Dodge Ram 1500

Jeff82

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
149
Age
42
Город
Нежин
Может кто эксплуатировал Dodge Ram 1500 от 2001 г.в ну или очень "похожий" пикап ? Я сейчас владею 65 кузовом, но уж очень не устраивает его клиренс, дорога на работу последние пару км представляет очень уставшую грунтовку, поэтому решил поменять свою на более практичное авто. Dodge понравился как возможностью выезда на природу помесить грязь или просто отдохнуть, возможностью тюнинга в виде лифтовки, лебедки и т.д
Насколько понимаю в пикапе проблем с подвеской очень мало, мосты не разрезные. Как обстоят дела с двигателем и коробкой автомат? Как автомат чувствует себя в грязи? Если что, в хозяйстве так же есть Нива в стоке для грязи и бездорожья.
 
Может кто эксплуатировал Dodge Ram 1500 от 2001 г.в ну или очень "похожий" пикап ? Я сейчас владею 65 кузовом, но уж очень не устраивает его клиренс, дорога на работу последние пару км представляет очень уставшую грунтовку, поэтому решил поменять свою на более практичное авто. Dodge понравился как возможностью выезда на природу помесить грязь или просто отдохнуть, возможностью тюнинга в виде лифтовки, лебедки и т.д
Насколько понимаю в пикапе проблем с подвеской очень мало, мосты не разрезные. Как обстоят дела с двигателем и коробкой автомат? Как автомат чувствует себя в грязи? Если что, в хозяйстве так же есть Нива в стоке для грязи и бездорожья.

У друга был F150 года 2004-2005(выбирали меж доджем тоже, но форд по дизайн был более классическим амером) v8. За рулем как за Газелькой, высоко сижу,далеко гляжу , подвеска упругая , мне понравилась, салон на любителя , движок нормально едет, после этой машинки в гараже стали появляться амеры))) Поменяли на обновенный 150...
 
В 1500 нет переднего моста, не разрезные мосты в 2500. Имел опыт вождения 1500 2006 г.в с лифтом 4 дюйма мотор был 5,7 хемми, мне очень понравилось сидишь высоко, покрытие не имеет значение, расход в городе около 20 литров. На сколько знаю машина особых проблем не доставляла, он очень простой, пробег был около 300 тыс. км. в коробку и мотор за это время не кто не лазил и каких либо проблем с ними не было. Обслуживание стоит очень вменяемых денег)
 
В 1500 подключаемый передний мост. Есть и заднеприводные.
На Ф150 тоже поглядываю, но Рамов в продаже больше. Тут еще важна ценовая категория, ибо на Раме за 20-25к$ я точно по "гамнам" ездить не буду, жалко его.
Вот сейчас задумываюсь, наверно стоит машину искать на ручке............
 
Есть Рам на ручке!
Правда там 8.3 и дорого будет)
 
В 1500 подключаемый передний мост. Есть и заднеприводные.
На Ф150 тоже поглядываю, но Рамов в продаже больше. Тут еще важна ценовая категория, ибо на Раме за 20-25к$ я точно по "гамнам" ездить не буду, жалко его.
Вот сейчас задумываюсь, наверно стоит машину искать на ручке............

Я имел в виду что в 1500 спереди даже в полноприводной версии стоит редуктор, а уже в 2500 стоят не разрезные мосты.
 
Я имел в виду что в 1500 спереди даже в полноприводной версии стоит редуктор, а уже в 2500 стоят не разрезные мосты.
Я Вас чуток недопонял, но Вы ездили на Раме, Вам виднее :)
Кстати там что нет блокировки межосивого дифа?????
 
Есть Рам на ручке!
Правда там 8.3 и дорого будет)
8.3 это пипец :) Как, а главное ЗАЧЕМ его туда впихнули ???? Вообщем спасибо за предложение, я лучше на малолитражке 4.7 - 5.7 поезжу :)
 
8.3 это пипец :) Как, а главное ЗАЧЕМ его туда впихнули ???? Вообщем спасибо за предложение, я лучше на малолитражке 4.7 - 5.7 поезжу :)

це ж RAM SRT-10 з двигуном від вайпера V10 8.3, але він крім кліренсу нічого позашляхового не має
 
Я Вас чуток недопонял, но Вы ездили на Раме, Вам виднее :)
Кстати там что нет блокировки межосивого дифа?????

На сколько я знаю в 1500 в стоке в принципе блокировок нет, но доустановка стоит вменяемых денег.
 
На сколько я знаю в 1500 в стоке в принципе блокировок нет, но доустановка стоит вменяемых денег.
Тогда получается если он одним колесом встанет в хорошую грязь, а три колеса хоть на асфальте будут стоять он будет буксовать? Межколесного блока нет, все мощность уходит на буксующее колесо, межосевого тоже нет, опять таки передний мост не гребет. Или я что то не правильно понимаю?
 
Да я знаю про СРТ 10, просто не понимаю зачем так много 8.3 в этом сарае :) Мне кажется он на максималке ближе к 250 аннигилируется :)
 
Тогда получается если он одним колесом встанет в хорошую грязь, а три колеса хоть на асфальте будут стоять он будет буксовать? Межколесного блока нет, все мощность уходит на буксующее колесо, межосевого тоже нет, опять таки передний мост не гребет. Или я что то не правильно понимаю?

Если будет полноприводная версия тогда поедет, конкретно в том Раме на котором я ездил стоял самоблок в заднем мосту установка стоила около 500$
 
Если будет полноприводная версия тогда поедет, конкретно в том Раме на котором я ездил стоял самоблок в заднем мосту установка стоила около 500$
Из прочитанного по форумам, на 1500 самоблок сзади редковат, в 2500 он стоит в стоке. Не понимаю, что им мешало поставить блокировку межосевого дифа........
 
Back
Top