e39 530d 2002 отменный - в хорошие руки

Clone

Пользователь
Joined
Aug 30, 2012
Messages
157
Город
Киев
View attachment 367775Приветсвую всех форумчан и бмв-водов.

Снова в Украине на некоторый период, поэтому обновляю свое предложение.

Если заинтересует адекватных людей- сразу звоните, т.к. на форуме бываю нечасто.

Итак:

530, дизель, 2002 г.в.
VIN: WBADL81050GX58510.
Пробег 330 тыс.
Цена 16900 $ хороший торг.

В 2009 из Германии.


Type Value
VIN WBADL81050GX58510
Type code DL81
Type 530D (EUR)
E series E39 ()
Series 5
Type LIM
Steering LL
Doors 4
Engine M57
Displacement 3.00
Power 142
Drive HECK
Transmission AUT
Colour BLACK SAPPHIRE METALLIC (475)
Upholstery STOFF RIPS DIAGONAL/ANTHRAZIT (F4AT)
Prod.date 2002-01-18


Code Description (interface) Description (EPC)
S210A DYNAMISCHE STAB. CONTROL (DSC) Dynamic stability control
S216A SERVOTRONIC HYDRO STEERING-SERVOTRONIC
S249A MULTIFUNKTION FUER LENKRAD Multifunction f steering wheel
S299A LM RAEDER MIT MISCHBEREIFUNG BMW LA wheels with mixed tyres
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Deleted, model lettering
S403A GLASDACH, ELEKTRISCH Glass roof, electrical
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Floor mats velours
S428A WARNDREIECK Warning triangle and first aid kit
S430A INNEN-/AUSSENSPIEGEL AUT.ABBLENDEND Interior/outside mirror with auto dip
S438A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Fine wood trim
S441A RAUCHERPAKET Smoker package
S481A SPORTSITZE FUER FAHRER/BEIFAHRER Sports seat
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Seat heating driver/passenger
S500A SCHEINW.WASCHANL./INTENSIVREINIGUNG Headl.washer system/intensive cleaning
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Park Distance Control (PDC)
Code Description (interface) Description (EPC)
S521A REGENSENSOR Rain sensor
S522A XENON-LICHT Xenon Light
S534A KLIMAAUTOMATIK Automatic air conditioning
S609A NAVIGATIONSSYSTEM PROFESSIONAL Navigation system Professional
S612A BMW ASSIST BMW Assist
S630A AUTOTELEFON MIT SCHNURLOSEM HOERER Car phone with cordless receiver
S672A CD WECHSLER 6-FACH CD changer for 6 CDs
S676A HIFI LAUTSPRECHERSYSTEM HiFi speaker system
S710A M LEDERLENKRAD M sports steering wheel, multifunction
S785A WEISSE BLINKLEUCHTEN White direction indicator lights
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG NATIONAL VERSION GERMANY
S863A SERVICE KONTAKT-FLYER EUROPA Dealer List Europe
S879A DEUTSCH / BORDLITERATUR On-board literature, German
S970A BUSINESSPAKET Business Package


Code Description (interface) Description (EPC)
S202A STEPTRONIC Steptronic
S520A NEBELSCHEINWERFER Fog lights
S548A KILOMETERTACHO Kilometre speedo
S851A SPRACHVERSION DEUTSCH Language version German


Code Description (interface) Description (EPC)
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Interior mirror with automatic-dip
S473A ARMAUFLAGE VORN Armrest front
S555A BORDCOMPUTER On-board computer V with remote control
S602A BORDMONITOR MIT TV On-board monitor withTV
S694A CD-WECHSLER VORBEREITUNG Provisions for BMW 6 CD changer

Сразу скажу дополнения к вину:

  1. Салон кожа беж – ставился еще в Германии.
  2. Multilock на коробке.
  3. Сигнализации родной не было – только центральный замок. Я поставил оригинальную сигнализацию.
Машина прошла 330 тык. Едет «как молодая»: старт, разгон, тяга – все на высшем уровне. Работет все: все узлы, все кнопочки, как и было задумано производителем, все в оригинале: машина без каких-либо лишних «надстроек» и тем более без какого-либо «колхоза» (не дай Бог).
Сразу скажу по чем могут быть моменты:

  • Натяжитель ремня генератора немного ослаб, это создает небольшой шум на холостых. Его можно заменить сейчас или в плановом порядке. Мой механик (действительный специалист на всю Украину – дядя Вова – многие знают о ком я говорю ;) ) говорит, что это вообще не проблема и как минимум год точно можно ездить без всяких вопросов ~ 20 тык. --> сделано + поставил новые все тормозные диски
  • Лампочка заднего стопа перегорела – замена запланирована в конце недели --> сделано (07.12.2013)
  • 2 дня назад загорелась лампочка подушки (д.В. предположил, что контакт, т.к. меняли шлейф) – проверка и наладка в субботу --> замена шлейфа запланирована на 14.12.2013
  • Очередная плановая замена масла после 10 тык и на зиму – опять таки в субботу (так, что если у кого-то могут быть сомнения по мотору или маслу, есть шанс до субботы посмотреть старое масло и убедиться насколько двигатель хорош :eek:k:) --> сделано (07.12.2013)
Вот и все. Больше вопросов нет и быть не может.
Машиной пользуюсь почти полтора года. Скажу сразу- за машиной следил и денег не жалел. Ездил только я. Аккуратно и чётко (благо опыт вождения 21 год позволяет). Не курил в машине (и не матерился даже :D ). Где возникали малейшие вопросы или намеки на них, делал сразу. Вложил немало, чтобы оновить авто. У меня подход к машинам, как к одушевленным предметам. (Есть еще один Freak в Днепре такой же как я, товарищ мой – с таким же подходом к машинам)
Что было сделано за это время?
Из серьезного:

  • После покупки поменял сразу лобовое стекло из-за пескоструя (ниже на фото можно увидеть пескоструй еще до замены стекла)
  • Замена коробки: старая приказала долго жить- заменил. Работает как часы.
  • Замена форсунки
  • Замена топлив.насоса бака
  • Новые амортизаторы Sachs полгода назад и тормозные колодки
  • Замена рычагов и стабилизаторов после прошлой зимы
В авариях машина не была. Красилось правое крыло (заднее или переднее- не помню) еще в Германии из-за притертости. Также я красил левое крыло и дверь: на светофоре какой-то м..к на тойоте новой решил объехать поворачивающего на лево, а я спокойно шел по средней полосе. Видимо, он в зеркало смотрит только утром и дома, поэтому, ессесно, боком меня «притер». У него крыло вмято и зеркало висит на проводах, у меня зеркало только сложилось и меленькая притертость на крыле и в районе крыло-дверь. (Тогда я убедился наочно, какой метал на «немцах», а какой на «япошках» :biggrin: ) Небольшая рихтовка у ХОРОШЕГО спеца и покраска. Ниже есть фото с рихтовкой и после покраски- можете убедиться.
Также красил капот из-за сколов и передний бампер после зимы. Опять же у ХОРОШЕГО спеца (он ретро машины на выставки готовит).
По мелочам:

  • Новый аккумулотор поставил год назад
  • Чистка салона полностью (включая кожу)
  • Полировка всего авто из-за паутинки – стало как новое (фото)
  • Поставил mp3 reader эмулятор Dension (mp3 + Bluetooth+ Hands Free+ воспроизведение с телефона). «Голову» не менял, что помогло сохранить все оригинальные функции (родной тел, вебасто, систему отстроченного охлаждения салона в жару и т.д.)
  • Покраска зеркал и рычагов дворников из-за сколов
  • Замена шлейфа – убрали «пиксели»
  • Еще может чего вспомню- допишу
Делал все скурпулёзно- для себя: приближал машину к состоянию идеал.
Как уже сказал, работает все, включая бортовик, Webasto, штатный телефон. Два комплекта оригинальных дисков с резиной (лето+зима). М-мультируль. Салон в состоянии, которое вы не найдете для 11-летнего авто, тем более беж (см. фото).

Машина «невменяемая»: 3.0 л дизель с турбиной- рвет как самолет, а как рулится объяснять, я думаю, не надо. При этом расход соляры меня до сих пор поражает: город 9-10 (до 11 – зимой с фарами, обогревом и пробками), трасса 6-8 л. И это для машины 11 лет!
Полного бака хватает на ~1000 км при 140-150 км/ч, и на ~1050-1100 км при 90-100 км/ч по бортовику (регулярно проверяю на практике – не врет :yes3: ).
Инфа для тех, кто понимает: тут где-то на форуме встречал продажу, где чел радостно вопил, что по компу средний расход 8.3-8.9 л при средней скорости на компе 58 км/ч + фото.
У моей средний 7.8-7.9 л при средней – 47 км/ч + фото. Это для тех, кто понимает, о чем речь.
Пуск что на холодную, что на горячую – с пол-оборота. Некоторые пишут «масла не берет...» или «берет столько-то...» - честно говоря, не понимаю о чем речь – после покупки машины и замены масла, купил «про запас» литр масла- так и стоит в багажнике.
Езжу на машине постоянно. Ездил на ней по Европе: был в Польше, Чехии, Болгарии, Румынии, Словакии, Германии, Нидерландах.

Машина «чистая» и с прозрачной историей. Машину хорошо знают некоторые одноклубники, а также Дима MDU и BMW Expert.

Немного фото. Все фото сделаны мной, без какого либо фотошопа.
2012-09-29 18.49.28.jpg View attachment 367815 View attachment 367775View attachment 367820

После "встречи" с тойотой:
2012-11-17 17.01.07.jpg

а это после "лечения" и полировки общей:
2013-04-27 18.42.40.jpg 2013-04-27 18.42.48.jpg

Здесь видно пескоструй до замены лобового:
Peskostrui 2012-09-29 18.48.47.jpg

Расход (как видим с течением времени стабилен):
2013-05-23 20.09.09.jpg 2013-07-29 15.10.32.jpg 2013-11-10 19.41.40.jpg IMG_20140823_190617.jpg

А это расход по городу (причем зтмой, т.е. печка и т.п.):
City 2013-11-27 17.27.14.jpg 2013-11-25 08.40.24.jpg

*****************
View attachment 367793View attachment 367794View attachment 367795View attachment 367796View attachment 367797View attachment 367798View attachment 367799

Состояние салона.

До чистки:
Before cleaning 2012-10-19 18.01.01.jpg Before cleaning 2012-10-19 18.01.43.jpg

После (т.е. сейчас):
DSC_0686.jpg DSC_0686.jpg DSC_0689.jpg DSC_0690.jpg DSC_0705.jpg DSC_0711.jpg

Водительское сиденье (состояние видно):
DSC_0693.jpg DSC_0694.jpg DSC_0695.jpg View attachment 367817 DSC_0756.jpg DSC_0761.jpg

И еще пару фоток, сделанных в Баварии и не только :)
DSC_06691.JPG View attachment 367829 View attachment 367829


Зачем же продаю такого «доброго коня»?
Честно говоря, машина планировалась на продажу весной, т.к. уезжаю за границу. Но на данный момент, сложились очень серъезные семейные обстоятельства, что вынужден продавать раньше. Понимаю, что, если утиль сбор не отменят (что, скорее всего, так и будет), то на б/у машины к лету цены пойдут вверх (тем более такие), но решение, как я говорил, обдумывалось долго и было принято. Поскольку, так и так планировал продавать к отъезду, то решение менее болезненное, чем могло быть.
Доезжать эти месяцы придется на дешевом авто..... Поэтому, готов также к обмену на более дешевое, с зазором минимум в 5 т амер.рублей. Если предлагаете обмен, то только авто в очень хорошем состоянии.
Учитывая, что кризис и деньги нужны, т.к. я заграницей, цену снизил до 16 900 американских (хотя и обошлась она мне намного дороже, но удовольствия от езды еще больше). Торг с обоснованием и только реально заитересованному человеку.
Авто отдам только в хорошие и адекватные руки. Если за неделю ничего не решиться - машина уходит на РИА. Авто не для перепродажи.
Прошу комментировать и говорить только ПО ДЕЛУ и корректно.
На форуме бываю периодически из-за частых коммандировок, поэтому лучше сразу звоните: +380 67 40 911 43, Андрей.

------------------------------

PS: не знаю, чтопроисходит со страницей, но не могу все фото выложить. Может Модератор поможет?
 

Attachments

  • DSC_0762.jpg
    DSC_0762.jpg
    249.8 KB · Views: 43
  • DSC_0763.jpg
    DSC_0763.jpg
    439.6 KB · Views: 44
  • 2012-09-29 16.16.25.jpg
    2012-09-29 16.16.25.jpg
    649.8 KB · Views: 47
  • 2012-09-29 16.16.45.jpg
    2012-09-29 16.16.45.jpg
    735.7 KB · Views: 61
  • 2012-09-29 18.51.54.jpg
    2012-09-29 18.51.54.jpg
    540 KB · Views: 53
Last edited:
Вот это описание + !!!
 
Знаю эту МАШИНУ не по наслышке, пишу с большой буквы не зря, так она очень и очень хороша! Это мой бывший авто, который я продал Андрею ака Clone, в связи с тем, что мне хотелось именно V8. Машинка мною была куплена при помощи Димы ака MDU, в Днепре у меня обслуживалась у Саши ака вavarskiy. Коментировать репутацию этих Специалистов я думаю нет смысла:)
Машина едет отлично, расход - мизер. С Андреем частенько общаемся, с машины сдуваются пылинки. Одним словом, рекомендую!
 
за такий опис сповнений любові до свого авто плюсую!
 
Данные по транспортному средству
Тип
Значение
Номер шасси WBADL81050GX58510
Код типа DL81
Тип 530D (EUR)
E-серия E39 ()
Серия 5
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M57
Рабочий объем 3.00
Мощность 142
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет BLACK SAPPHIRE METALLIC (475)
Обивка STOFF RIPS DIAGONAL/ANTHRAZIT (F4AT)
Дата пр-ва 2002-01-18
Дополн. оборудование
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S210A DYNAMISCHE STAB. CONTROL (DSC) Система динамического контр.устойчивости
S216A SERVOTRONIC Гидроусилит.руля - Сервотроник
S249A MULTIFUNKTION FUER LENKRAD Многофункциональное рулевое колесо
S299A LM RAEDER MIT MISCHBEREIFUNG Легкоспл.диски BMW с шинами разн.констр.
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S403A GLASDACH, ELEKTRISCH Стеклянная крышка люка с электроприводом
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S430A INNEN-/AUSSENSPIEGEL AUT.ABBLENDEND Внутр./нар.зерк.с затемнением
S438A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Исполнение из ценных пород дерева
S441A RAUCHERPAKET Комплект для курящих
S481A SPORTSITZE FUER FAHRER/BEIFAHRER Спортивное сиденье
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S500A SCHEINW.WASCHANL./INTENSIVREINIGUNG Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S521A REGENSENSOR Regensensor
S522A XENON-LICHT Ксеноновая фара
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S609A NAVIGATIONSSYSTEM PROFESSIONAL Система навигации Professional
S612A BMW ASSIST "BMW Assist"
S630A AUTOTELEFON MIT SCHNURLOSEM HOERER Автомобильный телефон с беспр.трубкой
S672A CD WECHSLER 6-FACH CD-чейнджер на 6 дисков
S676A HIFI LAUTSPRECHERSYSTEM Система динамиков HiFi
S710A M LEDERLENKRAD Многоф.спорт.рулевое колесо в M-стиле
S785A WEISSE BLINKLEUCHTEN Фонари указателей поворота белые
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспортное исполнение для Германии
S863A SERVICE KONTAKT-FLYER EUROPA Список дилеров Европа
S879A DEUTSCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, немецкий
S970A BUSINESSPAKET Комплект Business
Серийная комплектация
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S202A STEPTRONIC Стептроник
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S548A KILOMETERTACHO Спидометр
S851A SPRACHVERSION DEUTSCH Языковая версия немецкий
Информация
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S473A ARMAUFLAGE VORN Подлокотник Пд
S555A BORDCOMPUTER Бортовой компьютер V с ДУ
S602A BORDMONITOR MIT TV Бортовой монитор с ТВ
S694A CD-WECHSLER VORBEREITUNG Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW
 
очень достойная е39, а 3 литра дизель вообще мечта!:new_russian:
 
Знаю эту МАШИНУ не по наслышке, пишу с большой буквы не зря, так она очень и очень хороша! Это мой бывший авто, который я продал Андрею ака Clone, в связи с тем, что мне хотелось именно V8. Машинка мною была куплена при помощи Димы ака MDU, в Днепре у меня обслуживалась у Саши ака вavarskiy. Коментировать репутацию этих Специалистов я думаю нет смысла:)
Машина едет отлично, расход - мизер. С Андреем частенько общаемся, с машины сдуваются пылинки. Одним словом, рекомендую!

Спасибо, Коля.

Ты её давненько не видел - кукла теперь :good:

Будешь в Киеве, звони- покажу.

PS: а пылинки и сейчас сдуваю :biggrin:
 
Last edited:
очень достойная е39, а 3 литра дизель вообще мечта!:new_russian:

Это мой первый дизель. До этого были бензиновые.

Скажу честно- никогда не думал, что дизель может быть таким "безумным" :heat: Тем более 3.0 л

Для меня теперь дизели на первом месте. А звук мотора какой!!! - Это ПОРОДА! Дети первых полгода, садясь в машину, просили выключить музыку и послушать звук мотора (сами просили! я им ничего не говорил про это). Вот так вот :)
 
за такий опис сповнений любові до свого авто плюсую!

Тернополь привет- город моей любви ( в прямом и переносном смысле) - меня многое с ним связывает...

Завтра буду на ней в Тернополе.
 
МАшинка супер! У меня точно такая же, дЫк одно удовольствие) М57 рулит, пЫтань нЭма) Берите, не пожалеете! (На правах аПа)
 
МАшинка супер! У меня точно такая же, дЫк одно удовольствие) М57 рулит, пЫтань нЭма) Берите, не пожалеете! (На правах аПа)

Да, 57-й это технический прорыв на те года. Его еще долго использовали на е60 почти без изменений (до рестайла е60).

Сегодня на плановой замене масла говорил с одним человеком, у него е60 3.0 л дизель. Он купил пару мес назад- доволен как слон - только расход у него почему-то бОльший (так он говорит). Может манера езды его такая или ещё что....
 
Ребята, у меня тоже Е39 м57, довольный как слон.. Мозг любит регулярно, но я ее так люблю.
View attachment 368338
 
Last edited:
Отличная машинка!
 
За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку! Скажите, а топливная в каком состоянии? Форсунки, ТНВД? Когда ремонтировали, что меняли?
 
Родная сестра моей) Только у меня Edition Exclusive на черной коже. Удачи в продаже!
 
За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку! Скажите, а топливная в каком состоянии? Форсунки, ТНВД? Когда ремонтировали, что меняли?
Писал же - на форуме бываю периодически.
Описание читали внимательно? Все, что делал- описано. Проблем нет. Если Вас конкретно что-то интересует- звоните, спрашивайте, смотрите.
А здесь конкретные вопросы задавать для чего? Просто поболтать? Или рейтинг себе "подтянуть"?
 
Last edited:
Родная сестра моей) Только у меня Edition Exclusive на черной коже. Удачи в продаже!
Спасибо!
 
Ап отличной машинке:pump:
 
Ап достойному автомобилю!
Завидую будущему владельцу...
 
АП пусть достанется человеку который знает толк в баварских тракторцах )))
 
Подниму тему с отличным авто!
 
Авто отличное, сам люблю это модель да и БМВ в принципе Но вот по цене.. Высоковата
 
Авто отличное, сам люблю это модель да и БМВ в принципе Но вот по цене.. Высоковата
Уверен, что нет. К примеру: Е60 530d 2003 ~ 23куе стоит, год всего, а разница в цене - 4-5 к.???
Аппп!
 
Приветсвую коллеги-одноклубники.

Долго меня не было на форуме: работа, поездки, личные вопросы- много всего было.

Добавлю, что у машины за это время появилось пару очень мелких вмятин и царапин на капоте и крыше (осколки плитки с дома попали), но ничего серьезного (только для души больно :) ). Приеду в Киев- уберу.

Люди, которые пытались и не смогли со мной связаться, извините.
Я уже больше месяца за границей. Буду в Киеве после 29 марта. Тогда и набирайте мне на тел (+38067 40 911 43)- будем говорить.

PS: побывал в музеях БМВ и Мерседес. Поверьте, там есть что посмотреть!!! Если на форуме нету темы по музею БМВ, напишу небольшой фотоотчет, как только время позволит. ;)
 
Last edited:
Back
Top