[ Все|другие модели ] E70 3.0 Бензин или Дизель?

dinger

Пользователь
Joined
Mar 8, 2021
Messages
4
Страна
Украина
Город
Харьков
Здравствуйте, собираюсь покупать данный кузов последних годов. Не могу решится с выбором мотора. Дизель экономней, говорят надежней, но ценник значительно выше. Бензин довольно прожорлив, слышал что 3.0 si не блещет надежностью, но мощность больше, и стоит дешевле. На каком моторе остановить выбор?
 

Filabatya

Пользователь
Joined
Oct 25, 2014
Messages
217
Age
37
Город
Ивано-Франковск
В америкосів 8ступка йде тільки на бензині в ресті
 

dinger

Пользователь
Joined
Mar 8, 2021
Messages
4
Страна
Украина
Город
Харьков
Сам больше склоняюсь к дизелю. Но разница в цене около 3-3.5 куе $ кажется долго разница в цене буднт отбиватся
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Ну там "поезженный" дизель может и в сервисе добавить чуток :)
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Здравствуйте, собираюсь покупать данный кузов последних годов. Не могу решится с выбором мотора. Дизель экономней, говорят надежней, но ценник значительно выше. Бензин довольно прожорлив, слышал что 3.0 si не блещет надежностью, но мощность больше, и стоит дешевле. На каком моторе остановить выбор?
С такой постановкой вопроса только цвет выбирать...
Вы сколько на авто планируете проездить и какой годовой пробег у вас? Ценовой диапазон авто начально-минимальный, я так понимаю, раз в качестве варианта 3.0si проскакивал...
 

dinger

Пользователь
Joined
Mar 8, 2021
Messages
4
Страна
Украина
Город
Харьков
Пробеги уменя около 20000 в год. Машину беру ориентирочочно на 2-3 года. Бюджет 21000$
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Пробеги уменя около 20000 в год. Машину беру ориентирочочно на 2-3 года. Бюджет 21000$
Бензин
На дизеле на таком пробеге/сумме покупки особо не наэкономите, а в случае поломки дизеля можно крепко по деньгам просесть
Если на 100-130ткм, то уже будет повод задуматься
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Купите е70(4.8) немного вложите в него::::: кайфа от этого мотора будет намного больше чем 3.0 (n55), c учётом вашего годового пробега( разницу в стоимости топлива вам хватит с запасом +на море слетать отдохнуть останется
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Купите е70(4.8) немного вложите в него::::: кайфа от этого мотора будет намного больше чем 3.0 (n55), c учётом вашего годового пробега( разницу в стоимости топлива вам хватит с запасом +на море слетать отдохнуть останется

С 4,8 и немного вложить, может обернуться крахом для бюджета Ирпеня или Броваров :)
 

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
С 4,8 и немного вложить, может обернуться крахом для бюджета Ирпеня или Броваров :)
Если машину брать не на базаре диагностируя ее пальцем и глазами, то все может очень удачно сложится, другой вопрос сколько это времени потянет😅
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Если машину брать не на базаре диагностируя ее пальцем и глазами, то все может очень удачно сложится, другой вопрос сколько это времени потянет😅
:) е70 в 4,8 на сегодня нужно покупать с квитанцией об уплате нового блока и подтверждением о его выезде в Украину.
 

dinger

Пользователь
Joined
Mar 8, 2021
Messages
4
Страна
Украина
Город
Харьков
4.8 не хочу. Не вижу смысла если 3.0 мне хватит с головой для динамичной езды. В бюджет не влезу, да и больше 20 литров расхода считаю перебор
 
Top