[ E32/34 ] E32 M30B30 (из дорестайла в рестайл)

Status
Not open for further replies.

ASClub

Пользователь
Joined
Mar 4, 2012
Messages
277
Достался он мне в ноябре 2012
Мотор M30B30 МКПП.
Из минусов сразу заметил:
проблема с датчиками ABS,
не рабочий кондиционер,
клапана печки,
насос подкачки,
варварски порезаный передний бампер,

несколько вопросов по кузову.
заклинившая муфта вентилятора,
отсутствие ходовой сзади.

Вообщем Купил в таком виде

View attachment 205532View attachment 205540View attachment 205539View attachment 205538View attachment 205537View attachment 205536View attachment 205535View attachment 205534View attachment 205533View attachment 205541
 
Last edited:
серый салон, дерево затянутое "карбоновой плёнкои и МКПП вводили в состояние глубокого душевного расстройства....
по этому сразу же были куплены чёрные кожанные карты со строчкой и полированым деревом,
поменяны передние датчики ABS,
на разборке куплен мультируль от Е38.

View attachment 205548View attachment 205549View attachment 205550View attachment 205551
 
Last edited:
серый салон, дерево затянутое "карбоновой плёнкои и МКПП вводили в состояние глубокого душевного расстройства....
по этому сразу же были куплены чёрные кожанные карты со строчной и полированым деревом,
поменяны передние датчики ABS,
на разборке куплен мультируль от Е38.

View attachment 205548View attachment 205549View attachment 205550View attachment 205551
интересно то, что на фото мои карты:biggrin:
 
Last edited:
чем дальше тем веселее..... начались проблемы с проводкой, начал глючить климат при включении его включался компрессор и вентилятор кондея), расход топлива неумолимо приближался к 22 л/100км , и при этом очень хотелось АКПП....

вообщем дождавшись удобного момента , предварительно собрав всё необходимое ставлю машину на так называемый "ребилд"...
разбираю полностью салон, меняю всю проводку (от фары до фары) предварительно полностью её осмотрел и заново перемотал. осмотрел днище, положил несколько небольших латок, мелкие очаги корозии обработал антикором. у Николая ( M-ka) были предусмотрительно куплены наборы заводских клипс, саморезов, болтиков и прочего жмеха от BMW, началась сборка салона, всё на свои места, на клипсы, на саморезы, вообщем, как по заводу должно быть, а не так как досталось мне после украинских "варваров"...

так как предидущие хозяева были "меломанами", то места под среднечастотнки в торпеде были порезаны и проводка под них тоже отсутствовала, потому что по их мнению для качественной поканалки необходим кабель Одесского завода (как электропроводка в домах и квартирах), я же таковым любителем "качественного звука" не являюсь, и по этому я купил HI-FI от Е34 и паралельно установил всё это на своё авто, вместе с торпедой от рестайловой 93года с пассажирской подушкой...

снимаем механику и устанавливаем автомат, попутно в мусор уходят подушки КПП и задний сальник коленвала. ставим естественно Лемф и елринг...
перепрошиваем мозг под АКПП, меняем приборку, кстати, у меня с какого-то перепуга стояла от М60 и показывала полный бред!!!!! установили приборку от 750 - стало всё гуд....

боремся с расходом: поменяли муфту вентилятора (решил не заморачиваться с Б\У и китайскими, взял новую HELLA\BEHR), поменял лямбду, отрегулировал смесь расходомером по напряжению лямбды, поменял регулятор давления топлива, свечи, бегунок, крышку распределителя, почистил форсунки на стенде (мыл три часа!!!), отрегулировал клапана - и вот чудо M30 B30 с АКПП 14.3- 14.6 в городе!!!!!

с момента покупки авто, что-то меня беспокоило по ходовой сзади, но не было времени вмочить туда свой пятак. вот наконец долез и туда: оказалось - опоры стоек, лопнувшая пружина, подушки балки и яйца, последние ещё в более-менее состоянии....
решил начать с опор и пружины. по совету друзей купил опоры от E39 и пружину Б\У ( поменял так же и подушки балки, естественно всё Лемф), но вот несчастье, через два дня вылазит резинка с одной из опо. в наличии нет, надо ждать пару дней, ставлю старую. потом нет времени поменять, катаюсь неделю и вылазит вторая опора от Е39 только первая вылезла вверх, а вторая вниз. психанул - купил на разборке две Б\У. теперь всё ровно....

кондёр и климат!!!!! кондёра в машине вообще не было!!!!! то есть он теоретически был, а практически отсутствовал фильтр осушителя, перебит радиатор кондея, заклинивший компрессор и отсутствующая одна трубка!!!! меняю всё относящиеся к кондёру, находящиеся под капотом (спасибо Vladon), заправляем - работает, да забыл сказать, что поменяли панельку климата - она была не от моего климата...

фото всего проделанного добавлю чуть позже....
 
Last edited:
тоже мучался с задними опорами на е34,ставил фэби-хватило на 2мес,ставил переделаную с е39-хватило на 4 мес.В итоге оригинал 500грн шт,ходит 10й месяц
 
в нашей семье прибыло.
 
в нашей семье прибыло.

да как бы прибыло уже давно, это уже вторая Е32, первая была в 2011году просто руки не доходили создать БЖ....
 
Красивая 7-ка :yes:
 
когда занимаюсь автомобилем всегда забываю фотографировать!!!! вот некоторые фотки процесса. все дырочки заварены и обработаны!!!!
в это-же время устанавливалась АКПП на некоторых фото видно что отсутсвует ручка КПП...
View attachment 211274View attachment 211293View attachment 211291View attachment 211289View attachment 211288View attachment 211287View attachment 211285View attachment 211283View attachment 211282View attachment 211280View attachment 211278View attachment 211277View attachment 211276View attachment 211275View attachment 211295
 
Last edited:
продолжу свою занимательную историю....

притемнил задние фонари дымчатой плёнкой, поворотники предварительно проклеяли красной чтобы добится однотонности всего фонаря...

мне всегда очень нравился бампер 740-й, но выложить за него 350 уй у меня рука не поднималась, по-этому как только я насобирал отсутсвующие на моём бампере решетки, то сразу отдал его знакомому товарищу (гению в сфере стекловолокна и шпаклёвки).
View attachment 211297View attachment 211298View attachment 211299View attachment 211300View attachment 211301View attachment 211302
 
Last edited:
следующим этапом была установка "широкой ноздри" ...
поставил!!!! моей радости небыло предела, цвет почти не отличался, красить конечно надо было, но можно было и так поездить.

через пару дней товарищ попросил у меня машину - вот что из этого вышло.....

View attachment 211304View attachment 211305

хорошо что бампер не успел поставить...
конечно ремонт он оплатил, но настроение было испорчено!!!! сразу же была куплена другая ноздря, но в чёрном цвете, которую пришлось сразу же красить!!!! машину забрал с малярки 8 марта, фото собраной и покрашеной сделаю на днях...

View attachment 211312View attachment 211311View attachment 211310
 
Last edited:
да,уж.неприятно вышло.можешь подробно описать процесс тонировки задних фонарей
 
Привет Андрюха, мир тесен. Опять в одном клубе:biggrin:
 
да мне клеил кент, что именно тебе интересно??? пиши в личку
 
Наконец то увидел (весь етот проект) Андрей желаю тебе успехов в завершении сборки
 
Наконец то увидел (весь етот проект) Андрей желаю тебе успехов в завершении сборки

спасибо Коля!!! думаю что с твоей помощью завершится быстрее...
 
интересно то, что на фото мои карты:biggrin:

может и твои:biggrin: , эти фото брал с интернета так как своих фоток небыло, а свои кожаные карты брал у Коли (М-ка)
 
Если востановление в завод, то зачем же руль с е38/39 и зеркала с е39 ?
Это же инородное тело на е32(
 
А-а, видел,видел. Ну чтож, успехов. Но честно сказать, я бы такую не взял бы. Сугубо моё мнение машина должна ездить,а не ремонтироваться. Я когда себе искал, штук 12 пересмотрел.В планах тоже,блек спереди и сзади,покраска,заправка кондея,ну и так по мелочи. На горизонте замаячила 38-я,если не выгорит буду эту шлифовать.
 
Если востановление в завод, то зачем же руль с е38/39 и зеркала с е39 ?
Это же инородное тело на е32(

может конечно не совсем в завод, тут я наверное немного погорячился, если в завод то и диски 167 М стиля тоже нужно убрать, но ничего лишнего (аля брызговики спарцо) ставится не будет!!! хочу приблизить к максимальной заводской комплектации....
 
может и твои:biggrin: , эти фото брал с интернета так как своих фоток небыло, а свои кожаные карты брал у Коли (М-ка)

так вот кто меня опередил на счет карт:biggrin:
 
бортовик можно закрыть так как машина продана
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top