• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e46, как слить омывайку и как пользоваться центральным замком

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Гуру БМВ подскажите:
1. И как слить омывайку (хочу на зиму поменять), но не через выприскивание на лобовое а как-то через краник? Сорри за мои термины.
2. Никак не пойму когда после завода она закрывает центральный замок. Чаще приходится руками нажимать кнопку, но это неудобно так как при выключении, тоже надо руками нажать, чтобы открыть двери. Иногда сама закрывает даже не двигаясь, но после завода. Но чаще никогда не закрывает. Жму рукой на кнопку... Вроде бы заметил когда она закрывает - необходимо дольше подождать при первом повороте ключа, когда все лампочки гаснут, но больше не повторилось.
Спасибо!
 
через выприскивание на лобовое а как-то через краник
Через "выпрыскивание" самый оптимальный вариант, хотя снять и не так сложно.

Никак не пойму когда после завода она закрывает центральный замок. Чаще приходится руками нажимать кнопку, но это неудобно так как при выключении, тоже надо руками нажать, чтобы открыть двери. Иногда сама закрывает даже не двигаясь, но после завода. Но чаще никогда не закрывает. Жму рукой на кнопку... Вроде бы заметил когда она закрывает - необходимо дольше подождать при первом повороте ключа, когда все лампочки гаснут, но больше не повторилось.
Спасибо!
Так насколько помню там один вариант после завода или трогания уже не помню отключена эта функция в теперешней машине - привычка закрывать выработалась.
 
Слить воду можно выняв насос из бачка, но не до конца выльется
 
как слить омывайку
Купить в любой аптеке капельницу или взять любую трубку около метра. Открыть крышку бачка, опустить конец трубки до дна бачка, подсосать и опустить свой край трубки ниже того, что в бачке. Выльтся все самотеком. Можно на землю, можно в банку, можно в ботинок другу.
Никак не пойму когда после завода она закрывает центральный замок
Скорее всего это ты его закрываешь, когда, заводя машину, нажимаешь пальцем на центральную кнопку на ключе. Если бы эта функция была запрограммирована (такая возможность есть), она бы закрывала его всегда.
 
Спасибо всем! Буду сливать и пробовать разные варианты с центральным замком :)
 
Кажется понял когда срабатывает всегда замок :) Сегодня пришлось глушить двиг для включения передач, так вот после завода, и троганья при скорости 5-10 км, машина сама всегда закрывала центральный замок. Странное поведение, почему после выключения движка? И почему иногда когда стоит машина, срабатывает центральный замок, но очень редко...
:unknw:
 
как слить омывайку
Як варіант, якщо омивайки небагато - купити і залити концентрат. Є в продажі Ликві Моли -80С
 
Сегодня пришлось глушить двиг для включения передач
Перечитал десять раз. Не понял все равно. Зачем глушить мотор для включения передач???????????? И зачем включать передачи, если мотор не работает и она не поедет????????????????
 
Falcon , я сам в шоке.
Вот тынц
Сегодня когда вез ее на Лепсе, вроде уже окончательно понял - сцепление. Даже при выжатом, машина ехала - сцепление не разсоединяло полностью. Такое ощущение, что то ли тросик ослаб.. то ли еще что-то со сцеплением случилось, но включить скорость при работающем движке просто нереально - 1-я, 2-я... А вот когда уже скорость набрала, то 3-я и 4-я с горем пополам втыкались. Самое смешное, что за 100 метров до СТО, стало все на места и можно было втыкать почти одним пальцем :unknw:
В общем вскрытие покажет.
 
Back
Top