• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

E38 посторонние звуки от заднего моста.

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Схожу с ума...

Какой-то шум справа сзади не дает покоя... Поменял редуктор, полу ося, подшипники ступицы (справа ДВАЖДЫ), все рычаги по подвеске кроме "Н" образных новые, амортизаторы новые, шум никуда не уходит... Каждый раз приходя на СТО мне говорят, что это мне показалось и что это "пыльник" который металлический, но он так же новый и шумит только по правой стороне...

Что это еще может быть? Кто сталкивался, кто знает?

Резина изнашивается равномерно, но мне кажется, что этот звук пропадает на зимнем комплекте дисков и резины, скоро буду "обуваться" проверю еще раз, но все же, что я упустил?
 
у меня было по передку также,переобулся и порядочек,попробуй может такая же каша.
 
может сама резина шумит?или как вариант уплотнитель плохо прилегает
 
Какого рода шум?Стучащий,шуршащий?Глухой,звонкий?Присутствует постоянно или зависит от поперечных или продолных нагрузок?
 
Какого рода шум?
Рып, рып, рып, рып, рып, рып, однотонный.

Стучащий,шуршащий?
Да.

Глухой,звонкий?
Глухой.

Присутствует постоянно или зависит от поперечных или продольных нагрузок?
Больше всего зависит от скорости, повороты его не вызывают как не крутись.
 
Вова, скорее всего подшипник ступицы или уже пришел конец тормозным дискам.
 
подшипник пишет что менял смотри выше.как вариант колодки ручника или колодки обычные или суппорт с диском как то цепляются
 
У меня был прикол как то. Сзади начало свистеть, как у субары турбина работает.

едешь себе, едешь... и тут ВССССШШШШСЮЮЮ. ей богу как кто-то турбину от стиай поставил. Долго я мучался искал, диски колодки, ходовую перебрал.
Когда узнал причину был шокирован - бензонасос!
 
тоже может.разогнаться и заглушить двигатель
 
да и еще вопрос как себя чувствуют гранаты?
 
Вова, скорее всего подшипник ступицы или уже пришел конец тормозным дискам.
Тормозной диск новый, колодки новые, по оригиналу. Подшипник ступицы менян дважды, из б/у там только сама цапфа (если я правильно понимаю, что это то куда запресовывается подшипник) ну и цилиндрическая штука такая с фланцем на конце куда цепляется диск и в итоге прикручивается колесо.

Колодки ручника новые, но когда я их ставил я абсолютно не знал что есть разница в колодках, это было за год до того как меня переклинило и я начал все ставить по оригиналу.

Но Рем комплект пружинок на баварии уже тогда взял и поставили по обеим сторонам а так же механизм с одной стороны приржавевший был, я купил новый болт. Ну солдатики и пыльники куда они заходят я уже говорил, что менял.

У меня был прикол как то. Сзади начало свистеть, как у субары турбина работает.

едешь себе, едешь... и тут ВССССШШШШСЮЮЮ. ей богу как кто-то турбину от стиай поставил. Долго я мучался искал, диски колодки, ходовую перебрал.
Когда узнал причину был шокирован - бензонасос!
Бензонасос это конечно мысль, проблема в том, что он хорошо работает и уплотнитель под ним не так давно менялся. Как бы звук не как от турбины, именно как трение какое-то происходит... Если резко стартовать, то иногда отчетливо слышен звук как раскручивается плохо центрированный вентилятор...
 
да и еще вопрос как себя чувствуют гранаты?
Гранаты это ШРУСы? я же говорил, что менял редуктор и полу ося, там все в сборе, брал с тачки которая при езде никак не шумела, оригинальный пробег был 113 или 131 тыс миль т.е. и редуктор и полу ося более новые поставлены.
 
Скорее всего это внутренний Шрус проверь еще раз у другого мастера !
Или приезжай ко мне на СТО если не найдём причину денег не возьму . (096)104-99-98 Костя .
 
Last edited:
А до замены редуктора такое было?
Если резко стартовать, то иногда отчетливо слышен звук как раскручивается плохо центрированный вентилятор...

Вибрация есть? - Может кардан? Вернее, подвесной подшипник?!
 
Last edited:
А до замены редуктора такое было?


Вибрация есть? - Может кардан? Вернее, подвесной подшипник?!
Очень мало заметная вибрация есть! Кардан без единого люфта, а вот подвесной подшипник ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не закреплен на правое ухо был не так давно, сам он живой, но когда редуктор меняли видимо забыли закрутить... Но минимальные шансы, что это он, не так давно закрутили и его на оба уха и все равно есть проблема. Ну тут две-три недели осталось до замены колес на зимние по этому еще раз проверим на шумы.
 
Back
Top