• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Castrol Edge 5w30 на Е46 318?

  • Автор теми Автор теми vlad777
  • Дата створення Дата створення

vlad777

Разборка
Реєстрація
20.11.2012
Повідомлення
205
Город
Ужгород
После покупки авто решил сменить масло и само собой - фильтр, но поскольку бирки с названием предыдущего типа масла под капотом не увидел, решил купить то, что рекомендует БМВ - Кастрол, а именно Едж 5W30 (порядка 600грн за большую канистру). Пока не открывал с целью возможной замены, стоить лить его или все же поискать другое?

318СI M43 2001 182000КМ
 
Останнє редагування:
да ездят моторы на 5в30. главное сменить его через 10 тык. ничего плохого не случится
 
Спасибо, а вот еще вопрос: сколько по мануалу лить его надо?4,3л?что б в сервисе просто не наколхозили, а то перелив не есть хорошо
 
m43b19 - 4 литра до максимума
 
Назад
Зверху