• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] E39.2002г.Парктроник

Sfirion

Пользователь
Joined
Nov 9, 2012
Messages
170
Город
Киев
Всем привет.
Вчера начал выделываться парктроник. PDC стоит штатный.
Когда включаешь PDC он сначала пищит непрерывно,секунды 4,потом писк прекращается,а лампочка PDC мигает.
Проверил датчики.Все пищат кроме переднего крайнего правого.
Льда на датчиках нет.
Наблюдать данные фокусы начал после смены аккумулятора.
Кто сталкивался с данной проблемой?
 
Всем привет.
Вчера начал выделываться парктроник. PDC стоит штатный.
Когда включаешь PDC он сначала пищит непрерывно,секунды 4,потом писк прекращается,а лампочка PDC мигает.
Проверил датчики.Все пищат кроме переднего крайнего правого.
Льда на датчиках нет.
Наблюдать данные фокусы начал после смены аккумулятора.
Кто сталкивался с данной проблемой?

инпу подключи - все станет ясно. вообще скажи, какой гонг пищит, передний или задний?
 
Пищит на R,D.Даже когда на паркинге стоишь и включить PDC.
Если это имелось ввиду)
 
Пищит на R,D.Даже когда на паркинге стоишь и включить PDC.
Если это имелось ввиду)
этот писк дает знать, что система неисправна. У тебя и передний, и задний?
 
Да.По 4 датчика.Если рукой закрыть трещат все кроме переднего крайнего правого
 
Совершенно верно - рабочие трещат, не рабочие - молчат. Значит меняй датчик, наверное ему время пришло. Но лучше подключи инпу - она даст 100% ответ.
 
Спасибо.На неделе буду менять масло.Заодно и проверю.Осталось только найти сколько в Киеве один датчик стоит.
 
Спасибо.На неделе буду менять масло.Заодно и проверю.Осталось только найти сколько в Киеве один датчик стоит.

тут на сайте в зависимости от контактов датчика цены самые разные. я на три контакта брал по 150 гривен.
 
Спасибо.Как гляну через комп и выясню причину буду искать датчик
 
на здоровье, машинке:biggrin:
 
Спочатку провір на цілісність проводки, що іде до датчика в бампері. В мене була така ситуація після по краски бамперів пообривали провода на 4 фішках, що ідуть до датчика.
 
Комп на почти любой СТО должен быть.
На прошлой неделе слегка потянул передний бампер.Бровочка высокая оказалась(..Может выскочила клема.
 
Спочатку провір на цілісність проводки, що іде до датчика в бампері. В мене була така ситуація після по краски бамперів пообривали провода на 4 фішках, що ідуть до датчика.

Я бы тоже начал с проводки, затем поменял датчики местами и все станет понятно.
 
99% датчик, сам недавно менял, поставил новый... датчик+работа=780 грн.
 
99% датчик, сам недавно менял, поставил новый... датчик+работа=780 грн.

Не в обиду, ну как можно вестись на такие цены (780 грн.) Датчик на разборке трехконтактный стоит максимум 40$, на два контакта еще дешевле. меняется очень просто со снятием бампера переднего, задний - без снятия. Ценовой лохотрон какой-то.
 
Не в обиду, ну как можно вестись на такие цены (780 грн.) Датчик на разборке трехконтактный стоит максимум 40$, на два контакта еще дешевле. меняется очень просто со снятием бампера переднего, задний - без снятия. Ценовой лохотрон какой-то.
Наверно ключевое слово в "поставил новый" ...
 
Не в обиду, ну как можно вестись на такие цены (780 грн.) Датчик на разборке трехконтактный стоит максимум 40$, на два контакта еще дешевле. меняется очень просто со снятием бампера переднего, задний - без снятия. Ценовой лохотрон какой-то.

Б/у принципиально не ставлю, мог конечно и сам поставить, но из-за 100 грн. руки пачкать нет желания....
 
Виталик привет. Только добрался до компа...
Датчики там очень живучие, разъем просто так не выпадет. Попробуй снять правый молдинг и поменять два датчика местами. Но, скорее всего перетерся провод на выходе из крыла. Было такое сзади на этой машине.
 
Привет Саш!Спасибо что сегодня все доходчиво объяснил!Как только немного потеплеет полезу смотреть что там.
 
Да зачем лезть. Подключи Inpa, не дури голову себе и людям. У меня вся система не работала. Подключил диагностику, ругалась на отсутствие заднего гонга. Разобрал задок, снял заднюю полку, а его там внатуре не было. Купил на разборе за 50 гривен, поставил и система заработала. Книжка в помощь, так на всякий случай, а случаи бывают разные.
 
temsky740,спасибо!Книгу посмотрю!Немного потеплеет и буду смотреть.Сейчас не хочется ковырять пластик на холоде
 
Было такое же. Оказалось провод переломался возле разъема датчика. Зачистили, подпаяли, заизолировали. 10 мин работы и бесплатно. А я уже готовился датчик покупать...
 
Back
Top