• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e39 рулевая рейка не крутится вправо???

slaventiy

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
39
Город
Киев
Хелп( Подскажите знающие люди у меня машина е 39 97-го года изначально 520i сейчас 528i, парковался перед спортзалом выворачивал руль влево и немного стукнул рулем в критичной точке, после чего нет эффекта усиления руля при проворачивании в право, когда крутишь влево все ок. Насос гидроусилителя, не воет, рейка сухая, единственное что жидкость наверное старая... Что приключилось подскажите??? заранее благодарен отозвавшимся)))
 
Проблема в селекторе рулевой рейки- может пройти если нет надо разбирать:heat:
 
Спасибо за комментарий. Может возможно помочь этому селектору каким то образом? Скажите а если заменить жидкость ГУР, это может убрать проблему?
 
Селектор ето куча своебразных краников которые перекрывают движение жидкости из правой полости в левую на рулевой рейке может так совпало что ты крутнул руль и что то в селекторе закпинило Вообще если стружка есть в масле скорее всего придется ремонтировать промывка ето не надолго так для продажи а если заменить жидкость ГУР, это может убрать проблему а может и нет И еще есть мнение -износ корпуса селектора
 
Last edited:
Спасибо за информацию, пока попробую заменить жидкость...
 
Жидкость заменил, ничего не произошло... Придется лезть в рейку... Есть вариант взять донорную рейку с англичанки и отнять у нее верхнюю часть, они кажется одинаковые с евро рейками. Я так понимаю что нет гидроусиления при вращении руля вправо из-за забитого клапана, на англичанке клапана целые)))
 
Я так понимаю что нет гидроусиления при вращении руля вправо из-за забитого клапана)))

- критическая выработка корпусе рейки в золотниковой зоне(глубокие канавки)
- износ (дефект) тефлонового кольца (ец)правой камеры.
 
Спасибо за дельную подсказку, за эти дни я более детально изучил строение рейки вы совершенно правы...

Может кто подскажет где купить или продаст ремкомплект для рейки???????
 
Back
Top