• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e32, m60 - не переключается в режимы Зима и Спорт

sasa

Пользователь
Joined
Dec 31, 2011
Messages
116
Город
Вараш
Что может быть причиной тому, что не переключается в режимы Зима и Спорт.
Совместной с этой проблемой, временами (не всегда), коробка сама перегазовывает. Бывает, что холостые до 3-4 тысяч доходят.
Глушу, завожу - уже около 2-х тысяч...
Постоит часик - уже все нормально.
 
бррр... как это коробка перегазовывает?
как могут быть холостые 2 тысячи:?

мотор работает исправно? если нет - нечего коробку мучать, пока мотор себя не будет вести как надо.
 
бррр... как это коробка перегазовывает?
как могут быть холостые 2 тысячи:?

мотор работает исправно? если нет - нечего коробку мучать, пока мотор себя не будет вести как надо.
Мож не так я выразился...
Есть два тросика на газ - один от педали, а второй на то же коромысло с коробки, или не с коробки? Тогда откуда? =)
Двиг работает нормально. На диагностике двигателя ошибок не обнаружено. Коробку через комп продиагностировать не получилось =((

Я думаю, что проблема непереключения коробки зима/спорт/эконом и перегазовка - проблема с одними корнями.

ЗЫ. Понимаю, надо ехать в Киев на нормальную диагностику, но мне далековато...
 
Есть два тросика на газ - один от педали, а второй на то же коромысло с коробки, или не с коробки? Тогда откуда?
Круиз к коробке ни какого отношения не имеет.
Коробку через комп продиагностировать не получилось =((
Чем?
Я думаю, что проблема непереключения коробки зима/спорт/эконом и перегазовка - проблема с одними корнями.
Нет.
 
Есть два тросика на газ - один от педали, а второй на то же коромысло с коробки, или не с коробки? Тогда откуда?
Круиз к коробке ни какого отношения не имеет.
Мда? Значит не коробка, а та штука, которая управляет вторым тросиком.

Коробку через комп продиагностировать не получилось =((
Чем?
Ну, как всегда, ноут, шнурки, шаманство. Не оригинал, это точно.

Я думаю, что проблема непереключения коробки зима/спорт/эконом и перегазовка - проблема с одними корнями.
Вывод - нормальная диагностика на нормальном СТО.

Спасибо.
 
А у меня например. На режимы очень повлиял расходомер. Начала затягивать переключения и вести себя неподобающе, После небольшой проблемы с Хлопком (ГАЗ) снял фишку с расходомера, (на газу не нужен). И о чудо Коробка работает как часики....
 
Правильные руки подсказали -виноваты тросики. Надо менять.
А зималето не переключалось из-за слетевшей фишки :)
 
Фишка к кнопке переключения режимов - проверь! И с блоком круиза разберись. А потом, если будут траблы ещё, отписывай, будем помогать
 
Last edited:
Фишка к кнопке переключения редимов - проверь! И с блоком круиза разберись. А потом, если будут траблы ещё, отписывай, будем помогать
Спасибо :)
Сегодня опять прикол случился - ни стого ни сего пропала на панели индикация на панеле E/S/*
Поковырялся возле рычага переключения - все восстановилось. Надо будет там все перевизировать. Сам боюсь еще хуже сделать...
 
Хуже сделаешь, если начнёшь мудрить, а так - перепроверь все разъёмы. И выясни, что с круизом
 
Back
Top