• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] E53 4.4 engine failsafe program

klever

Пользователь
Joined
Nov 29, 2014
Messages
64
Город
Одесса
Bmw x5 4.4i 2004 год выскосило на табло, бывает пропадает такое сообщение engine fail safe program кто как с етим боролся? инет ссылается на расходомер и датчик положения дросельной и еще на подсос воздуха. Кто как поборол эту фичю делитесь не жмитесь!;)
 
Диагностику не пробовали делать? Говорят, помогает.
 
Забежал на перед , спросил, диагностика выдала. Код ошибки 27в8 plausibility differentialpressure sensoR
 
27в8 plausibility differentialpressure sensoR
:( похоже датчик давления в ДМЕ накрылся. Или ремонт или замена блока.
Чем читана ошибка? Что тест план предложил?
 
Inpa читал ней. Потому ничего не предлагает! Но подозреваю что это подсос во впускном или до негокак думаеш? Ибо ругань на варирующее падение давление или датчик. Просмотрю завтра все трубочки авось это и оно
 
Перечитайте ДИСом или Истой. На 4.4 я что-то вообще не могу вспомнить датчик давления в коллекторе. Если ошиба о нем - тогда да, подсосы смотреть, вентиляцию.

Я выше писал о датчике давления окружающей среды. Не внимательно прочитал.

http://www.justanswer.com/bmw/7kp9s-x5-code-27b8-differential-pressure-sensor-implausible.html

Точно речь идет от м62в44?
 
Last edited:
Что значит ремонт или замена это какого блока? Подскажи А датчик скорее всего есть двигло n62 320 по моему кобыл, и датчик скорее всего есть и находится с зади впускного коллектора есля я не ошибаюсь
 
Bmw x5 4.4i 2004
Ну если Н мотор - тогда все на свои места становится. Датчик давления во впуске. За коллектором. Редко ломается, чаще всего подсос.

Сбило с толку 4.4. Я чего-то был уверен, что 4.4 только в М62 бывает, а там такого датчика нет.
 
Все пучком дружище! Вчера обнаружил подсос пересохла трубочка длиной в 15см идет с впускного патрубка в магистраль. Пока ошибка не выскакивала! Надеюсь что в не проблема была.
 
Вообщем тема продолжается! Первая проблема была устранена путем замены трубочки- но спустя время появилась новая двигатель опять стал становится в аварийный режим в произвольном порядке времени. Инпа говорит что то про толи педаль толи про дросельную заслонку, позже опишу слово в слово. Беда в следуещем что ошибка плавающая не постоянная. Вопрос как проверить дросельную заслонку? На предмет заедания, и может она такой глюк давать? Понимаю , что проблема либо в педали либо под капотом в дросельной заслонке- если верить инпе. Подкидывайте ваши предположения для ускорения ремонта! Заранее благодарен!
 
Коротче ссылается на вот эту запчасть 13547506627-04 датчик подожения дросельной заслонки ошибки р120 ро122 ро222 вопрос можно ли ее востановить как то?
 
У меня Е38 с мотором М62. 3.5 ТУ так вот проблема такая же ! ето бывает переодически и непонятно от чего ! Мой друг - гуру БМВ говорит что дросельная заслонка... на днях поменяю дросель - отпишусь стало ли легче или нет !
 
на днях поменяю дросель - отпишусь стало ли легче или нет !
Очень удивлюсь, если поможет
 
От чего удивления? Если знаеш в чем проблема наверняка то помоги людям!
 
Знаю людей у них тоже такая же проблем точь в точь менял дроссельную менял педаль газа впаявали ремонтный провод с фишкой прозванивали проводку ни чего не помагает! Остается dme - читал где то на рус форуме про выходные транзисторы которые в dme управляют дросселем. На днях будем смотреть, мож кто электро схему dme 9.2 имеет? буду очень благодарен!
 
Любое несоответствие положения дроссельной заслонки к имеющемуся крутящему моменту и количеству оборотов приведет к регистрации подобной ошибки!!!
Не будьте на столько непосредственными! Зачем искать причину там где ее нет!??? Ни сам привод дросселя,ни DME,ни выходные каскады не являются истинной причиной.
Приведите мотор в порядок(герметичность впускного тракта,фазы ГРМ,расходомер воздуха,свечи и катушки зажигания) сбросьте адаптации дроссельной заслонки и наслаждайтесь!
 
Как выше писали, что во впускном был подсос из-за трубочки пересохшей - его устранили. Там стоит датчик он матерится на разность давления. Где еще наиболее вероятное место подсоса? Подозреваю что если был бы то была бы соответствующая ошибка это же n62 а не m62-последний молчал бы в ошибках но колбасило бы не по детски. К мотору ранее ни кто не лез, имеется в виду фазы грм. Менялись свечи 7000км прошли, дросельную адаптировали ( 30 секунд включенного зажигания потом 60 секунд роботы) пропусков зажигания небыло ниразу! Повторюсь инпа и делфи говорят про педаль и дроссельную причем можно ездить пару дней нормально потом опять появляется. Какой либо закономерности в температурных режимах или нагрузки повторений ошибки не замечено! Мочему так вверенно что не выходники? Обоснуйте пожалуйста, какая симтоматика бвла бы с вашей точьки зрения?
 
а не m62-последний молчал бы в ошибках но колбасило бы не по детски.
Кроме чтения ошибок есть еще такой замечательный тест на м62 как сравнение заданных параметров с фактическими, о котором горе-читатели ошибок даже и не знают, и который покажет отклонения в работе систем ДВС даже без наличия ошибок.
Ну и не по феншую смотреть вашу машину с помощью инпа и делфи.
 
Согласен шо не по феншую:) но и дисом смотрели как вы говорите "горе читатели ошибок" и у которых стаж работы с такими авто не малый, сравнивали параметры все в норме!!!
 
Согласен шо не по феншую:) но и дисом смотрели как вы говорите "горе читатели ошибок" и у которых стаж работы с такими авто не малый, сравнивали параметры все в норме!!!

На примере м62 пробаяню

[video=youtube;qWfZp1WXPmw]https://www.youtube.com/watch?v=qWfZp1WXPmw[/video]
 
На примере м62 пробаяню

Ошибок в dme 7.2 при выполнении теста не было !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Вопрос как проверить дросельную заслонку? На предмет заедания, и может она такой глюк давать?

Для начала хотя бы так через план проверки
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    239.5 KB · Views: 120
Back
Top