• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] E38 m57 горит DSC, ABS, колодки

Yaroslav1991

Пользователь
Joined
Mar 21, 2013
Messages
213
Age
32
Город
Хмельницкий
При наборе загорается dsc,abs, износ колок. Заглушил через пару минут завёл не горит, только начинаю движение по скорости 40-50 загорается. Датчики абс работают, блок абс отдавал на проверку сказали работает. Ошибки по тормозной системе только по датчикам в шинах.
Как включаю тест приборки DSC,abs не горит. Вкл зажигание горит, завёл потухло
Уже незнаю что делать((
 
НоомальнаЯ диагностика показывала на датчик который стоит на блоке, подставил рабочий, проблема не ушла
 
Значит не нормальная. После нормальной проблемы уходят, а не остаются.
Где список ошибок? Где скрины параметров? После чего началось? Датчики откалиброваны?

Ну елки палки.. Хотите проблему решить не напрягаясь даже описать толком?
подставил рабочий, проблема не ушла
Ну так надо было его предложить купить тем, кто его приговорил.
 
При наборе загорается dsc,abs, износ колок. Заглушил через пару минут завёл не горит, только начинаю движение по скорости 40-50 загорается. Датчики абс работают, блок абс отдавал на проверку сказали работает. Ошибки по тормозной системе только по датчикам в шинах.
Как включаю тест приборки DSC,abs не горит. Вкл зажигание горит, завёл потухло
Уже незнаю что делать((

Возможно электронная часть блока АБС. У меня было похожее: Сначала отрубилась DSC и более не включалась, потом и абс, а потом и коробка уходила в аварийный режим после нагрева - я перепаивал контакты в блоке абс и теперь всё норм. Они от температурых перепадов (какой-то мать его инженер решил разместить его тупо возле движка) и времени перестают держаться и начинается цирк...
Если есть возможность - поставить аналогичный блок и проверить.
 
поставить могу, но его не нужно еще активировать после установки с другого автомобиля?
 
Если подкинете другой блок ABS (точнее электронную часть), то должно все потухнуть кроме DSC. ABS и датчик износа колодок потухнут. Если покатаетесь и не загорится гирлянда (как раньше, а останется гореть только DSC), то останется откалибровать датчик положения руля и DSC потухнет. (это если с проводкой и датчиками на колесах все хорошо). Пробуйте ...
 
Да, и не обязательно искать именно с E38. Можно и с других моделей, в частности с E39, даже дизельной, главное чтоб цифры были одинаковые.
 
подставил електроную часть блока ABS, все тоже, потом подставил весь блок в сборе с механической частью, проблема таже. пробовал свой датчик который на блоке стоит, подставлял на другую машину с таким же блоком и таким же номером датчика, там все ок, ничего горит.
поставил подрулевой шлейф, но проблема все же есть.
 
после установки блок кодировался?
 
нет, но сколько я знаю что хотя бы лампочки другие горят
 
еще у был вариант как не ровно стоят передние колеса, потому что присмотрелся когда руль ровно, то левое колесо смотрит в лево, а правое стоит ровно. поехал сделал розвал, но сейчас тоже самое только наоборот левое стоит ровно, а правое смотрит в право. может в этом что-то есть
 
долго вы так ее ремонтировать будете....
 
Да, так подскажите как?
 
Читали Пост 4, пост 10?

Если вы так относитесь к своим проблемам, что лень даже код ошибки выложить - то вам только баба Ванга поможет.

нет, но сколько я знаю что хотя бы лампочки другие горят
Какие именно лампочки?

Если вы уже взялись делать выводы, то хоть почитайте как система работает и что от чего зависит.
еще у был вариант как не ровно стоят передние колеса, потому что присмотрелся когда руль ровно, то левое колесо смотрит в лево, а правое стоит ровно. поехал сделал розвал, но сейчас тоже самое только наоборот левое стоит ровно, а правое смотрит в право. может в этом что-то есть
Тоесть если бы не лампочки ДСЦ - то нормально ездить когда колеса криво стоят???? Или я невнимательно прочел?
Если руль стоит ровно, а колеса криво - то как можно писать "сделал развал"??? Положение руля должно быть в нулях, колеса идеально ровно.

Блок ДОЛЖЕН быть закодирован под авто. Датчик руля ДОЛЖЕН быть откалиброван. Геометрия ходовой ДОЛЖНА быть впорядке. Колеса ДОЛЖНЫ быть правильных размеров. Положение руля должно СООТВЕТСТВОВАТЬ положению колес.

И самое главное, мы наконец узнаем, о какой ошибке речь идет-то???
 
Inpa выдаёт ошибку 92 Druck Sensor.
Руль стоит ровно одно колесо на ~5 мм смотрит вправо, но Розвал в допуске.
 
Руль стоит ровно одно колесо на ~5 мм смотрит вправо, но Розвал в допуске.
А схождение???

Inpa выдаёт ошибку 92 Druck Sensor.
К положению колес никаким боком.
 
ну и схождение тоже в допуске.
есть вариант как проверить дополнительный насос, тот который стоит возле главного тормозного.
 
Да проблема была в этом дополнительном насосе. Как только я его запустил через Inpa, первое он подал звука, а во вторых на табло сразу загорались лампы DSC abs и колодки. Поменял насос и проблемы нет.))
Всем спасибо!
 
Да проблема была в этом дополнительном насосе. Как только я его запустил через Inpa, первое он подал звука, а во вторых на табло сразу загорались лампы DSC abs и колодки. Поменял насос и проблемы нет.))
Всем спасибо!
Описался насос не подал звука
 
Back
Top