• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] DIS на HyperV

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Пробовал на WIN 10 ставить DIS. Работает с глюками. В частности нет планов проверки, читает ошибку потом зависает, да и работает - хочется убиться об стол. Инпа работает - но она не нравится. Все чтобы работало нужно ставить от админа и в режиме совместимости. 7ки тоже уже нигде нет.
Слил 10ку на время и поставил на ХР сп3 все работает. Ставить второй виндой ХР к 10ке - геморой. Отдельный ноут заводить лень, да и на старом работать не хочется
Думаю попробовать на виртуалке под Hyperv поставить ХП и попробывать из под нее.
Вроде все понятно, но не понятно))), как будет с сом портом, может кто пробывал, поделитесь.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
У меня стоит на 10 вин. Все работает. На виртуалке. Адаптер юсб к лайн.
Образ другой пробуйте. Операционная система на планы проверки внутри ДИСа никаким боком.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Операционная система на планы проверки внутри ДИСа никаким боком.
При условии что виртуальная машина развернулась без косяков.
А какую версию VMVare вы используете?
И где можно скачать рабочий образ, как у вас?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
По памяти - 6.4. Вечером смогу точнее глянуть. Качал с рутрекера давно очень. Работает через эмулятор головы.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Ставить второй виндой ХР к 10ке - геморой

Ничего гемморойного. Запросто раскладываются две винды локализовано и друг другу не мешают. Если не знаетете как это сделать - погуглите "как установить виндоус 7 и ничего не сломать" - и так же сделайте с 10-кой.
А виртуалки это ненадёжно, одинаковая установка двух виртуалок на одинаковые системы на одинаковое железо = разное поведение. Это вам не линукс :)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Да ладно, гемор еще тот. Погуглите. А потом попробуйте... Я попробовал. Хорошо когда 2 винта. К 10ке ХР у меня поставить не удалось. К Хр 10 прикручивать говорят глюКи будут.
У меня на серваке, сам ставил, стоит 6 виртуальных машин, все ставил сам. Работает идеально. В виртуалке крутится ip телефония, визуал студия, 1с, файловое хранилище,... Работает идеально, причем на виртуалке как виндовские, так и под линуксом. Все крутится под Hyperv.
 
Top