E34 Сабвуфер в полку заднего подлокотника(вопрос)..

Fuzzion

Пользователь
Joined
Oct 21, 2012
Messages
111
Age
35
Город
Мариуполь
Кто нибудь ставил себе? Есть ли смысл?
Какие переделки нужно будет сделать, и какой саб подойдёт?:)
 
У меня такой, больше уже не влезет в подлокотник:
По типу - freeair, плюс в том, что багажник свободен.
BLACK%20AIR%20II%2012%20G.jpg

View attachment 222145
 
У меня такой, больше уже не влезет в подлокотник:
По типу - freeair, плюс в том, что багажник свободен.
BLACK%20AIR%20II%2012%20G.jpg

View attachment 222145
А в звучании плюс есть?:) Или лучше ставить в багажник корпусной саб?
 
в подлокотнике будет веселее, корпусом будет весь багажник.
 
стоял у меня типо фриаир, не почуствовал я от него толка, возможно усилок был слабоват... был
 
Кто нибудь ставил себе? Есть ли смысл?
Какие переделки нужно будет сделать, и какой саб подойдёт?:)

Сложность установки фришного саба в том, что нужно полностью, герметично отделить багажник от салона, а это не так просто, как может показаться - это раз, загруженность багажника будет влиять на работу саба - это два, да и саму полку придется хорошо усилить, чтоб дин стоял жестко и его не колбасило от самого же себя - это три, ну и нормальных фришных динамиков не так уж и много(по вменяемой цене) - это четыре!

Или лучше ставить в багажник корпусной саб?
+1! Именно так.
Сам себе думал устанавливать фришный саб в заднюю полку, но после долгих скитаний по форумам автозвука, было принято решение поставить ЗЯ небольшого объема и соответственно был подобран динамик способный работать в малых объемах(по вменяемой цене).
View attachment 222337 Как то так получилось.
В идеале ЗЯ или ФИ через подлокотник в салон, но газовый балон лишил меня такой возможности установки(
 
Last edited:
весь багажник изнутри проклеил STP, саму "доску" обшил каучуком с двух сторон и притянул болтами. В вехней полки вырезал 2 дырки (но фазоинверторы еще не ставил).
Мне все нравится, а несравнимый плюс, это пустой багажник и минимум лишнего веса, до этого стоял MTX 15" http://avtozvuk.ua/info/22535 в корпусе на весь багажник, и играл намного хуже!
 
В вехней полки вырезал 2 дырки (но фазоинверторы еще не ставил)
Это в корне не правильно!!! Фришных сабов с фазоинвертором просто не бывает! Наоборот, передняя часть динамика должна быть изолированной от задней. При фрриэйрном исполнении очень важно ГЕРМЕТИЧНО отделить пространство багажника, от пространства салона, а вы наоборот еще добавили лишние отверствия! Вот только при таких условиях Фришный саб будет правильно работать. Если у вас динамик фришный, попробуйте закрыть все лишние дырки...и звук станет лучше.
PS. Если вы изначально хотели сделать саб в фазоинверторном исполнении, то в таком случае объема багажника очень много...
 
сейчас сам в раздумиях по установки саба,саб корпусной фи но вот проблемма в том что в дырку подлакотника не помесчается фазик и придется пилять дырку в полке и выводить фазик в салон.а иначе будет только гулдеж и басса нормального не будет.
 
Back
Top