• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] E66 760Li 2004г.в. Сообщение: "Loss of oil from steering system" постоянно...

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
На дорестайле Е66 постоянно выскакивает ошибка "Loss of oil from steering system". Датчик в бачок ГУР установлен новый, жижа по уровню в норме, поплавок в бачке отлично функционирует. течей нигде нет. Ошибка может вылетать постоянно, а может весь день не появляться. Пробовал снимать коннектор с датчика уровня жижи ГУР и тупо проверял наглухо его замыкая, так как в самом датчике уровня стоит геркон. Уже заколебался, не знаю, что делать. На СТО тоже руками разводят. Комп-Диагностика ничего толком не показала. Скидывание клеммы аккума не помогает. Провода от мозгов до датчика в порядке. Может есть у кого какие мысли?

6bb9b2a9b1c4.jpg

df266f0402a2.jpg
 
Может спрей для контактов поможет? Незаменимая штука)
 
А вообще, это не плохой повод заменить жижу с бачком (внутри фильтр) и датчиком.
 
Я б датчик змінив,а за одне і фішку на проводці.Дмаю причина дець у цій зв"язці,раз проводка ціла.
 
Датчик стоит новый, пентосин в норме, поплавок в бачке функционирует нормально и контакты я чистил все и вручную, и спреем, и пятиэтажным матом. К какому блоку подходят провода от этого датчика и где он установлен?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
И динамик драйв и ГУР функционируют нормально и без нареканий.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Дело в том, что датчик тупо на замыкание/размыкание работает. Я его отключал и, чтоб исключить саму фишку, зачистил провода, которые идут к фишке и проверял в закороченном и разомкнутом состоянии... сообщение всёравно выбивает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Дело в том, что датчик тупо на замыкание/размыкание работает. Я его отключал и, чтоб исключить саму фишку, зачистил провода, которые идут к фишке и проверял в закороченном и разомкнутом состоянии... сообщение всёравно выбивает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я не спец в в герконах,але можливо тут діло в опорі?І тупо к.з. не вихід?Е65 не Е32.На Е32 можна було так коротити наприклад фішку омивача.
 
Геркон это просто - поднёс магнит и контакты замкнулись, убрал - разомкнулись.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Геркон это просто - поднёс магнит и контакты замкнулись, убрал - разомкнулись.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Читав що і геркони різні бувають.Ну то таке.А Ви пробували заміряти опір на ніжках датчика в замкнутому стані?Можливо там в ланцюг вбудований певний опір так як в датчиках колодок.
 
Мерял, датчик даёт полное КЗ


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Back
Top