E34 или E36 помогоите выбрать!

E36 или E34 ?

  • Е36

    Votes: 8 24.2%
  • Е34

    Votes: 24 72.7%
  • Не стоит брать не тот не тот вариант!

    Votes: 1 3.0%

  • Total voters
    33
  • Poll closed .
K

kazan

Guest
Всех с ГОВЫМ ГОДОМ!!!


Хочу купить себе 1-й автомобиль BMW бюджет 7500$ max.

выбираю между:

Е36 1994 - 1997 года с двигателем 1,6 или 1,8 или Е34 93-96 г. выпуска с движком 1,8 или 2 литра.


E36 внешне нравиться немного больше, но с другой стороны у меня рост 1,97 м и полюбому в Е34 будет удобнее!


Комфорт посадки у меня не на 1-м месте поэтому те кто сталкивался расскажите пожалуйста по таким параметрам:

- общая надежность авто (кузов, ходовая итд)
- стоимость обслуживания..
- безопасность


Поделитесь любой полезной информацией .. Может есть какие-либо нюансы при выборе именно этих моделей !? Знаю что главное выбрать такую, чтобы кузов был в хорошем состоянии.
Сам из Харькова, но возможно поеду покупать в Киев или еще куда-то .. Слышал что в Киеве на авто рынке в воскресение после 14.00 когда все уже разъезжаются продающие начинают хорошо уступать и может получиться на порядок дешевле чем в Харькове - кто что думает по этому поводу.. правда или наглый п..ж ? -)))
Где лучше делать диагностику в городе в котором нет знакомых СТОшников ? У официалов ?
 
Last edited:
останній раз як я був на ринку в Києві,там було десь 5 старих БМВ
 
на авторынке - Чапаевке - одни перекупщики с убитым хламом стоят..

по теме:
Е36 - это машина очень драйверская, молодёжная я бы сказал... активная... правда она уступит Е34 как по комфорту так и по вместительности.. нужно для себя определить что важнее.. надежность/безопасность/обслуживание - на такие авто таких годов - практически одинаковая.. если купить и сразу подтянуть "болты", то будет ездить.. а если покупать на последние деньги, да еще и не дай Бог в долг - то оставит без штанов..

в Вашем бюджете мах 7500 - это с оформлением?
если нет - то 500 уе приготовте.. плюс баксов 500 как минимум что бы осталось на сюрпризы (а они могут быть а автомобилях таких годов) и на полное ТО после покупки... тоесть, снова упираемся в то, что Вашей суммы попросту может не хватит на живой экземпляр.. по крайней мере с живым кузовом таких годов так уж точно.. к сожалению..
 
Last edited:
Хочу купить себе 1-й автомобиль BMW бюджет 7500$ max.
БМВ как первый авто не рекомендую, но это ИМХО

Всех с ГОВЫМ ГОДОМ!!!
Е36 1994 - 1997 года с двигателем 1,6 или 1,8 или Е34 93-96 г. выпуска с движком 1,8 или 2 литра.
вот как по мне то эти самые худшие варианты из возможных. когда искал себе авто, то перечитал дофига инфы на форумах - писалось что моторы Е36 с 1,6 и 1,8(4 цил.) имеют моторесурс меньше чем 6 цил. как следствие - предложений на рынке Е36 с 1,6 и 1,8 намного больше. Кроме того Е34 с моторами 1,8 и 2,0 слабоваты для 1,5 тонной Е34. На этих моторах она конечно едет, но не так как на 2,5 и при этом расход почти одинаковый.

Слышал что в Киеве на авто рынке в воскресение после 14.00 когда все уже разъезжаются продающие начинают хорошо уступать и может получиться на порядок дешевле чем в Харькове - кто что думает по этому поводу.. правда или наглый п..ж ? -)))
думаю что после 14 цену мало кто сбросит:yes:

Я бы посоветовал искать Е36 от 2х литров или Е34 с 2,5 до 3 (V8) и взять с собой кто хорошо понимает.

Если че у меня 520я, бензина ест как 2,5.
 
почему же не стоит первой машиной брать БМВ? если брать так как я описывал выше - не на послдение деньги.. с запасом денег.. да еще плюс выбирать толково с хорошей диагностикой, и при этом иметь под боком толкового мастера по БМВ - то вполне можно брать..
просто после БМВ, если машина попадётся живая, не захочется на чтото другое пересаживаться.. а всякие там новые Жигули и прочие с ними будут казаться калечными корчами даже по сравнению с 20ти летним ухоженным БМВ :)
 
почему же не стоит первой машиной брать БМВ?
:) потому что для нашего менталитета БМВ это этакий МиГ-29 в городском исполнении, который большинство берут для того чтоб выжать с него последние соки, а потом марафет и на базар за 6-7 тыс и не меньше (потому что БМВ), тяжело найти достойные Е34 или Е36 потому как время их уходит, ну а потом ремонт - который может испортить впечатление от первого БМВ.

хотя если иметь + 1 или 1,5 куе, то можно, я бы именно этой суммой запасся, если бы покупал еще раз
 
ну я вот как раз и имел в виду покупку БМВ с запасом денег на восстановление..
 
БМВ как первый авто не рекомендую, но это ИМХО


вот как по мне то эти самые худшие варианты из возможных. когда искал себе авто, то перечитал дофига инфы на форумах - писалось что моторы Е36 с 1,6 и 1,8(4 цил.) имеют моторесурс меньше чем 6 цил. как следствие - предложений на рынке Е36 с 1,6 и 1,8 намного больше. Кроме того Е34 с моторами 1,8 и 2,0 слабоваты для 1,5 тонной Е34. На этих моторах она конечно едет, но не так как на 2,5 и при этом расход почти одинаковый.


думаю что после 14 цену мало кто сбросит:yes:

Я бы посоветовал искать Е36 от 2х литров или Е34 с 2,5 до 3 (V8) и взять с собой кто хорошо понимает.

Если че у меня 520я, бензина ест как 2,5.

Я думаю об автомобиле с 2.0 L мах не из-за расхода (ездить пока планирую не много поэтому пара тройка литров разницы абсолютно ничего не решает) , а из-за того что не хочу ввалить ее по неопытности .. все таки 1-я машина и 3 литра - это как-то стремно !
 
kazan
як придбаєш-пиши,я майже в такій самій ситуації)
 
ну я вот как раз и имел в виду покупку БМВ с запасом денег на восстановление..


ну а сколько реально надо $$$ что бы до ума довести, что бы не бояться что она меня в крым не довезет???
пока есть 7500 .. может 8 , но постоянно капает ! постановка на учет вроде же не сильно дорого стоит .. + мне скидку могут сделать
может имеет смысл тогда искать убитую подешевле и в нее уже денег вваливать ?
знакомая недавно взяла 530 e34 не помню какого года ... за 4500$ если не ошибаюсь .. ездит но жрет 27 литров по городу .. в чем проблема пока еще никто не разобрался . она девочка вроде опытная - это ее 3-я старая бмв
 
ну а сколько реально надо $$$ что бы до ума довести, что бы не бояться что она меня в крым не довезет???
пока есть 7500 .. может 8 , но постоянно капает ! постановка на учет вроде же не сильно дорого стоит .. + мне скидку могут сделать
сколько потребуется $$$ никто не скажет.. от 1 бакса до пары тысяч, в зависимости от того, в каком состоянии найдёте машину..

постановка на учёт стоит примерно - 100 баксов платежей МРЕО + баксов 200 в пенсионный фонд (3% от рыночной стоимости авто, точнее по каталогу).. скидок никто не делает, это ж не базар... там всё официально происходит.. разве что на оценке автомобиля при оплате 3% налога могут уценить по блату..

а чего можно ожидать от Е34 за 4500? удивительно что она вообще еще ездит, а не то что 27 литров жрёт :)

я писал выше уже процедуру покупки такого рода авто, вместе с финансовой стороной, что бы и сюрпризов потом не было и что бы машина радовала, а не раздевала..
 
Прицепом в тему еще задам вопрос.
Где лучше искать авто в интернете и объявлениях или по базарам ездить ?
Если по логике то на базаре стоит больше народу которые постоянно и профессионально этим занимаются и продают либо мусор либо дорого ..
 
можно много че писать то да се:) но с ростом 1.97 однозначно пятерка. захочешь в дальнее путешествие поехать будет место где ногу вытянуть и потянуться:))) у меня 1.86 и мне в тройке места маловато:))) потому купил 5 ку:))) а 2.0 5рка экономично и нормально едет. хотя пишут про нее что овощь:)) а ведь 5 ка это прежде всего комфорт а не спрот кар. и это надо не забывать!!!:)
 
Если по логике то на базаре стоит больше народу которые постоянно и профессионально этим занимаются и продают либо мусор либо дорого ..
или же дорогой мусор :)

искать проще всего в интернете - есть грандиозный сайт auto.ria.ua ... еще avtobazar.ua ... rst.com.ua ... это крупнейшие авто порталы Украины..
а можно просто мониторить по автопоисковику www.avtopoisk.ua
там просто задать параметры автомобиля и сайт выдаст все объявы из всех автосайтов, в том числе и Риа и Автобазар с РСТ..
 
Убитую - никакого смысла - кроме варианта - донор+свои руки.
Хотя никаких гарантий что машина за 7,5 - доедет хоть куда-то.
из расходников - вся ходовка 1,5 грубо говоря. (новое)
двигатель+ коробка 1 куе. (цены приблизительны) (б.у.)
по кузову - битый не битый - никто до конца не скажет. может быть так аккуратно сделано...

гниет - если с люком - передние поодокмкратники угол вообще.
очень часто машина бита - в правую заднюю арку.
гниют - полики - может быть проблема с затеканием из моторного. оно течет под ковер - потом все сгнивает.
аккумуляторный отсек - проблемное место.
поддкомкратники - как таковые - проблемное место.
это по железякам.

салон - зависит от материала. (но если он затрепан - значит пробег... немаленький).

однозначно после покупки - стоит иметь от 1000. на всякий случай. чтобы потом не говорить - какое плохое БМВ.

насчет обЪемов - 3 литра если м30 - ооооооооочень надежный двигатель. но боится перегрева.
как первый "двигатель" - тут все ранво от мозгов зависит. можно и на смарте убится.

насчет размеров - однозначно 34. если 36 - купе. лучше 32. у меня такой-же рост... мне даже 34 мала. молчу уж про 36 - сесть не ударившись горбом об стойку, и головой об потолок - невозможно. это при том что я привык к посадке в бмв.

как минимум - замена расходников.
например м30б35 - 12 литров тосола, 6,5 масла.

как-то так.
просто - нужно быть готовым - к тому что машина - по любому захочет вложений. но эти вложения - менее регулярны чем на отечеств6енный автопром.
 
перегрева боится и М20.. и М54.. помоему почти все движки БМВ боятся перегрева :) поэтому при покупке нужно тщательно проверить систему охлаждения.. патрубки.. есть ли потёки..

битая-небитая.. скручен пробег не скручен - это смешные вопросы для 15-20ти летнего автомобиля.. полюбому машина была бита.. ударена.... подмята.. нужно просто смотреть на сколько хорошо сделана..

аналогично и по пробегу.. если на одометре будет за 20 лет 300 тысяч км пробега - то это значит что либо пробег скрутили - солидно - раза в три.. либо спидометр пошёл по третему кругу считать :D
нужно смотреть не на пробег, а на состояния автомобиля в целом.. состояние салона и т.д.
 
Е34 однозначно, с двигателем 2.0 - 2.5
расход 1,8 и 2, 0 практически не отличается....но 1, 8 мертвый
относительно е36, считаю целесообразным только купе...(но так как планы на Крым)
36 очень маленькая...
по обслуживанию одинаково
если есть сомнения относительно дизайна,
то е34....єто уже класика....и она в разряде тех машин которые продавать нецелесообразно
это как колекционный автомобиль....который в идеальном состоянии выглядит лучше всех новых корейцов и половины японцев
очень красивая машинка
а е36 это мини е39 и все
 
Е34 однозначно, с двигателем 2.0 - 2.5
расход 1,8 и 2, 0 практически не отличается....но 1, 8 мертвый
относительно е36, считаю целесообразным только купе...(но так как планы на Крым)
36 очень маленькая...
по обслуживанию одинаково
если есть сомнения относительно дизайна,
то е34....єто уже класика....и она в разряде тех машин которые продавать нецелесообразно
это как колекционный автомобиль....который в идеальном состоянии выглядит лучше всех новых корейцов и половины японцев
очень красивая машинка
а е36 это мини е39 и все
 
[/и половины японцевQUOTE]
Не скромничай...Пожалуй лучше всех японцев:biggrin:
 
была е36, 320, 4 года был очень довольный, сейчас е34,525 - е36 уже бы не купил никогда. Мотор однозначно 6 горшков и искать, смотреть и надеяться!
 
. полюбому машина была бита.. ударена.... подмята.. нужно просто смотреть на сколько хорошо сделана..
е34....єто уже класика....и она в разряде тех машин которые продавать нецелесообразно
это как колекционный автомобиль....который в идеальном состоянии выглядит лучше всех новых корейцов и половины японцев
очень красивая машинка
после покупки - стоит иметь от 1000
+1:yes: За 5тыс. можно купить уложенную по многим параметрам, но если повезет-с нормальным кузовом. Доведение до ума обойдется еще, как минимум, 3тыс.(это если не г...по деталям ставить). За 7-8тыс. можно найти неплохой экземпляр, но 0,5-1тыс. нужно иметь в кармане по-любому и на любой авто. Если вы по натуре очень экономный человек:), то связываться с машинами которые требуют "доведения до ума"-не рекомендую)) Ну это, если вы хотите ездить в любую погоду и на любые расстояния) Если вас не особо беспокоит возможность ночного перекура ночью в поле, при морозе -15....тогда вам подойдет любой вариант)Я, конечно же, шучу)) Смысл таков-если нет желания экспериментировать с восстановлением, покупайте машину на всю сумму. Сбережете себе нервы) Ну и, желательно это делать с человеком, который уже сталкивался с подобным авто.

ЗЫ:машины тех годов очень надежны, если владелец следит за авто)
 
а е36 это мини е39 и все
а это как понимать? как можно сравнивать два таких разных авто?
 
скажу свое личное мнение,сам ростом 192 см и сам был в мелких раздумиях по поводу выбора авто (в смысле из кузова 34 и 36).сам очень и очень склоняюсь к 34 кузову даж 39 не прет так как 34,но смотрел и 36.в 36 мне было очень мало места (особено по ширине посадочного места,в особенности для ног,при весе 78 кг),а пасажиру с зади его вообще нету!!!ну и для дальних поездок это уж очень томительно!!!
по поводу двигателя,скажу свое мнение тоже,так как сам то искал только 34 с двигателем 2,5 и без ваноса,то скажу одно что даже если ездишь как овощь (не в обиду) то 2,0 на 34 кузове маловато!!!а расход практически одинаков!!!после месяца езды,то и 2,5 уже мало!!!хочеться V образник.и бояться особо нечего,только гололедов и зимних капризов!!но выбор за тобой!!но с таким ростом 36 я б не смотрел...удачного поиска!!
 
Last edited:
скажу свое личное мнение,сам ростом 192 см и сам был в мелких раздумиях по поводу выбора авто (в смысле из кузова 34 и 36).сам очень и очень склоняюсь к 34 кузову даж 39 не прет так как 34,но смотрел и 36.в 36 мне было очень мало места (особено по ширине посадочного места,в особенности для ног,при весе 78 кг),а пасажиру с зади его вообще нету!!!ну и для дальних поездок это уж очень томительно!!!
по поводу двигателя,скажу свое мнение тоже,так как сам то искал только 34 с двигателем 2,5 и без ваноса,то скажу одно что даже если ездишь как овощь (не в обиду) то 2,0 на 34 кузове маловато!!!а расход практически одинаков!!!после месяца езды,то и 2,5 уже мало!!!хочеться V образник.и бояться особо нечего,только гололедов и зимних капризов!!но выбор за тобой!!но с таким ростом 36 я б не смотрел...удачного поиска!!

Я уже 2.5 готов тоже брать!
А почему ты искал себе без ВАНОСА ?
 
Всем большое спасибо за рекомендации!!! И вообще просто спасибо !!! )))

36 уже не рассматриваю .. та как уже сидел в 34 и честно говоря места мне там тоже маловато.

Знатоки, подскажите еще такие моменты:

1. Ваше мнение по поводу мерса W124 с бензиновым 2 или 2,5 и АКПП ?

2. ЧТо вы думаете на счет такого варианта ?

http://www.avtopoisk.ua/go/?s=15&c=...ldcars/bmw/5-series/bmw_5-series_1680922.html - радует то что авто хозяйское а не посредническое как многие остальные , хозяин за 5500 скорее всего отдаст , говорит что все с авто в порядке единственное сгнили короба так как авто долго ездило по Киеву, а там типа солью много где посыпано..
если вварить в нее новые короба то как это отразится на дальнейшей эксплуатации авто ??? стоит ли вообще брать авто с гнилыми или поменянными коробами ?
 
Что-то фоток нифига нет(2 фотки). Какая комплектация?
 
Back
Top