e34 стоит ли восстанавливать легенду?

niro

Пользователь
Joined
Apr 22, 2019
Messages
1
Страна
Украина
Город
Одесса
Еще с детства мечтал о такой машине. Сейчас есть желание купить машину с живим кузовом и заняться ее восстановлением. Будет ли эта машина представлять историческую ценность? Действительно ли это легенда, или только через много лет? Стоимость оригинальных деталей для меня велика. Поэтому планирую использовать качественные заменители. Может все таки восстановить 124 мерседес?
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Еще с детства мечтал о такой машине. Сейчас есть желание купить машину с живим кузовом и заняться ее восстановлением. Будет ли эта машина представлять историческую ценность? Действительно ли это легенда, или только через много лет? Стоимость оригинальных деталей для меня велика. Поэтому планирую использовать качественные заменители. Может все таки восстановить 124 мерседес?

Все залежить від мети. Якщо мета відновити і потім вигідно продати - забудьте, ця справа завжди збиткова.
Але машина дійсно легенда, і якщо вже відновлювати її - то тільки для себе, тільки тоді будеш бачити куди пішов кожний бакс. І Е34 таки легенда, вона у свою чергу дасть купу емоцій.
На рахунок відновлення Е34 чи 124 - та яка різниця? Обом вже по 30 років. Що там, що там суми на відновлення будуть шалені, то ж якщо робити для себе - це повинна бути не першочергова машина, а 2га, 3тя.
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
34 ый кузов - обычный серийный автомобиль.
Очень хороший в свое время, но коллекционной ценности не представляет.
Тем более восстановленный.
 

Tyler

Пользователь
Joined
Feb 24, 2016
Messages
32
Город
Киев
Возможно 540 или М5 и будет представлять ценность, но бюджет восстановления доведет до инфаркта.
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Лучше забыть и отказазаться от этой затеи. Ну. разве-что, если Вы не сын Коломойского:)
Идея - интересная но стоит очень больших денег. Как пример - блог на драйв2 киевлянина, который восстановил свою черную 34.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Хорошо восстановленный автомобиль хорошая игрушка.
Вопрос только что с ним делать дальше?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Лучше забыть и отказазаться от этой затеи. Ну. разве-что, если Вы не сын Коломойского:)
Идея - интересная но стоит очень больших денег. Как пример - блог на драйв2 киевлянина, который восстановил свою черную 34.
Можно в ТАЗ вкинуть неограниченное количество денег, все нужно делать с умом. Восстановление подобных авто предполагает самостоятельную и кропотливую работу над ним. Ни один мастер с которыми я сталкивался не будет вкладывать душу в вашу машину ,вы для него лишь кусок хлеба на который он должен заработать, как можно быстрей. (все еще надеюсь что ошибаюсь)
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Можно в ТАЗ вкинуть неограниченное количество денег, все нужно делать с умом. Восстановление подобных авто предполагает самостоятельную и кропотливую работу над ним. Ни один мастер с которыми я сталкивался не будет вкладывать душу в вашу машину ,вы для него лишь кусок хлеба на который он должен заработать, как можно быстрей. (все еще надеюсь что ошибаюсь)
Однозначно. И все стоит денег. Ни один мастер не будет заниматься автомобилем так,как нужно именно вам.
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Есть еще психологический фактор - когда на каком-то этапе все задолбет, и машина может превратиться в чемодан без ручки: доделывать не хочется, а продавать нет смысла.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
обычно в таком состоянии ее доделывает как есть и быстро продают. У меня так е 39 сыну подарю на 18 лет пусть с ней сам решает что делать
 

Ghost_wild

Пользователь
Joined
Nov 29, 2013
Messages
68
Город
Николаев
Что то мне мне подсказывает, что на мерсовском форуме существует такая же тема и этот тролль смотрит, кто больше топит за свой бренд.
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
обычно в таком состоянии ее доделывает как есть и быстро продают. У меня так е 39 сыну подарю на 18 лет пусть с ней сам решает что делать
Возможно любое развитие событий, вплоть до - поставить в гараж и забыть на несколько лет
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Возможно любое развитие событий, вплоть до - поставить в гараж и забыть на несколько лет
это плохо ,машину нужно консервировать.
Ржавеет более интенсивно, ржавеют гильзы, клапана, все, что сделано их черного металла и где есть возможность высыхания масла.
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Ну вот, мне это уже не подходит )
 
Top