• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] E70 Похоже проблемы с АКПП

Fagoter

Пользователь
Joined
Jul 2, 2012
Messages
9
Город
Калуш
У меня E70 3.0 Si (Бензин) 2006 - 120 000 пробега

Год назад заметил странные толчки когда машына стоит на тормозе на светофоре, из редка проходять легкие толчки в задней части авто, машына дергается, стрелка тахометра едва дергается... Со временем все чаще и чаще, в режиме парк редко но случается тоже... и даже на нейтрали (что удивительно, началь думать на тормоза, но на парке я ж без тормоза стою). Иногда при легком повышение газа и скидиваниее на нижнюю передачи есть "кол****ия" переключки, переключка дерганая, Иногда при рушании на первой или задней, машинна сначала едет ривками, еще был случай когда резко нажал кикдаун и набор газа начал сопровождатся вибрацией очен заметной, прям казалось что машына сечас заклинить, но по продолжытельном накате исправлялось. Я думаю это коробка, на сервисе не смогли найти ошыбок, сказали наверное трансформатор коробки... но с такими диагностиками я просто боюсь кому то давать авто на ремонт

Возможные причины - у меня уже 4 года не роботает ручник, ставлю постояно на Парк, иногда под углом...
еще была замена сервопривода, на исправленый (мигала 4х4 в проблемах)

Помогите пожалуйста советом, может было у кого то, нехочется зря АКПП розбирать
 
Совет один - искать вменяемого специалиста.
 
еще идеи?

Можно так))

-300x225.jpg


у меня уже 4 года не роботает ручник, ставлю постояно на Парк, иногда под углом...

за 4 года нельзя было сделать ручник???:shok:
 
Можно так))

-300x225.jpg
блок ручника стоит 250-300$,думаю владельца не парило его работоспособность до того времени как коробка приехала /доехала ! Наверняка и масло с фильтром акпп не говоря за блок мехатроника никто не менял



за 4 года нельзя было сделать ручник???:shok:
 
Совет один - искать вменяемого специалиста.
а лучше акпп из Европы , благо ему там проще и ближе
 
а лучше акпп из Европы

Чому?Іх що там хтось обслуговує?Як на мене,то це вже не ті АКП які можна брати як донарські,тим більше за кордоном.У нас народ хоча б масло і фільтер може замінити,а там їздять до "перемоги".Краще у нас відремонтувати,затрати одні й тіж практично,але хоча б якась гарантія є.А якщо є кошти на більш дорожчий ремонт,то можна заодно і замінити набільш вразливі елементи на підсилені.
 
У нас народ хоча б масло і фільтер може замінити,а там їздять до "перемоги".
Ось тут, Вовчик, ти помиляєшся. Не знаю як там в Німцях, але поляки регулярно обслуговують свої автомати - маселко, фільтрік - все як книжка пише.
 
Ось тут, Вовчик, ти помиляєшся. Не знаю як там в Німцях, але поляки регулярно обслуговують свої автомати - маселко, фільтрік - все як книжка пише.

Поляки?І масло міняють?:biggrin: Тобі щастить з поляками ;) Вони ж горобця в полі до смерті можуть заганяти :biggrin:

P.s. Але авто які обслуговуються під "ніж" не йдуть ;)
 
Поляки?І масло міняють?:biggrin: Тобі щастить з поляками ;) Вони ж горобця в полі до смерті можуть заганяти :biggrin:

P.s. Але авто які обслуговуються під "ніж" не йдуть ;)

Серйозно. Причому стабільно. Шрота вистачає так само, але звісно менше.
 
Серйозно. Причому стабільно. Шрота вистачає так само, але звісно менше.

На рос. сайті кажуть що це гідротрансформатор, заради нього ж не акпп міняти, а от де гарно зробити можна - це питання...
 
На рос. сайті кажуть що це гідротрансформатор, заради нього ж не акпп міняти, а от де гарно зробити можна - це питання...

Ну нехай вони вам і відремонтують вашу акпп, якщо так кажуть...
 
На рос. сайті кажуть що це гідротрансформатор, заради нього ж не акпп міняти, а от де гарно зробити можна - це питання...

Ривки на стоянці можуть бути зв"язані з ГТ,а от посмикування при переключенні це вже мехатрон.Тобто у Вас схоже дві проблеми відразу.ГТ в Києві можна відремонтувати за 120-150 дол.В нього самий менший ресурс у всій зв"язці,бо у цих акп створили імітацію механіки і фрикціони до повного блокування перебувають в терті.І ось продукти цього тертя,самий більший ворог для цих АКП.Тому масло у них потрібно змінюти частіше.
 
Ривки на стоянці можуть бути зв"язані з ГТ,а от посмикування при переключенні це вже мехатрон.Тобто у Вас схоже дві проблеми відразу.ГТ в Києві можна відремонтувати за 120-150 дол.В нього самий менший ресурс у всій зв"язці,бо у цих акп створили імітацію механіки і фрикціони до повного блокування перебувають в терті.І ось продукти цього тертя,самий більший ворог для цих АКП.Тому масло у них потрібно змінюти частіше.

А можете порадити хто саме може зремонтувати ГТ АКПП у Києві? а ще краще ближче до зах. України,

Дякую що відгукнулись
 
А можете порадити хто саме може зремонтувати ГТ АКПП у Києві? а ще краще ближче до зах. України,

Дякую що відгукнулись
В ровно ремонтируют акпп
 
Набери 067-446-52-04 Владимир. Толковый мастер по АКПП в Киеве
 
Как вариант под заказ с Европы АКПП.
 
у меня уже 4 года не роботает ручник,
ручник можем отремонтировать. Снимаете, высылаете по почте, получаете назад ставите. Все.
 
ручник можем отремонтировать. Снимаете, высылаете по почте, получаете назад ставите. Все.
Разве в Донецк работает доставка/новая почта и прочие тк?
 
Разве в Донецк работает доставка/новая почта и прочие тк?

Я посмеялся с Вашего тонкого юмора
 
Джентентельмены, плиз, вопросы доставки и предоставления услуг - в личку.
 
Back
Top