• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] E39 motor pruffen

breezeblock

Пользователь
Joined
Sep 17, 2012
Messages
14
Всем привет

У меня такая проблема - на холодную машину после того как ее завели, прогрели и проехали от 7 до 10 км выскакивает ошибка которую я не могу прочитать, так как имею битые пиксели на бортовом компьютере. Отчетливо видно послдние 2 слова motor pruffen а вот первое все в битых пикселях но очень напоминает Ostand. Если так то это означает проверить уровень масла в двигателе. Масло менял 6 тыс назад, недели 2 назад доливал пол литра - на щупе показывало в что все в норме.

Что скажете - какая это может быть ошибка если не уровень масла и если все таки ошибка уровня масла а его в моторе достаточно - может тогда датчик? Кто сталкивался или в курсе дела прошу помочь с советом.

Спасибо
 
на щупе показывало в что все в норме.
уровня масла а его в моторе достаточно
Достаточно сколько ? На какой отметке масло ?
 
между верхним и нижним зазором - посредине
 
Налейте масло под верхнюю метку , так как это положено !
 
Мог накрыться датчик уровня масла в поддоне.
 
Мог накрыться датчик уровня масла в поддоне.
Саша , мог и датчик , но срабатывание датчика как раз и происходит на середине уровня .
 
Ulstand Motor Pruffen, по немецки "проверь уровень масла"
 
А как по-немецки будет "почини пиксели на приборке"???
 
А как по-немецки будет "почини пиксели на приборке"???
Repariere die Pixels auf dem Gerätepaneel:biggrin:

П.С. Не хочет форум писать на немецком.
 
Last edited:
А как по-немецки будет "почини пиксели на приборке"???
Если будешь учить немецкий самостоятельно, это будет дешевле....Про Днепр не знаю, но обратись к kostya740 из Одессы...
 
Если будешь учить немецкий самостоятельно, это будет дешевле....Про Днепр не знаю, но обратись к kostya740 из Одессы...
Спасибо. Я себе и знакомым всем своим пиксели сделал уже :)
 
Спасибо. Я себе и знакомым всем своим пиксели сделал уже :)
без обид...про обучение немецкому адресовалось обладателю битых пикселей и остальное тоже...
 
долил масла - ошибка не выскакивает.

спасибо за помощь!
 
Back
Top