DSP, есть вопрос

fastum

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
77
Город
Киев
Поставил в круг дсп в е39. Басы и средние ещё куда ни шло. Но вот с высокими, как то не сложилось. Про эквалайзер я в курсе)). Я понимаю, что это не B&O, Bose или H&Kardon )), но все же)) Люди пишут о хорошем звуке с дсп. Есть у кого живая оригинальная, нормально работающая дсп? Подскочу, хочу сравнить звучание
 
Last edited:

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Может вы привыкли к звуку советских колонок, где высокие задраны до потолка? Максимума на эквалайзере не хватает?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
DSP полностью исправное звучит хорошо.
Поэтому сразу возникает вопрос о исправности усилителя ...
По каждой полосе частот работает отдельный интегральныйусилитель внутри DSP...
Отвалившиеся пару могут создвть подобные ошущееия.
 

fastum

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
77
Город
Киев
Может вы привыкли к звуку советских колонок, где высокие задраны до потолка? Максимума на эквалайзере не хватает?
Нет, я привык к Clarion и Bose )
 

fastum

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
77
Город
Киев
DSP полностью исправное звучит хорошо.
Поэтому сразу возникает вопрос о исправности усилителя ...
По каждой полосе частот работает отдельный интегральныйусилитель внутри DSP...
Отвалившиеся пару могут создвть подобные ошущееия.
Где можно проверить усилок?
 

fastum

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
77
Город
Киев
Что, ни у кого нет е38/39 с родной, живой дсп???
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
ДСП2 кодировать надо ко всему.
Плюс сам радиомодуль огромную роль играет.
У меня дсп, но радиомодуль паяный. Очень качество звука от источника еще зависит.
Что у вас в системе? 24? 54? дсп1 или дсп2?
 

fastum

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
77
Город
Киев
ДСП2 кодировать надо ко всему.
Плюс сам радиомодуль огромную роль играет.
У меня дсп, но радиомодуль паяный. Очень качество звука от источника еще зависит.
Что у вас в системе? 24? 54? дсп1 или дсп2?
Спасибо. Почитал форумы. Пишут, что звук довольно посредственный ибо устаревшая технология. Похоже, так и есть. Он именно посредственный. А родной был- никакущий. Бмв, как ни странно, в те годы вообще не заморачивалсь с качеством звука.
у меня: дсп2/54
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Меня устраивает... Может я не придирчивый просто. Тоже вм54+дсп2
 

qwest316

Пользователь
Joined
Feb 15, 2013
Messages
161
Age
43
Город
Черкассы
Спасибо. Почитал форумы. Пишут, что звук довольно посредственный ибо устаревшая технология
Ставьте М-audio и будет Вам счастье ;)
 

fastum

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
77
Город
Киев
Ставьте М-audio и будет Вам счастье ;)

нет. Цель мегамузыкальной шкатулки
не стоит. Хотел убедится, что в стоке такой звук- норма
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Спасибо. Почитал форумы. Пишут, что звук довольно посредственный ибо устаревшая технология. Похоже, так и есть. Он именно посредственный. А родной был- никакущий. Бмв, как ни странно, в те годы вообще не заморачивалсь с качеством звука.
у меня: дсп2/54

Звук нужно не читать на формуах, а слушать.
В звуке НЕТ устаревших технологий. И DSP, даже первый, с ВМ24 звучит лучше, объемнее, с более широким ДД, чем тот же HiFI, H/K в более свежих машинах, вплоть до G серии. Bang и Bowers не слушал, хотя первая фирма не про звук.
 

VseSto

Пользователь
Joined
Jul 10, 2021
Messages
19
Страна
Украина
Город
Никополь
Поставил в круг дсп в е39. Басы и средние ещё куда ни шло. Но вот с высокими, как это не сложилось. О эквалайзер я в курсе)). Я понимаю, что это НЕ B & O, Bose или H & Kardon)), но все же)) Люди пишут о хорошем звуке с дсп. Есть у кого живая оригинальная, нормально работающая дсп? Подскочу, хочу сравнить звучание
Дело в том, что у каждого своя мерка по качеству звучания, кто-то сравнивает с жигами а кто-то с харманом. Касаемо подозрения на сгоревший выход, так поменяйте местами и весь вопрос.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
После установки комплекта bavsound для Е39, высокие стали намного выразительнее. Тембры по ВЧ можно ставить в 0.
 

VseSto

Пользователь
Joined
Jul 10, 2021
Messages
19
Страна
Украина
Город
Никополь
Я вот читаю, что все меняют комплекты, динамики и пытаются услышать хорошее качественное звучание. Но никто не сказал, что я поставил хороший радиомодуль или перепаял усилок - поставил получше, помощнее. Не понимаю, все пытаются добиться крутого звучания на штатном модуле? так его (нормального) не будет, тачке года. Усилки подсажены - а если и нормальные , то с заменой на более мощные динамики - к скором ремонту радиомодуля)
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Я поставил DSP 2 усилок в штатное место, сабы М аудио и андроид магнитолу. Играет очень хорошо.
 

VseSto

Пользователь
Joined
Jul 10, 2021
Messages
19
Страна
Украина
Город
Никополь
Я поставил DSP 2 усилок в штатное место, сабы М аудио и андроид магнитолу. Играет очень хорошо.
Ну это уже о чем то можно говорить, а то все ставят динамики и ждут чего-то сверхестественного от стоковой апаратуры.
 
Top