E46 320d VS E90 320d

Kosha

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
270
Город
Киев
Подскажите в выборе следующей машинки. Следующую решил брать дизельную, однозначно БМВ, тройки вообще достаточно и очень люблю Е46, Е39 не очень нравится, нравится Е60/Е53 3.0d, но дорого. Поэтому собираюсь пригонять из Германии Е46-(для меня одна из самых красивых плюс е60/е53) из последних годов выпуска, но в мой бюджет (до 6 ЕВРО там) иногда (достаточно часто) попадаются и Е90 320d. Вот собственно вопрос: стоит ли рассматривать е90 ранних годов выпуска, ведь в них могут быть такие же детские болячки, как и в е46:scratch_one-s_head:? Да и по салону (место драйвера) больше нравится е46. В пользу е90 играет, на мой взгляд, только прогресс автомобилестроения. В е90 морда вроде нравится, а зад - "таке собі":unknw:.

Конечно с большим удовольствием взял бы 330d:new_russian:, но растаможка:diablo: просто кощунская :hang3:

Рассудите/помогите/подскажите кто чего знает?:thank_you2:
 
Last edited:
мне конечно Е46 больше всего из троек нравится.. но если бы планировал пригон сегодня (тройки), то смотрел бы только на Е90 в меру ее свежести (кузова) и инноваций.
2литра для тройки дизеля - если ещё и на ручке - хватит за глаза, имхо.

Но это всё конечно при условии, что пригон Е90 будет стоить соизмеримо с Е46, во что очень мало вериться.. (по причине большей свежести машины и там она будет стоить в нормальном состоянии дороже чем Е46).
 
если по деньгам вытянешь, то конечно, конечно, конечноооо е90.
 
Если вытягиваете, то смотрите Е-90.
Для интереса сравните цены на запчасти на 46-ю и 90-ю :)
 
90й очень удачный плохого ничего от бывших владельцев неслышал сам пока ежжю еще за 80шт пробега(моего) ничего неделал по ремонту ни считая то и доводок по мелочи(общий пробег с первым хазяином 127шт км
 
А кстати, начсет цен на запчасти: не сравнивал, а что большая разница?
 
Разница есть и разница не в пользу 46-й.
Сравните просто те запчасти которые покупали на свою машину и на 90-ю со схожим двигателем.
У меня была разница существенная. Даже коврики в салон дешевле:)
Да + расстаможка может отличаться, так как 46 постарше будет.
 
ЧТо-то у меня сомнения в состоянии Е90 за ту же цену как Е46...
 
ЧТо-то у меня сомнения в состоянии Е90 за ту же цену как Е46...

+1
От 8 евро, и то не в седане...
 
Разница есть и разница не в пользу 46-й.
Сравните просто те запчасти которые покупали на свою машину и на 90-ю со схожим двигателем.

Да вроде как плюс-минус тоже самое, где-то е90 дешевле, где-то дороже, передние тормоза дороже на е90. Не разобрался только с передними рычагами на е90 - там цифра просто космос, или я чего-то не понял:unknw:

ЧТо-то у меня сомнения в состоянии Е90 за ту же цену как Е46...
Да меня тоже смущает то, что когда приходит рассылка на почту и зайти по ссылке через пару часов, то машины уже нет, а потом может опять появится через день-два-несколько, чё за развод:scratch_one-s_head:
 
За равные деньги,на е46 ты будешь ездить,а на е90 она на тебе. Чудес не бывает...
 
Да меня тоже смущает то, что когда приходит рассылка на почту и зайти по ссылке через пару часов, то машины уже нет, а потом может опять появится через день-два-несколько, чё за развод
Это где на mobile.de? Могут в резерв ставить, я так со своей делал, слали факс в бундес, машина ставилась в резерв, приежал свой человек давали задаток, потом забрали машину. У них насколько помню порядок такой - надо снимать объявы при резерве.
 
Это где на mobile.de? Могут в резерв ставить, я так со своей делал, слали факс в бундес, машина ставилась в резерв, приежал свой человек давали задаток, потом забрали машину. У них насколько помню порядок такой - надо снимать объявы при резерве.
к сожалению порядка такого нет - все зависит от продавца...
а такие объявления - с ценниками, заниженными вдвое, что-то вроде спама, который удаляют, как только заметят...
 
к сожалению порядка такого нет - все зависит от продавца...
Возможно, но как мне объяснили , если заслал факс продавцу о резерве, то это у них вроде как предварительный договор. Поправьте , если не так но , когда гнали мою в 2007 так было... а ловил я ее целый месяц, хорошие машины улетают очень быстро, надо сразу звонить и дорговариваться.
 
а ловил я ее целый месяц, хорошие машины улетают очень быстро, надо сразу звонить и дорговариваться.
Не на mobile.de, а на autoscout, но хорошие действительно улетают прямо за несколько часов.

Значит е92 таки спам
 
mobile.de тоже мониторь.... я бы все таки с таким бюджетом на 46-ю смотрел, тем более , что у тебя есть опыт эксплуатации, ну 320-ю бензинку я бы не исключал... не плохой мотор М54 и экономичный. Удачи в поиске!
 
Спасибо.
Ага тоже смотрю, душа лежит к 46й. Только если бензин, то 325я, а их ой как мало, и дороже выходит
 
так а какой смысл там искать? Е46 имхо проще и удобней здесь купить.
 
Как-то не очень мне в это верится. И дешевле немного выходит купить оттуда, чем тут. И если тут покупать, то мне кажется только киевские
 
А чем киевские лучше???
 
. И дешевле немного выходит купить оттуда, чем тут.
Не в курсе , что сейчас по таможне, если дешевле или 1в1 и есть надежные люди, которые выберут машину, то лучше гнать 100%. Не встречал пока ни одного не довольного человека пригнавшего машину.
 
От туда дороже и при том существенно.
А еще нужно помнить, что расстаможить "в лоб" е46 можно только 2004г (2012-8лет).
 
Back
Top