• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] e38 m62b44tu Гильзовка, вопрос по поршням.

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
e38 2000 г.в. m62b44tu. После разборки задиры в 6 цилиндрах. Поездив по разборкам и промеряв 2 блока микрометром с 1 задиром и ещё один без задиров, на обоих была выработка. Поэтому заказывать где то мотор в сборе (т.к. кто согласиться его разбирать чтобы промерять) и на выходе получить такие же блоки с выработкой был отметён. Пришли к гильзовке 8 цилиндров и покупке новых поршней, т.к. подбирать б.у. и без эллипса тоже не так легко.
Вопрос стоит в данный момент в поршнях, покупать оригинал по 250$ за шт. далеко не приятное удовольствие, по каталогу других не находит, нашёл поршня по хорошей цене которые ставят при гильзовке этого мотора, но пока их нет в наличии, жду их и паралельно ищу ещё варианты поршней, видел на этом форуме гильзовали такой мотор и поставили поршня вроде как от субару, в других местах тоже писали что подбирали какие то поршня и успешно ездили, но никто не указывал их номера. Вопрос в следующем: кто может посоветовать поршня под этот гильзованый мотор по адекватной цене с партномером? Заранее спасибо!
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
MAHLE поршня надо искать под оригинал. Никакой ковки и субару - деньги на ветер.
У нас вижу есть оригинал по 5700 грн. Mahle вот какой-то есть https://avto.pro/part-0831200-KNECHT-214/
 

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
MAHLE поршня надо искать под оригинал. Никакой ковки и субару - деньги на ветер.
У нас вижу есть оригинал по 5700 грн. Mahle вот какой-то есть https://avto.pro/part-0831200-KNECHT-214/
Cпасибо за ответ. Поршня взял под оригинал. Пока мотор на гильзовке вопрос ещё по кольцам. Ходят слухи что кольца есть под никасил, под алюсил и под чугун. Вроде даже пишут что с никасила кольца под чугун не пойдут из-за того что они более мягкие. А вот кольца под алюсил пойдут и на чугун вроде как. По номерам запчастей не видел разницы чтобы где то под никасил или алюсил. Вопрос в том что надо ли искать кольца под чугун под этот размер и т.д. либо не делать голову и брать те кольца которые по каталогу идут к этому алюсиловому мотору и они будут ходить по чугуну?
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Cпасибо за ответ. Поршня взял под оригинал. Пока мотор на гильзовке вопрос ещё по кольцам. Ходят слухи что кольца есть под никасил, под алюсил и под чугун. Вроде даже пишут что с никасила кольца под чугун не пойдут из-за того что они более мягкие. А вот кольца под алюсил пойдут и на чугун вроде как. По номерам запчастей не видел разницы чтобы где то под никасил или алюсил. Вопрос в том что надо ли искать кольца под чугун под этот размер и т.д. либо не делать голову и брать те кольца которые по каталогу идут к этому алюсиловому мотору и они будут ходить по чугуну?
кольца по чугуну!поршя можно и бу было поискать эти элипсы тифлоны до одного места!основное это состояние цилиндров и кольца!обязательно новый рем комплект анусов!а состояния звезд и цепей это уже надо смотреть в большенстве можно старые оставить но обязательно новые натяжители!если норм сделать минимум 500к пройдет без проблем
 

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
кольца по чугуну!поршя можно и бу было поискать эти элипсы тифлоны до одного места!основное это состояние цилиндров и кольца!обязательно новый рем комплект анусов!а состояния звезд и цепей это уже надо смотреть в большенстве можно старые оставить но обязательно новые натяжители!если норм сделать минимум 500к пройдет без проблем
Есть номера колец которые туда пойдут?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
"По номерам запчастей не видел разницы чтобы где то под никасил или алюсил. "(С)

Чужая глупость и необразованность не являются эталоном технической информации!
Ремонтные кольца Nikasil (0) - 11 25 1 745 594 подходят под только под поршень Mahle-Nicasil 91.99MM(0) - 11 25 1 742 541

Ремонтные кольца Alusil (0) - 11 25 1 745 916 подходят только под поршень Mahle-Alusil 91.99MM(0) - 11 25 1 432 544

Не зависимо от того как продавец запчастей будет "кооссить" оригинальный номер колец ,ни первые ни вторые не подходят под чугунные гильзы(особеннл тех которыми Вам гильзт)..!!!
Меньше слушайте бредовые рекомендации основанные на домыслах.

Есди гильзуете чугунной гильзой местного разлива (конотоп) то поршни типа "под оригинал" не подойдут,если конечно они повторяют их один в один по свойчтвам!
Нужно брать свои поршни под чугун с комплектными к ним кольцами!!!
 
  • Like
Reactions: RAI

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
"По номерам запчастей не видел разницы чтобы где то под никасил или алюсил. "(С)

Чужая глупость и необразованность не являются эталоном технической информации!
Ремонтные кольца Nikasil (0) - 11 25 1 745 594 подходят под только под поршень Mahle-Nicasil 91.99MM(0) - 11 25 1 742 541

Ремонтные кольца Alusil (0) - 11 25 1 745 916 подходят только под поршень Mahle-Alusil 91.99MM(0) - 11 25 1 432 544

Не зависимо от того как продавец запчастей будет "кооссить" оригинальный номер колец ,ни первые ни вторые не подходят под чугунные гильзы(особеннл тех которыми Вам гильзт)..!!!
Меньше слушайте бредовые рекомендации основанные на домыслах.

Есди гильзуете чугунной гильзой местного разлива (конотоп) то поршни типа "под оригинал" не подойдут,если конечно они повторяют их один в один по свойчтвам!
Нужно брать свои поршни под чугун с комплектными к ним кольцами!!!
мне делали мотор гильзовали я не помню что и как(было 12 лет назад)я только листал но помню что у меня вобще родные поршня оставили и новые кольца подобрали)но я не жалел патронов менял все что нужно и не нужно вышло тогда около 3000 с учетом своих условий и доступа ко всему можно так сказать)сделали отлично проехал около 100к пока машину не продал масло не жрал вобще!просто не везде могут нормально гильзануть блок в8!не знаю как сейчас тогда это было не просто
 

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
мне делали мотор гильзовали я не помню что и как(было 12 лет назад)я только листал но помню что у меня вобще родные поршня оставили и новые кольца подобрали)но я не жалел патронов менял все что нужно и не нужно вышло тогда около 3000 с учетом своих условий и доступа ко всему можно так сказать)сделали отлично проехал около 100к пока машину не продал масло не жрал вобще!просто не везде могут нормально гильзануть блок в8!не знаю как сейчас тогда это было не просто
Сейчас мне тоже со всеми мелочами около 3000 встанет. Про то что не везде могут нормально гильзануть это точно. Тут ещё сильно зависит как получил блок, был ли сильный перегрев.
 

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
"По номерам запчастей не видел разницы чтобы где то под никасил или алюсил. "(С)

Чужая глупость и необразованность не являются эталоном технической информации!
Ремонтные кольца Nikasil (0) - 11 25 1 745 594 подходят под только под поршень Mahle-Nicasil 91.99MM(0) - 11 25 1 742 541

Ремонтные кольца Alusil (0) - 11 25 1 745 916 подходят только под поршень Mahle-Alusil 91.99MM(0) - 11 25 1 432 544

Не зависимо от того как продавец запчастей будет "кооссить" оригинальный номер колец ,ни первые ни вторые не подходят под чугунные гильзы(особеннл тех которыми Вам гильзт)..!!!
Меньше слушайте бредовые рекомендации основанные на домыслах.

Есди гильзуете чугунной гильзой местного разлива (конотоп) то поршни типа "под оригинал" не подойдут,если конечно они повторяют их один в один по свойчтвам!
Нужно брать свои поршни под чугун с комплектными к ним кольцами!!!
Согласен с Вами что кольца отличаются. Сейчас следующая ситуация, блок на гильзовке уже с поршнями под этот мотор. Колец нет. Как подобрать кольца под чугун, есть ли номер может. Либо просто искать под размер 92.00 кольца с чугунного двигателя?
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Согласен с Вами что кольца отличаются. Сейчас следующая ситуация, блок на гильзовке уже с поршнями под этот мотор. Колец нет. Как подобрать кольца под чугун, есть ли номер может. Либо просто искать под размер 92.00 кольца с чугунного двигателя?
они тогда по размеру подобрали на родные поршня!поставить можно хоть с камаза главное чтоб идеально по размеру все было)
 

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
они тогда по размеру подобрали на родные поршня!поставить можно хоть с камаза главное чтоб идеально по размеру все было)
Спасибо, буду подбирать. Если может у кого-то есть номер запчасти или от какой машины хорошо подошли буду благодарен)
 

e38TOLIK

Пользователь
Joined
Sep 27, 2013
Messages
80
Город
Бровары
И ещё главное чтобы маслосъёмные правильно поставили.
 
Top