• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e34 Параметры двигла М51Д25 ТДС

viktorradiy

Пользователь
Joined
Feb 5, 2012
Messages
428
Вообщемс дорогие форумчане, хочу для себя наконец то поставить все точки на йот::) опишу по порядку. имею дизель м51 тдску, по началу всё просто гуд, тянул как надо, по сравнению с старым м21, не дымел, и жрал вроде как не больше 10 в городе. но спустя так тыщ 20 пробега, стал замечать что жрет как и жрал, расход масла в норме,но пуск на горячу стал похуже, крутить секунд 5-8 надо и то , по разному, бывает что на горячу мгновено заводится а бывает надо помаслать.... И что стало доставать так это то что на второй передаче с холостых ездить стало невозможно, дергал пока обороты не подимутся више тысячи, до этого такого не наблюдал. При этом всём дизель не дымел при любых нагрузках, вооще ни облачка.
Сделал диагностику, ДИЗ показала что цыклова подача 11-12.5 мГ\ход поршня, и угол впрыска 3.6.. все мои знакомые которие видели дизель и трогали его сказали что это бедная смесь, (про то что диз в зеркале как бы показивает помним) и тут самое интересное, один человек говорит что нужно выставить от 5-8 мГ\ход поршня и угол 2-2,5 (при регулировке подачи угол сам уменшался), или а второй говорит что нужно ставить 3-4 мГ\ход поршня при том же угле 2-2,5. Так какие же параметры по впрыску мотора М51ТДС, а то по всем форумам ничего кучного найти и свести не смог в одну кучу, КАК ДОЛЖНО ?????
сечас выставлена подача 6мГ\ход поршня, угол впрыска показивает 2.6, мотор вроде нормально работает, набирать с низов стал полутче, не смыкает его уже на второй,но при перегазовке появился чуток черного дыма, в ходу на скорости не видно а при холостом перегазовывая кидет облачко, вот по этому и думаю как сводить, крутить еще на или таки черное облачко при нагрузке норма?
 
и так, сам с собой. опытным путем пришел к выводу что на м51 ТДС угол впрыска оптимальный 2.5 -3 градуса, у меня 2.8 стоит по ДИСу
цыкловая подача на ход поршня 6мг/цыкл
 
Back
Top