• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e46 m54b22

Андрій Клюсик

Пользователь
Joined
Jul 9, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Черновцы
доброго вечора!! допоможіть знайти проблему, в мене двигун м54 б22 сталась неприємність на холостому загорається ЧЕК і двигун троїть, при перевірці помилок викидає 1349 на 4-й циліндр. Катушки місцями міняв, свічки замінив, а результат той самий. Дякую!!
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Проверяй компрессию.
 

Андрій Клюсик

Пользователь
Joined
Jul 9, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Черновцы
Проверяй компрессию.
Дякую!! але то неможе бути компресія так як відключає 4 циліндр не постоянно ,а на гарячому і після довгої їзди при 120-150 км/год, зупиняєшся починає підтроювати і загорається чек, знімеш помилку і їдеш дальше. А при компресії постійно б троїло. Але дякую за увагу!!!
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
У меня отключало периодически.
Итог задиры в цилиндрах.
Может у тебя в чем то другом проблема.
Говорю что у меня было.
Как с расход масла?
 

Андрій Клюсик

Пользователь
Joined
Jul 9, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Черновцы
У меня отключало периодически.
Итог задиры в цилиндрах.
Может у тебя в чем то другом проблема.
Говорю что у меня было.
Как с расход масла?
росхід в нормі, не перевищує 3л. від заміни до заміни, думаю попробувати компенсатори замінити. читав в характеристиках що в них такий недостаток.
 

Андрій Клюсик

Пользователь
Joined
Jul 9, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Черновцы
3. Пропуски зажигания. Проблема аналогична TU версии М52. Корень зла таится в закоксованных гидрокомпенсаторах. Купите новые, замените и все наладится.
У меня отключало периодически.
Итог задиры в цилиндрах.
Может у тебя в чем то другом проблема.
Говорю что у меня было.
Как с расход масла?
3. Пропуски зажигания. Проблема аналогична TU версии М52. Корень зла таится в закоксованных гидрокомпенсаторах. Купите новые, замените и все наладится.
 

Андрій Клюсик

Пользователь
Joined
Jul 9, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Черновцы
У меня отключало периодически.
Итог задиры в цилиндрах.
Может у тебя в чем то другом проблема.
Говорю что у меня было.
Как с расход масла?
таке найшов в характеристиках і недостатках М54
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Может легче и дешевле и для понимания мернуть компрессию. Не то что я гарантирую капиталово. Но промерить дешевле и легче чем гидрики дёргать.
Так сказать для полноты картины.
 
Top