ссылочка где покупаете также аксессуары и какие нужно бы докупить в новое авто - буду признателен за ссылочку и что купить. по 21м дискам - ну была у меня мысль поменять свои штатные 18 на 19 М (такие 5ти конечные) и ездить все время на одних просто меняя резину (как я и делал кстати в своем прошлом mitsubishi lancer) но не знаю насколько это хорошая идея, как Вы думаете? а по поездкам - я обычно катаюсь только по Киеву + пригород куда хорошая дорога. да и пользуюсь машиной по выходным дням. буду признателен за советы и мысли
 
доброе утро, ну как-то интересней всего смотрятся вроде) посоветуете может другое?

Доброе. А на какой размерности дисков машина сейчас? У меня не х5, но машина схожих габаритов (ку7), так идеально для лета 19 размер дисков и резины (у меня 265/50-19), и управляется отлично и при этом комфортно. Пробовал диски большей размерности, очень страдает комфорт, плюс быстрее разбивается подвеска, плюс присутствует коллейность. На мой взгляд для подобных машин 19 - самое то, 20 - если очень хочется, 21 и выше - зло.
 
Доброе. А на какой размерности дисков машина сейчас? У меня не х5, но машина схожих габаритов (ку7), так идеально для лета 19 размер дисков и резины (у меня 265/50-19), и управляется отлично и при этом комфортно. Пробовал диски большей размерности, очень страдает комфорт, плюс быстрее разбивается подвеска, плюс присутствует коллейность. На мой взгляд для подобных машин 19 - самое то, 20 - если очень хочется, 21 и выше - зло.
сейчас 18е диски, но без М пакета и на таких дисках конечно смотрится немного "простовато"
 
сейчас 18е диски, но без М пакета и на таких дисках

Так с этого и надо начинать, одолжите у кого-то 20-21е диски, покатайтесь денек и желание пересесть на них может мгновенно отпасть.
 
Покупайте 19 будут на лето, а на зиму оставляйте 18, не ошибетесь.
 
Так с этого и надо начинать, одолжите у кого-то 20-21е диски, покатайтесь денек и желание пересесть на них может мгновенно отпасть.

та и одолжить не у кого(( в том то и дело. может 20 на мягкой резине (не ран флет) еще куда не шло? кстати хотел уточнить может Вы знаете пока вспомнил - там же вот есть рекуперация энергии или что-то типа того в акамуляторе автомобиля, но в любом случае подключать телефон там или видео-камеру чтобы заряжать лучше купить дешевый объемный power bank да кинуть в бардачок чтобы не "кушало" ресурс встроенного в авто?
 
кстати хотел уточнить может Вы знаете пока вспомнил - там же вот есть рекуперация энергии или что-то типа того в акамуляторе автомобиля, но в любом случае подключать телефон там или видео-камеру чтобы заряжать лучше купить дешевый объемный power bank да кинуть в бардачок чтобы не "кушало" ресурс встроенного в авто?

У меня тоже есть эта рекуперация, но я подобными вопросами даже не задавался, заряжаю что нужно и когда нужно и мыслей не было, что-то допокупать.:biggrin:
 
У меня тоже есть эта рекуперация, но я подобными вопросами даже не задавался, заряжаю что нужно и когда нужно и мыслей не было, что-то допокупать.:biggrin:

а вообще ее смысл этой рекуперации в том чтобы не покупать батареи в машину раз в 3 года допустим? (у меня на митсубиши через 3 года пришлось менять)
 
доброе утро, вот тоже такие нравятся, 21(599 перформанс) я видел что на олх продают, просто боюсь напороться на копию, можно попросить как-то в личку ссылочку? 3500 это с резиной? а что касается М обвеса (руль и другие плюхи пока на гарантии как-то не интересуют) конечно он интересней смотрится - ничего не скажешь, то мне говорили что шансов отличить оригинал такого М пакета не много, потому как ну будет там внутри написаны названия деталей но мне не скажет это не о чем да и слышал что М машины на разборки не попадают (не знаю насколько правда)?
на всех оригинальных деталях Бмв ,стоит ориг каталожные номере и клеймо/надписи Бмв ,из опыта легко отличить аналог от оригинала ! Есть разные машины в том числе и с м пакетами в разборе ,если поставить цель найти ,то найдёте и по норм ценам
 
а вообще ее смысл этой рекуперации в том чтобы не покупать батареи в машину раз в 3 года допустим? (у меня на митсубиши через 3 года пришлось менять)

Рекуперация энергии это фишка БМВ. Суть ее в том что батарея заряжается только на торможении и движении по инерции (кроме режима Эко, там только на торможении)). Суть ее в том , что у двигателя не отбирать мощность п ри разгоне и движении. Как влияет на батарею не знаю. Но у Х5 много систем предупреждений при намеке на разрядку батареи, что не увидеть нельзя . И напишут комп,и сама перейдет в энергосбережение отклячая цепи подогрева сидений и т.п.
 
на всех оригинальных деталях Бмв ,стоит ориг каталожные номере и клеймо/надписи Бмв ,из опыта легко отличить аналог от оригинала ! Есть разные машины в том числе и с м пакетами в разборе ,если поставить цель найти ,то найдёте и по норм ценам

спасибо за ответ, понятно

еще хочу спросить совет: я тогда посмотрю в Луцке диски и там же с разбора М обвес. еще такой момент - на лето лучше иметь отдельно 20е скажем диски и резину а на зиму оставить штатные и купить резину или допустим взять 19е и продать штатные? (в целом и тот и тот вариант удобен для меня в плане процесса). и если брать резину - то какую выбрать? вот еще про эти "разноширокие" слышал колеса. и сразу в догонку если можно вопрос про пленку, такие машины слышал затягивают отдельные части - "морду" или капот. стоит ли это делать если катаюсь 1-2 раза в неделю в киеве и совершенно не знаю буду ли использовать машину дольше 3х лет? и еще на мойке предлагают разные защитные средства, стоит ли сделать?
 
На Мойках,никогда не делайте полировку ,они вам наполируют! Обращайтесь в спец центры по детейлингу,наклейте защиту под дверными ручками этого вполне достаточно после нанесения зашиты кузова
 
На Мойках,никогда не делайте полировку ,они вам наполируют! Обращайтесь в спец центры по детейлингу,наклейте защиту под дверными ручками этого вполне достаточно после нанесения зашиты кузова

спасибо, понял.
 
доброго времени суток, Уважаемые форумчане, не нашел специализированной темы которая была мне нужна поэтому обращаюсь к Вам сюда. Ситуация такая: в автомобилях почти полный ноль, интересует где можно купить диски для бмв, стоит ли на лето купить 21е, как отличить оригинал. Пока кроме как официального диллера не нашел где можно что либо покупать. Также интересует кто сталкивался вопрос аэродинамического пакета в М-стиле, мне так вышло досталась обычная бмв, можно ли найти оригинальный обвес, повлияет ли на гарантию его установка? сразу прощения если вопросы глупые

не советую покупать реплики и различные подделки.
Помимо самих бамперов и порогов нужны еще пластмассы для установки этих бамперов.
Это должно входить в комплект.
Сами бампера без необходимых пластмасс установить не сможете.
 
если ваша машина на 18, купите зимнюю 18 резину, а на лето возьмите комплект дисков с резиной, какой вам нравится
 
не советую покупать реплики и различные подделки.
Помимо самих бамперов и порогов нужны еще пластмассы для установки этих бамперов.
Это должно входить в комплект.
Сами бампера без необходимых пластмасс установить не сможете.
Полностью поддерживаю ответ.Новую Ф15 не надо "колхозить" с разборок всяких, влезете в это дело, потом авто не восстановите до заводского состояния.
 
Полностью поддерживаю ответ.Новую Ф15 не надо "колхозить" с разборок всяких, влезете в это дело, потом авто не восстановите до заводского состояния.

При чем здесь колхоз и разборки,чел поинтересовался альтернативой покупки нового обвеса на Баварии ,да дорого ,а на разборке можно найти в насколько раз дешевле и отл сост,естественно с полным набором всех комплектующих для установки обвеса ! Колхоз это не ориг детали и обвес а ля хаманн,g power и т д
 
При чем здесь колхоз и разборки,чел поинтересовался альтернативой покупки нового обвеса на Баварии ,да дорого ,а на разборке можно найти в насколько раз дешевле и отл сост,естественно с полным набором всех комплектующих для установки обвеса ! Колхоз это не ориг детали и обвес а ля хаманн,g power и т д
Я высказал свое мнение, сверху человек высказал свое мнение, вы написали свое мнение, пускай думает. Я написал, исходя из своего опыта владения Е53, Е70, постоянно думая об их усовершенствовании всякой муйней, поэтому Ф15 взял с Мпакетом и всеми дотяжками, лед фарами,подсветкой везде,алькантарами и прочими фигнями, чтоб руки не чесались и в голову не лезла мысль , "а чтоб еще такого сделать пАлезного в авто".
Чисто интересно для себя - а кто ж это продает и снимает новые оригинальные М пакеты со своего нового авто? и что он ставит себе потом? или это с угнанных тачек продается?
 
Я высказал свое мнение, сверху человек высказал свое мнение, вы написали свое мнение, пускай думает. Я написал, исходя из своего опыта владения Е53, Е70, постоянно думая об их усовершенствовании всякой муйней, поэтому Ф15 взял с Мпакетом и всеми дотяжками, лед фарами,подсветкой везде,алькантарами и прочими фигнями, чтоб руки не чесались и в голову не лезла мысль , "а чтоб еще такого сделать пАлезного в авто".
Чисто интересно для себя - а кто ж это продает и снимает новые оригинальные М пакеты со своего нового авто? и что он ставит себе потом? или это с угнанных тачек продается?[/QUOTE]


доброе утро, я просто смотрю перечень официальных аксессуаров и не более того, вот тут смотрю (на фото). я просто купил часть из каталога, например держатели там разные, ковры, сумки, почему бы не поинтересоваться обвесом это банальный пластик с фиксаторами такими же пластиковыми) что касается led и дотяжек - не брал по нескольким причинам: пользуюсь авто 1 раз в неделю (работаю программистом не выходя из дому) так было и с прошлым авто и с этим, во-вторых сам не знаю чего жду от авто и от себя - может на лето куплю X6 если "морду" еще обновят, а этот жене, а может буду ездить - без плана конечно плохо в жизни однако у нас в стране пока все так без планирование, поэтому и меня устраивает, ну и главное такую вот BMW предложили по цене "заряженного" sorento диллер BMW и я покатавшись на Sorento в салоне взял BMW. поэтому и интересуюсь можно ли будет поставить после гарантии LEDЫ и дотяжки-подтяжки если "морду" пока менять не будет производитель. вот и спрашиваю мнение более опытных автомобилистов ибо авто у меня второе а опыт вождения реально 2-3 года вообще, то есть пока "не в теме"
А насчет M обвеса - вот буквально марафетя первое авто познакомился с "авто-бизнесменном" и ему задал вопрос - так вы знаете "не без этого" в плане ворованных авто - они там и с битых и с краденных обвесы барижат по его рассказам. это конечно уже слишком однако хотя бы б/у из Европы мне бы подошел, к тому же например в Москве снимают и фары по ночам и крылья и даже Люк с авто, у меня у знакомого с туарега сняли обе фары и крылья а с порше только фару успели в обычном дворе) так что бывает конечно всякое. И главное что сказал авто бизнесмен - это то что на вторичке конечно мои M обвесы, кресла через 2-3 года и дотяжки никому нахрен не нужны будут и покупателя для более дорогой авто прийдется поискать(((
 

Attachments

  • Снимок экрана 2016-10-12 в 11.35.38.jpg
    Снимок экрана 2016-10-12 в 11.35.38.jpg
    15.6 KB · Views: 71
на фото "аэродинамический м пакет в каталоге производителя как аксессуар"
 
если ваша машина на 18, купите зимнюю 18 резину, а на лето возьмите комплект дисков с резиной, какой вам нравится

спасибо, а резину берут на лето "разноширокую" и в чем вообще ее смысл?
 
Back
Top