• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] E65 АКПП переключает на высоких оборотах.

motoolegfun

Пользователь
Joined
Mar 8, 2013
Messages
53
Age
35
Город
Феодосия
Машина 750Li 2005г. В общем ситуация следующая,два дня назад начала АКПП переключать с 4 на 5ю и с 5 на 6ю передачи на повышенных оборотах,где то в районе 4х тыс. об,с 1 по 4ю всё как и было на 2х тыс. об.В чем причина подскажите пожалуйста знающие!Поможет ли замена масла,фильтра,очков и всех втулок?(Заранее всё купил).И еще замену масла планирую частичную,масло было куплено Ravenol,как оно вообще ходит на этих коробках?Как замерить правильно уровень масла в АКПП?P.S. Диагностику сделать никто не может,а те кто может,их не много по крыму,говорят подьедь через неделю,очередь.
 
Я не коробочник, но попробуем логически.

в коробку ZF конструктивно можно разделить на 3 части:
- сама коробка с фрикционами;
- гидротрансформатор (бублик);
- мехатроник;

Твои симптомы, по моему мнению, боле всего подходят по описанию на неисправность мехатроника. Ведь именно он посредством мозгов и давления выбирает на каких оборотах переключаться.

Обычно в мехатрониках меняют сеперационную панель и соленоиды. Будешь менять масло, можно его снять, попробовать соленоиды прочистить. Погугли, в интеренете не мало информации. Но лучше к спецам.

Для самого начала посмотреть компом какие ошибки по коробке и какие сейчас показатели адаптаций.
 
про уровень масла в TIS можно найти.
Равенол если по спецификации подходит, многие ездят.
 
Сегодня проверил уровень,масло полилось,чистое,прозрачное.Что теперь смотреть не знаю.Подскажите.
 
Сегодня проверил уровень,масло полилось,чистое,прозрачное.Что теперь смотреть не знаю.Подскажите.
и
Для самого начала посмотреть компом какие ошибки по коробке и какие сейчас показатели адаптаций.
 
Симферополь.
СТО"Черномор"
Ул.Сочинская,2б
Чип-тюнинг, Оригинальное дооснащение, запчасти для автомобилей BMW.
🚙🚗 тел:/what's app +79787255188.

Заедь туда на диагностику, будешь понимать, куда копать
 
Back
Top