E34 525TDS

1. Тормозные колодкии на все колеса с датчиками - 30 евро
2. Втягивающее на стартер - 15 евро
3. Сиденье водителя (само оно в полном порядке, но подлокотник провалился, друг посоветовал поменять полностью сиденье) - 10 евро
4. Замена масла 40 евро (7 литров заказал, это го хватит?)
5. Купил титаны на нее с е 39-й - 50 евро
6. Масло фильтр - 5 евро
7. Летняя резина Fulda (8 м/м протектор) 205/65/R16 - 40 евро
8. Аккумулятор (отдаю свой 55-ку в замен на более мощный 95-ку)- 10 евро
9. Накладка на кулису АКПП (Там где идет разметка D N P 1 2 3) - 2евро
10. Амортизаторы на ляду- 4 евро
11. Малярные дела( кое где подкрасить, подчистить, короче то что за 20 лет подустало)- 20 евро
12. Работа- 50 евро
Ну у Вас и цены!:shok: Это при их то доходах...
 
Ну у Вас и цены!:shok: Это при их то доходах...

Не знаю расценок по Украине, это дорого, то что я описал?
 
Ну например масляный фильтр я брал у нас(по Кнехту) за 145грн.Колодки задние 250грн.За резину я вообще молчу
Это базарные цены.
 
Да, вы правы, 143 по заводу, может и 120 осталось, касательно ЛОХ я или нет, Грубовато как то, я же купил ее не в Украине или России, где дороги , топливо , постоянное отматывание пробега, и небрежное обслуживание делают свое дело.
Увы в Германии такого не допустимо, уточняю именно в "Германии" а не Польше или Чехии, там это всё еще практикуют, эта BMW за свою жизнь имела 2-х владельцев, это легко проверить, так как БРИФ (Тех паспорт) был заменен мною на новый, а в старом были только два владельца, один с момента покупки и второй кажись с 1999г.
Плюс сервисная книжка в которой всё отмечено каждый TUV машины! с указанием пробега.
Ну самое главное, пробег можно скручивать только для авто которые выгоняют за бугор, под разборку итд... Если катать на скрученом пробеге и попасться ментам или на след прохождении TUV у вас будет на 10-15 тыщ км меньше чем при прошлом прохождении, то штрафами обложат по сами ЯЙЦЯ, так что за пробег я спокоин.
Сегодня был на СТО, машину подняли, двигло послушали, вся проблемма в безумной тупизне машины из за воздушного фильтра, на нем была толстая пилинна пыли, которая не давала ему ДЫШАТЬ, в воскресенье купить его негде, так что мне его хорошенько продули воздухом и вуаля побежала и заработала совсем по другому, динамика на много лучше стала, расход упал, движок на много мягче стал работать, даже сравнил два дизеля сегодня, мою и Mercedes Viano TDI, шум движков идеентичный, единственный вопрос вот в чем, когда глушишь машину еще секунд 30-ть какой то шум происходит как будто что то металическое крутится, и на Мерседесе дизеле такое тоже есть, что это за шум такой?
После осмотра на СТО, вот что выявилось и требует замены!
1. Тормозные колодкии на все колеса с датчиками - 30 евро
2. Втягивающее на стартер - 15 евро
3. Сиденье водителя (само оно в полном порядке, но подлокотник провалился, друг посоветовал поменять полностью сиденье) - 10 евро
4. Замена масла 40 евро (7 литров заказал, это го хватит?)
5. Купил титаны на нее с е 39-й - 50 евро
6. Масло фильтр - 5 евро
7. Летняя резина Fulda (8 м/м протектор) 205/65/R16 - 40 евро
8. Аккумулятор (отдаю свой 55-ку в замен на более мощный 95-ку)- 10 евро
9. Накладка на кулису АКПП (Там где идет разметка D N P 1 2 3) - 2евро
10. Амортизаторы на ляду- 4 евро
11. Малярные дела( кое где подкрасить, подчистить, короче то что за 20 лет подустало)- 20 евро
12. Работа- 50 евро
В общем пока что всё, машину осмотрели, сказали больше ни чего не надо, как всё поменяю, помою, выставлю фотки!
Так что попандос на денежку, на много меньше ожидаемого!

По поводу покупки авто на механике и на автомат не надо смотреть итд....
Чесно говоря именно это мне и нужно, так как больно утомляет держать ногу на педали 200-300км, а на автомате Круиз Контроль то что надо, на автобане скорость оооочень редко приходится сбрасывать, это же не украинские дороги, где если не пробка, то ямы или населенный пункт, в городе на нем тоже удобно, воткнул D и едешь себе спокойно, вместительность машины просто супер, детская каляска, вещи, влазат на ура еще и место остается, так что Touring это самое оно!
На дизеле расход в 8-10 литров, меня абсолютно устраивает, по карману не бъет, тем более на автобане расход 6-7л. сегодня уже проверял согласно датчику расхода, ну и на глаз по датчику остатка топлива!!
А механика мне не сильно нужна, тем более в городе:)
определённо ты фартовый человек! сам на туринге) только 39!) я знаю о том что в Германии за скрученный км могут вплоть до условного.если повезло найти такой автомобиль за 500 евро!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! акпп дело выбора каждого) если поломается придется искать.как думаешь шрот для этого подойдёт? ))) но 143 пробега!!!! уважеск))) прослужит ещё... если не отжимать и кататься в круиз контроле) в любом случае желаю всего самого хорошего.береги себя и машину!))) будешь у нас-пиши! (за Лох приношу извинения) просто с трудом верилось в то что дизель 93 так мало откатал
 
на какой земле ты живёшь?если не секрет
 
на какой земле ты живёшь?если не секрет

не секрет, сам я с Тюрингии город Greiz (07973), но покупал машину и ремонтировался в Саксонии-Анхальт город Magdeburg(39112), просто в Магдебурге знакомых больше и с ремонтом на СТО помогли, да и родители тут живут:)
 
не секрет, сам я с Тюрингии город Greiz (07973), но покупал машину и ремонтировался в Саксонии-Анхальт город Magdeburg(39112), просто в Магдебурге знакомых больше и с ремонтом на СТО помогли, да и родители тут живут:)
у меня кенты в Люйпциге живут... и Аннаберг-бухольце. 09456... судя по индексу вы соседи) лучше гор бывают только горы???)))
 
я знаю о том что в Германии за скрученный км могут вплоть до условного.
В некоторых землях такое возможно, но основном огромный штраф и Идиотен Тест!
акпп дело выбора каждого) если поломается придется искать.как думаешь шрот для этого подойдёт? )))
Мне тоже самое сказал и мой друг, так что я сразу в попыхах на шрот пополз, в общем коробки там есть, от 75 до 120 евро, говорят все рабочии, разница почему такая не пойму!
 
не секрет, сам я с Тюрингии город Greiz (07973), но покупал машину и ремонтировался в Саксонии-Анхальт город Magdeburg(39112), просто в Магдебурге знакомых больше и с ремонтом на СТО помогли, да и родители тут живут:)
где там у Вас такие цены на ремонт????? мы ровера в чехию на прицепе тащили когда надо было коробку вскрывать а заодно правда и головы тоже))) но тем не менее там выходило дешевле лишь благодаря тому что у знакомых
 
у меня кенты в Люйпциге живут... и Аннаберг-бухольце. 09456... судя по индексу вы соседи) лучше гор бывают только горы???)))
Именно в Ляйпциге машинку и брал, часто там бываю, круиз у меня такой Magdeburg-Halle(Saale)-Leipzig - Greiz в круговую почти 500км и так 4 раза в неделю, так чтот круиз контроль ну просто божья помощ, а то нога отсыхает )))))
 
В некоторых землях такое возможно, но основном огромный штраф и Идиотен Тест!

Мне тоже самое сказал и мой друг, так что я сразу в попыхах на шрот пополз, в общем коробки там есть, от 75 до 120 евро, говорят все рабочии, разница почему такая не пойму!
говорят....... это автомат! если пыль попадает уже беда.кто даст на шроте гарантию? а вообще не замарачивайся! 500ойро за живую бмв это явление не частое.уверен она себя окупит))) чем ты там занимаешься
 
могу дать адресса шротов, и если нада будет отремонтироваться то и адресс мастерской в Магдебурге, там по мимо ремонта еще и малярные работы любой сложности
 
говорят....... это автомат! если пыль попадает уже беда.кто даст на шроте гарантию? а вообще не замарачивайся! 500ойро за живую бмв это явление не частое.уверен она себя окупит))) чем ты там занимаешься

ну будем надеятся, что не подведет!
Чем занимаюсь? Положа руку на сердце скажу "ЙА БАРЫГО" то что немци выкидывают или утилизируют, скупаю и на родину матушку, у нас это в цене))))))))))
 
ну будем надеятся, что не подведет!
Чем занимаюсь? Положа руку на сердце скажу "ЙА БАРЫГО" то что немци выкидывают или утилизируют, скупаю и на родину матушку, у нас это в цене))))))))))
таможня даёт добро?))) я сколько не пытаюсь пацанов уговорить везти с собой что либо-в отказе! максимум комплект резины) телефоны где там купить по сладким ценам можно не скажешь?ну и всякую оргтехнику...
 
kleinanzeigen.ebay.de тут посмотри!
Или надо в живую по шротам и утилизациям лазить :)
 
А не подскажешь киде можно купить "янтарь" ископаемое такое??? наадо на постоянку!
 
Ну и нафлудякали:diablo:
 
Тс, по поводу твоего вопроса о расходе дизель у 525 TDS, вчера поставил эксперемент и был ооочень сильно удивлен, такого просто не ожидал.
Вот что у меня получилось, поменял масло на своей 525TDS и попросил ребят на СТО, слить соляру у меня с бака, короче каким то хитрым прибором слили ее, заправил в бак 15 литров(не берем во внимание что в магистрали оставалось топливо, ну сколько его там грамм 200-300?) так вот рейс был такой Магдебург-Halle(Saale)-Leipzig-Drezden (длина пути чуть больше 300км) ехал только по автобану включив круиз контроль, скорость 140км, обороты 2000. Датчик расхода постоянно колыхался от 4 до 6 литров на 100км. В общем на 280км пробега с горящей лампочкой мне стало стремно что могу заглохнуть на автобане, заехал заправился.
Это получается что расход по трассе у нее не более 5л.\100км.
Я в шоке, рено меган 1.6i на которой я перебивался до BMW сцуко кушало 7 литров по автобану, при скорости 120-130км и треслось как телега!
В общем отакие пироги!
 
Якщо я не помиляюся, то при 140 км/год обороти 3000, а не 2000
 
завтра буду ехать, обязательно сфоткаю приборку!
 
завтра буду ехать, обязательно сфоткаю приборку!

Ок. Бо по своїй машині точно знаю, що 140 це 3000 обертів.
 
Прикольно !!! Ніби однакові мотори( в мене тільки коробка механіка) а така різниця. Сьогодні розжену свою, ще раз гляну на оберти :l_moto:
 
Тот датчик что горит у меня на панели, это колодки просятся?
 
Прикольно !!! Ніби однакові мотори( в мене тільки коробка механіка) а така різниця. Сьогодні розжену свою, ще раз гляну на оберти :l_moto:
Наверное эффект как раз из за коробок, АКПП по моему слабей нежели Механика, но могу и ошибаться. Это фото я делал когда ехал на Круиз Контроле, он сам сбрасывает обороты и поддерживает скорость! А на механике надо гашетку самому держать, может и обороты выше?
 
Тому у Вас(мабуть) і розхід вийшов 5 л/100км.
 
Back
Top