• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

E34 проблема с печкой

Teograd_com

Пользователь
Joined
May 30, 2013
Messages
11
Город
Феодосия
На e34 проблема с печкой! При включенной печки на холостых оборотах дует холодным, а на ходу дует теплым но только с правой стороны! Клапана печки, доп помпу и антифриз сегодня поменял не помогло! В чем ещё может быть причина?
 
Была такая проблема-был забит радиатор печки..
 
Хорошо! Но когда едешь при скорости 60-80 печка дует хорошо, но только правая сторона, а левая холодная! Но как остановишься опять начинает везде дуть холодным! Я так думаю если бы был забит радиатор печки то и при движении она тоже бы дула холодным?
 
А с левой стороны клапан печки открывается?Уровень тосола в норме? Система не завоздушена?
 
Завтра попробую удалить воздух! Если не поможет подниму тему! Спасибо!
 
Была подобная проблемка, с левой стороны холодный с права теплый(доп помпа стоит), дашь под хвост идет горячий с права, с лева холодный. Систему прокачивал, клапана как и их питание проверял, заслонки смотрел- ноль.Что сделал- снял клапана, отсоединил все патрубки от печки и попробовал дунуть во входящие штуцера печки(приготовил патрубок с хомутом и надевал то к водительской то к пассажирской стороне). Пассажирская сторона еще как-то "продувалась", а водительская глухо. Думаю все труба, все снимать гемора пипец(делал бы впервые), тут товарищ подкинул идею(сам ремонтник"газелей"), подкинь, говорит, на подачу к печке шланг и подключи его к водопроводу, там давление пробьет.Я, чесно, очканул, но выбора нет на улице 27.11 да и в любом случае снимать-думаю попробую. Открутили маленько кран, чуть -чуть нифига, открутили на всю, еле-еле бежит струя. Попробовали наоборот, подключил водопровод к обратке, заткнул подачу пассажира и... Вообщем пробило, слили 5 или 6 1,5л бутылок воды пока не стала чистой. После, слив воду из емкости, вся муляка заняла на дне 1,5л бутылки 4см. Согласен, может колхоз, но теперь стрелка еще на синем а воздух уже теплый:)
 
Back
Top