• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] E91 Выбор амортизаторов

modeb

Пользователь
Joined
Aug 3, 2013
Messages
64
Age
32
Город
Черкассы
Доброго всем времени суток.
Возникла потребность поменять передние стойки, машина e91.
Понимаю, что тема поднималась и не один раз, но по е91 мало чего нашел. :blush:
Не так давно заменил задние стойки, на kyb, вот теперь потекли перед. Почему-то kyb уже не хочу, надоели они мне, да и большой разницы от стока не заметил. Хотелось бы мне поставить Koni sport или Koni str. Так вот.
Кто, что скажет по поводу этих амориков.
Ничего что сзади kyb, а спереди другие?:)
Рассмотрю все варианты, не только Koni.
 
Last edited by a moderator:
Почему-то kyb уже не хочу, надоели они мне, да и большой разницы от стока не заметил.
Сток=оригинал? Если да, то не заметить разницу это как не отличить самогон-бурячиху от финляндии.

Задача какая? Сделать из туринга картинг?
 
Ну не утрируй) Я то разницу заметил.
Задача? Хочется комфорта и одновременно управляемости.:biggrin:
 
Сток=оригинал? Если да, то не заметить разницу это как не отличить самогон-бурячиху от финляндии.

Задача какая? Сделать из туринга картинг?

Не нравится мне KYB и все. Был у меня аккорд когда-то, то после замены на kyb, я остался доволен, машина стала жестче, но не на много, жопу не так кидало, как на стоке, в поворотах крен меньше был. А на e91 они какие-то "размытые". Не точно отрабатывает дорогу. Это конечно все субъективно, но)
 
Аргумент?
 
Ну дык оригинал потому что. Обычные гражданские надежные стойки.
 
А почему многие переходят на koni или бильштайн?
 
В основном - понты :)
 
А почему многие переходят на koni или бильштайн?
Чего вы хотите в итоге? Если улучшить управляемость, то берите Кони Спорт, но тогда и задние лучше сменить. Если просто сменить, то возьмите сакс.
 
Чего вы хотите в итоге? Если улучшить управляемость, то берите Кони Спорт, но тогда и задние лучше сменить. Если просто сменить, то возьмите сакс.
Хочется и управляемости и комфорта)
 
А что, сейчас управляемость гавно? Как в таврии?..
Для гражданских целей сакс - самое оно!
 
А что, сейчас управляемость гавно? Как в таврии?..
Для гражданских целей сакс - самое оно!
Да нет, не гавно. Но всегда хочется лучшего :cool:
 
Хочется и управляемости и комфорта)
Берите Кони и настраивайте на свой вкус. Если этого мало, то нужно сменить авто на CL:)
 
Bilstein B6

С этим поосторожнее, сам на таких катаюсь, но многим они не нравятся из-за того, что жесткие.
С ними на порядок лучше рулёжка, но по нашим направлениям не очень комфортно на них. Поэтому над найти машину с ними и прокатиться.
Ещё у них есть недостаток из-за наших дорогах разбивается втулка и он начинает греметь...

Если позволяют деньги, я бы порекомендовал кони с регулировкой жесткости(это мой след выбор).
 
Спасибо всем за советы, определился.
Может кто подскажет, где лучше купить koni sport?
 
Только кони спорт, уже на второй машине юзаем такие, очень удобно с регулировками выставить под себя и супер управляемость
 
е90.
Родные амортизаторы умерли после 140 т.км.
Долго раздумывал над заменой.
Очень много рекомендовали кони спорт. Их и поставил.
Отрегулированы на максимальный комфорт. Претензий нет.
Брал у человека, которой очень давно занимается конями. Если нужно, найду телефон...
 
е90.
Родные амортизаторы умерли после 140 т.км.
Долго раздумывал над заменой.
Очень много рекомендовали кони спорт. Их и поставил.
Отрегулированы на максимальный комфорт. Претензий нет.
Брал у человека, которой очень давно занимается конями. Если нужно, найду телефон...
Найди телефон, если можно.
 
Back
Top