• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

E34 M50 очень громкий цокот компенсаторов на горячую

weedmaster

Пользователь
Joined
Jun 10, 2013
Messages
3
Город
Феодосия
Всем привет! Затарабинили компенсаторы с момента завода авто и на горячую не прекращаясь! E34 M50b25vanos
Очень громкий цокот, по началу прогазовывал до 5-6 тыков и проходил стук! Через 2 дня уже не помогает...

Менял масло около 1 тыс км назад "Кастрюля 10w40" возможно паленое брал не в провереном месте... также промывал мотор, промывку не помню!
___________________________________

Тарабанит так, аж стыдно ехать, как трактор или убитый дизель!
Может быть из за масла? Стоит поменять его? Цокот после смены может пройти?
Проверю завтра как давит насос, есть ли давление хотяб в 2кг!

Стоить менять масло? Или уже точно нужно гидрики заказывать и менять?
Спасибо!
 
По-перше ти зробив 2-ві помилки:
1. масло "Кастрюль"
2. промив двигун.
Только замена гидриков, ибо болезнь не излечима!!!
 
Last edited:
Всегда лил кастрол 10w40 уже года 4! Всё было всегда нормально!
Но Никогда не промывал двиг....
 
Згадайте яка промивка. Якісна, ні на що не впливає. А от кастрол і неперевірене місце купівлі це штука небезпечна. Для початку замініть масло.
 
меняй компенсаторы, проверено!Я ставил 2 комплекта б/у, покатался день и опять появлялся стук, в итоге замена компенсаторов.Теперь тишина и счастье!
 
компенсаторы ошибок не прощают ) менять если есть возможность.
если некак поменять - возьми масла нормального и поменяй 2 раза, если не жалко ерундой заниматься, уйти не уйдет, а не так громко звенеть станет. ты помыл и компенсаторы тоже, теперь надо ту дрянь из них выдавить свежим, чистым маслом.
никогда не мой так мотор. в масле уже есть присадка для снятия налетов.
к примеру масло Гальф решало в свое время эту задачу.
 
А еще можно попробовать прокачать гидрики.
Есть процедура в мануале.
 
а я раз после капиталки и новых гидриков решил поменять масло и залить 1040(была синтетика), после замены масла думал гидрикам пи-ец...
Благо на след день успокоились...
А все таки 250 уе как никак стоят..)))
 
имхо замена гидриков,сам пару недель прошол через эту процедуру(компенсаторы и заодно сальники клапанов если делать самому то обошлось в 1500грн.),до этого замены масла,присадки,промывки не помогли.
 
А как получилось 1500грн? Откуда такая цифра? Там только гидриков: 24 * 10 = 240у.е. + прокладка клапанной + сальники клапанов. В итоге только на запчасти порядка 400у.е.
Или менялось "на авось" (на б/у)?
 
Last edited:
А как получилось 1500грн? Откуда такая цифра? Там только гидриков: 24 * 10 = 240у.е. + прокладка клапанной + сальники клапанов. В итоге только на запчасти порядка 400у.е.
Или менялось "на авось" (на б/у)?
+1...что то очень дёшево вышло...Гидрики стоят от 80 грн за шт.+ сальники...они не дорогие но всё ровно...Так же при замене гидриков, хорошо бы было сменить масло и фильтр, что тоже не бесплатно...
 
А как получилось 1500грн? Откуда такая цифра? Там только гидриков: 24 * 10 = 240у.е. + прокладка клапанной + сальники клапанов. В итоге только на запчасти порядка 400у.е.
Или менялось "на авось" (на б/у)?

про масло и фильтр я не писал,на авось у дяди Васи в гаражах можно сделать,а я делаю для себя и ровными,как я думаю,руками! Какой дибил будет ставить б\у гидрики(может ещё б\у кольа и вкладыши ставить):shok: хотя люди и б\у тормозные колодки ставят:dash3:
Гидрики по 50 грн.\шт.= 1200грн.,салиники клапанов=160грн. комплект(24шт.),прокладка крышки клапанной 150 грн.(з\ч брал у людей проверенных годами+скидка за годы сотрудничества).
За 400 бакинских с удовольствием возмусь поменять кому нужно:biggrin:View attachment 267685View attachment 267686
 
Гидрики по 50грн не ходят. Ходит только один производитель - INA. А его дешевле 10у.е. не видел ни разу...
А при замене поставить какое-то турецкое феби себе - увольте...
Прокладки за 150грн почти сразу сопливят в свечные колодцы.

400у.е. - это чтобы сделать и забыть, а не на на год или 2.
 
А стукають всі? Якось дивно води дружно з ладу вийшли синхронно з заміною масла. Я б промив чимось якісним і залив би хороше перевірене масло.
 
У меня стучали по разному, то один, то вообще как старый дизель.Их работу не понять.Да если они рабочие то на любом более менее нормальном масле стучать не должны.А появления стука указывает либо на проблемы с давлением масла, либо на износ самих гидрокомпенсаторов. Зачем эти эксперименты с промывками, маслами?Поменяй их и забудь об этой болячке!Годы берут своё!
 
Гидрики по 50грн не ходят. Ходит только один производитель - INA. А его дешевле 10у.е. не видел ни разу...
А при замене поставить какое-то турецкое феби себе - увольте...
Прокладки за 150грн почти сразу сопливят в свечные колодцы.

400у.е. - это чтобы сделать и забыть, а не на на год или 2.

гидрики не феби и ходят на ура и не на 2 года! View attachment 268140View attachment 268141 прокладка тоже отлично ходит!
 
Last edited:
У меня стучали по разному, то один, то вообще как старый дизель.Их работу не понять.Да если они рабочие то на любом более менее нормальном масле стучать не должны.А появления стука указывает либо на проблемы с давлением масла, либо на износ самих гидрокомпенсаторов. Зачем эти эксперименты с промывками, маслами?Поменяй их и забудь об этой болячке!Годы берут своё!
+100
 
Back
Top