• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] E39 Помогите решить задачу (требуется подсказка людей, знакомых с электрикой BMW)

serbly

Пользователь
Joined
Jul 9, 2014
Messages
103
Age
32
Всем доброго времени суток. Тут у меня возникла следующая задачка. Просьба к тем, кто знаком с предметом, помочь в решении ;)
Дано:
Имеем BMW e39 1996 г. с LOW проводкой (ну вобщем с достаточно худой-бедной проводкой), электро-салон с памятью + подогревом, электро-колонку, блок кнопок стеклоподьемников (HI), складывающиеся зеркала и блок под них.
Задача:
Установить это все на авто и сделать владельца счастливым :).
Вариант решения, который вижу я:
Найти салонную проводку с достаточно полной комплектации и пересыпать ее полностью себе. При этом варианте возникает сразу же вопрос: так как проводка будет рейстайловая, то какие узлы в электрике мне придется заменить (мое авто дорестайл)?
Правильное решение - ?

Вобщем, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста наиболее оптимальный метод решения. Буду благодарен за комментарии.
 
Имеем BMW e39 1996 г. с LOW проводкой (ну вобщем с достаточно худой-бедной проводкой), электро-салон с памятью + подогревом, электро-колонку, блок кнопок стеклоподьемников (HI), складывающиеся зеркала и блок под них.
Задача:
Установить это все на авто и сделать владельца счастливым
я может не настолько знаком с электрикой е39, но для е39 понятия ЛОУ или Хай проводок отсутствуют.

Для реализации ваших задумок не надо менять проводку вообще. Надо доустановить просто недостающее. И все.
Для начала подключаются седла. Память организована в джойстике вод. седла. Рулевая колонка под память опять же управляется с вод. седла, от машины на нее идет только питание.
С зеркалами тоже самое - сами зеркала, блоки в двери, шину на Р бас к ЗКЕ.

Если ставить рестайл проводку - это гемор очень большой и бессмысленный в контексте ваших задач.

П.С у меня дорестайл. Я это делал (и не только это).
Сами делать будете? Все запчасти необходимые уже имеются?
 
я может не настолько знаком с электрикой е39, но для е39 понятия ЛОУ или Хай проводок отсутствуют.
Спасибо, буду знать. На самом деле я не слишком знаком с электрикой е39, поэтому уж простите за "безграмотность" в этой области, имел ввиду что проводка для достаточно убогой комплектации.
Для реализации ваших задумок не надо менять проводку вообще. Надо доустановить просто недостающее. И все.
Т.е. выпутать из проводки достаточно полной комплектации необходимое и протянуть?
Если ставить рестайл проводку - это гемор очень большой и бессмысленный в контексте ваших задач.
Спасибо, уйду от этого решения :)
Сами делать будете?
Чувствую, что самому мне не хватит знаний, опыта, терпения и времени. Если сможете порекомендовать человека в Днепропетровске, который сможет помочь в данном вопросе, буду признателен.
Все запчасти необходимые уже имеются?
имеется: электро-салон с памятью + подогревом (панелька под подогрев и кнопки памяти так же имеются), электро-колонка, блок кнопок стеклоподьемников (HI).
Зеркала с блоком будут в следующем месяце.
Просто хотелось сначала определиться с подключением.
Только не знаю, нужен ли новый блок комфорта?
П.С. Заодно коль завязываться с проводкой - обязательно надо проложить проводку под задние стеклоподьемники, которые, увы в комплектации отсутствуют. Насколько я понимаю - там тоже нужно только доустановить недостающее?

bumer_ANG, спасибо за участие
 
(панелька под подогрев и кнопки памяти так же имеются
Панелька вам не нужна. у вас дорестайл - ищите кнопки отдельные.
Только не знаю, нужен ли новый блок комфорта?
Если вы имеетве ввиду ZKE то не нужен
выпутать из проводки достаточно полной комплектации необходимое и протянуть?
Именно так
Если сможете порекомендовать человека в Днепропетровске, который сможет помочь в данном вопросе, буду признателен.
личка
Заодно коль завязываться с проводкой - обязательно надо проложить проводку под задние стеклоподьемники, которые, увы в комплектации отсутствуют. Насколько я понимаю - там тоже нужно только доустановить недостающее?
да
 
якщо автор теми не проти
прикупив собі дзеркала (рестайл) з функцією складання+кнопки+комп від цих дзеркал чи потрібно буде щось з проводкою шаманити (машина до рестайл) чи просто зняти старі дзеркала, кнопки і комп і замінити на нові?
 
Back
Top