• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] E53 замена приборки со старой 4.4 на 4.6-4.8

Proza44

Пользователь
Joined
Jul 14, 2015
Messages
8
Age
28
Город
Киев
Здравствуйте одноклубники! В общем стал вопрос замены стандартного щитка на Е53 2002 года с 4.4 на приборку с 4.6-4.8 подскажите пожалуйста кто-то с таким сталкивался? На сколько я уже знаю что проблема будет с датчиком давления масла и прошивкой вин кода и и.д. Реально ли это всё настроить толково или нет? Просто мотор модернизированный, и как-то хотелось что бы приборка была посерьёзнее. Жду от вас каких-то советов:)
 
Ничего сложного.
После самой замены
нужно просто закодировать.
 
  • Like
Reactions: Fox
А как же быть с датчиком давления масла? И как именно надо кодировать? Могу ли я сам это сделать или где найти спецов?
 
А в чем отличие датчика давления?
Может вы датчик температуры имели ввиду?
 
Да я перепутал, там просто я знаю что вместо моментального расхода, на приборке 4.6-4.8 что-то там с маслом и не внимательно почитал что люди пишут, то как его заставить работать?
 
Все будет работать даже без кодировки, но для феншуя на любом сервисе можно закодировать за 150 грн
 
Все будет работать даже без кодировки, но для феншуя на любом сервисе можно закодировать за 150 грн

Я просто читал что надо вин прошивать и что если его не кодировать то будет высвечивать ошибки, и не будут работать лампочки на тахометре. А ещё всё таки как быть с датчиком температуры масла? Как его правильно подключить,ведь у меня не было его раньше на табло?
 
Все будет работать даже без кодировки, но для феншуя на любом сервисе можно закодировать за 150 грн
да ну.. и пробег примет? и вин корректный будет? И все приборки одинаковые по списку опций и с одинаковыми кодировками? и с эконометром вопросов (достоверность показаний) не возникнет? А самое главное - в прогревочную шкалу данные от ДМЕ о температуре масла как попадут?

Автору - до Белой Церкви от Киева недалеко. Приедьте к Валере, он вам за 150 грн все сделает.
Вы это делали и вас все получилось или вы так думаете?
 
Я вот тоже читал бред (извините, но по-другому не могу назвать) выше и думал то ли лыжи не едут, то ли я чего-то не догоняю по вину, кодировкам и прочих моментах.
 
Proza44, вас в гугле забанили ?

10 секунд делов и находим инфо https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q=замена+приборки+от+x5+4.6

Вот что бы я без вас такого умного делал? Гугл я перестал вдоль и поперёк,нету там конкретной информации что надо делать, там только пишут что мол ставил не получилось без прошивке,потом нашел где-то волшебного мастера в кацапии который всё сделал и всё. В россию я ехать не хочу,по этому и задал вопрос на нашем родном форуме,может кто уже таким занимался.
 
Вот что бы я без вас такого умного делал? Гугл я перестал вдоль и поперёк,нету там конкретной информации что надо делать, там только пишут что мол ставил не получилось без прошивке,потом нашел где-то волшебного мастера в кацапии который всё сделал и всё. В россию я ехать не хочу,по этому и задал вопрос на нашем родном форуме,может кто уже таким занимался.

Гугл я перестал вдоль и поперёк,нету там конкретной информации что надо делать,
Звучит как обман. Информации море, вдумчиво читайте то, что гугл выдал при запросе.
там только пишут что мол ставил не получилось без прошивке,
Конечно, а как вы хотели - поставил и забыл ?
 
Звучит как обман. Информации море, вдумчиво читайте то, что гугл выдал при запросе.

Конечно, а как вы хотели - поставил и забыл ?

я не хотел поставить и забыть,я хочу знать что надо делать,на других ресурсах я не нашел ничего что бы мне было полезно, тем более мастера в РОССИИ мне не нужны, мне нужен человек в УКРАИНЕ который умеет шить эти приборки и у которого есть соответствующее оборудование, может вам так понятней будет?
 
Вот что бы я без вас такого умного делал?
может вам так понятней будет?
Настоятельно прошу тон сообщений изменить дабы не стать читателем.
 
Настоятельно прошу тон сообщений изменить дабы не стать читателем.

Хорошо
Просто я сюда написал для того что бы получить помощь,а не читать ответы типа " Гугл в помощь",если я оставил здесь свою запись значит у меня что-то не получается,я не могу понять что там люди пишут и себе ничего полезного извлечь не могу, тем более что там иностранные форумы,а мне надо что бы наши были,вот и всё. При том я думаю что для форума было бы полезно найти реальное решение этой проблемы и если кому-то ещё понадобиться поменять щиток как мне,то он просто может найти эту тему и понять что ему надо сделать,а не читать бред непонятных людей с непонятных стран на непонятных форумах и сайтах.
 
Хорошо
Просто я сюда написал для того что бы получить помощь,а не читать ответы типа " Гугл в помощь",если я оставил здесь свою запись значит у меня что-то не получается,я не могу понять что там люди пишут и себе ничего полезного извлечь не могу, тем более что там иностранные форумы,а мне надо что бы наши были,вот и всё. При том я думаю что для форума было бы полезно найти реальное решение этой проблемы и если кому-то ещё понадобиться поменять щиток как мне,то он просто может найти эту тему и понять что ему надо сделать,а не читать бред непонятных людей с непонятных стран на непонятных форумах и сайтах.

Пост номер 8 - в правильно поставленных вопросах уже содержатся ответы.
Нужно записать в НОВУЮ приборку пробег ВАШЕГО авто, VIN ВАШЕГО авто, закодировать НОВУЮ приборку "под комплектацию" ВАШЕГО авто,
а вот по температуре масла гугл говорит, что никак, может я просто искал плохо, хотя многие отписывают, что никак.
 
Пост номер 8 - в правильно поставленных вопросах уже содержатся ответы.
Нужно записать в НОВУЮ приборку пробег ВАШЕГО авто, VIN ВАШЕГО авто, закодировать НОВУЮ приборку "под комплектацию" ВАШЕГО авто,
а вот по температуре масла гугл говорит, что никак, может я просто искал плохо, хотя многие отписывают, что никак.

Я понимаю что надо прописать, просто меня интересует как или к кому обратиться,я нашел только одного спеца но он такие нереальные цены называет что просто майка заворачивантся.
А вот про датчик я тоже читал что многие пишут что нельзя но так же видел что у пары человек удалось, они поехали к какому-то мастеру и он им всё сделал,по этому и интересуюсь,может на форуме есть люди которые что-то знают про это
 
Ваши слова звучат так, как будто тут вам кто-то должен чего-то. Кто в этом разобрался видать потратил на это немало усилий и не обязан дарить это первому встречному.

я нашел только одного спеца но он такие нереальные цены называет что просто майка заворачивантся.
Ну так а что вы хотели? И рыбку съесть и денег сэкономить? х5 недешевая машина, а тюнинг на него еще недешевле. Вон Валера за 150 грн говорил что можно сделать - может знает чего и не жлобится?
А вот про датчик я тоже читал что многие пишут что нельзя
Насколько я вкурсе - данные для показаний датчика температуры на приборке 4.6 -4.8 идут по КАН шине от блока ДМЕ.
Откуда блоку ДМЕ "знать" что у него есть такой датчик и для его работы нужно подавать в шину сигналы, если в года его выпуска не было еще таких приборок.
но так же видел что у пары человек удалось
Так попросите их поделиться "прошивкой"?

,
они поехали к какому-то мастеру и он им всё сделал,по этому и интересуюсь,может на форуме есть люди которые что-то знают про это
Попробуйте обратиться сюда - 067 2323773 Павел. На шару не будет, но если ваша задумка реальна - он сделает.
 
Ваши слова звучат так, как будто тут вам кто-то должен чего-то. Кто в этом разобрался видать потратил на это немало усилий и не обязан дарить это первому встречному.

Ну так а что вы хотели? И рыбку съесть и денег сэкономить? х5 недешевая машина, а тюнинг на него еще недешевле. Вон Валера за 150 грн говорил что можно сделать - может знает чего и не жлобится?

Насколько я вкурсе - данные для показаний датчика температуры на приборке 4.6 -4.8 идут по КАН шине от блока ДМЕ.
Откуда блоку ДМЕ "знать" что у него есть такой датчик и для его работы нужно подавать в шину сигналы, если в года его выпуска не было еще таких приборок.
Так попросите их поделиться "прошивкой"?

, Попробуйте обратиться сюда - 067 2323773 Павел. На шару не будет, но если ваша задумка реальна - он сделает.

Та ну при чём тут кто кому что должен,просто я к вам всем обратился как к старшим товарищам, попросил совета,помощи и всё что я услышал что мол пойди погугли, то, что надо пользоваться Гуглом я и сам знаю,но мне просто помощь нужна вот сюда и написал. Я знаю что машина не дешевая но я просто как и все хочу съэкономить тут ничего странного нету.
Спасибо за номер,завтра попробую набрать,может Павел поможет.
 
Сделаю легко "очень сложную работу" при Вас за 15 мин.
Даже 150 грн могу не брать.
Номер кузова, комплектации и другие инфо, кроме пробега будут как в старой было, все работать будет, если захотите пробег в ней заменить, сделаю за 250 грн, чисто потому что паяльник в розетку придется включить.
Ничего сложного, я это сделал на своей машине с Европой, на машине друга с англичанкой.
Все будет работать!!!
 
Уважаемые мастера, вы не знаете, что бобром скопировать фа из евс и произвести кодировку можно сделать ровно за 3-4 мин?
Пробег икспрогм и паяльник 15-20 мин.
Датчик температуры масла работать будет без вышесказанного, и лампочки тоже будут работать без фа и кодировок
 
Ну вот и славненько. Помогите товарищу решить проблему.

Уважаемые мастера, вы не знаете, что бобром скопировать фа из евс и произвести кодировку можно сделать ровно за 3-4 мин?
Пробег икспрогм и паяльник 15-20 мин.
За 150 грн?

Датчик температуры масла работать будет без вышесказанного, и лампочки тоже будут работать без фа и кодировок
Речь идет, как я понял о прогревочной шкале вокруг тахометра.
 
Уважаемые мастера, вы не знаете, что бобром скопировать фа из евс и произвести кодировку можно сделать ровно за 3-4 мин?
Пробег икспрогм и паяльник 15-20 мин.
Датчик температуры масла работать будет без вышесказанного, и лампочки тоже будут работать без фа и кодировок

Знаем, только откуда у икса 2002 года там фа возьмется ?
 
Знаем, только откуда у икса 2002 года там фа возьмется ?

Вроде как центральный zcs...
 
У меня 2002 год 4,4 фа, у друга 2001 год 3.0 зцс
Но это суть дела не меняет, кнопка в бобре одна и та же!!
Сделаю за бесплатно кодировки и фа или зцс, пробег я уже сказал, только потому что надо открыть приборку возьму 250 грн.
На все уйдет 20 минут!!
 
И еще, до моей установки приборки друг ездил с такой же некодированной и без изменения пробега (ему по... на цифры) больше пол года.
Так что если просто установить ее в автомобиль все будет работать.
 
Ребят, а не подскажите ли вы часом мне один вопрос? Что-то снова не могу разобраться! Сделали мне блок памяти на машине, но сделали так что нельзя пользоваться памятью, но зато теперь регулировка руля заработала. Так вот в чём вопрос, после ремонта заработала опция удобной посадки, руль короче говоря когда выходишь с машины начинает двигаться, никто не знает как это отключить самому, или же надо подключать комп к машине?
 
Так а что с приборкой? Чем дело закончилось? Валера сделал?

Комфортную посадку можно отключить кодированием.
 
Вы вкурсе, что за создание клонов на этом ресурсе банят?

А как можно удалить "Proza44" я просто не мог вспомнить пароль от старой учётной записи, а теперь случайно вспомнил. Если поможете, буду благодарен.
 
Back
Top