• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] EHC электронная регулировка высоты для движения

Odessovich

Пользователь
Joined
Oct 19, 2017
Messages
3
Город
Киев
поменял вчера резину на зиму. Через время вылезла ошибка «шасси....». Было проведена диагностика, результат:
367EAF24-ED3E-4A4C-9FA3-8081042C8617.jpg
5633CDA2-10C2-4835-A9B8-9F42ED6C984B.jpg
E454A592-355A-4153-B3D3-BE8885A2E324.jpg
F5DA010F-F568-45D4-AA39-D038826C7336.jpg
При это балоны надутые.
При лежачем полицейском, попу подбрасывается!
Куда копать?
 
Было проведена диагностика
Результат диагностики - диагноз.

По вашим картинкам понятно только что проблема с показаниями переднего правого датчика.
 
Баллоны стоят только сзади! Что за датчики впереди?
 
Гениально!
Т.е. если изменить высоту задней опоры то клиренс передней не изменится...!???
 
Баллоны стоят только сзади! Что за датчики впереди?

Вы сами свои картинки смотрели? Если меня не подводят знания иностранных слов, то
attachment.php
тут написано что правый передний датчик неисправен или не установлен. А передний левый - установлен и с ним все ок.

Есть огромная вероятность получить чушь в результатах подобной "диагностики", если не использовать программы конкретно для БМВ.

Чтобы не тратить время и деньги зря - как минимум прочитайте автомобиль ИСТОЙ. Ошибки в блоке подвески какие? Самое простое - калибровку высоты кузова выполняли?
 
На туринге скорее всего не установлен передний правый датчик, пневматик стоит только на жопе.
Если баллоны накачало, но не спускает после шиномонтажа, то скорее всего либо проводка клапана спускания либо сам клапан завис в закрытом состоянии.
 
Баллоны стоят только сзади! Что за датчики впереди?

На регулировку фар.
 
Гениально!
Т.е. если изменить высоту задней опоры то клиренс передней не изменится...!???

Именно так
 
Корректор света работает!
Результат: залипли клапана компрессора на выпуск, следственно погорели предохранители.
 
Результат: залипли клапана компрессора на выпуск

На выпуск один клапан.
Ну то уже нюансы, главное решили проблему)
 
Именно так
При наличии данного кода ошибки и остановки процесса регулирования "именно так " не будет.
Суть вопроса была глубже чем Вам могло показаться!
 
результат: залипли клапана компрессора на выпуск
А с чего вдруг залипли? Купалась машина в воде? или фильтр на впускном патрубке поврежден?
 
При наличии данного кода ошибки и остановки процесса регулирования "именно так " не будет.
Суть вопроса была глубже чем Вам могло показаться!

Еще ни разу не видел что бы пружины могли надуваться)))) ETK в помощь.
 
Еще ни разу не видел что бы пружины могли надуваться)))) ETK в помощь.
Для начала ознакомтесь с курсом физики касаемо распределения масс а затем широко улыбайтесь и комментируйте.
При изменении угла наклона кузова распределение масс между опорами будет меняться,и отсутствие подушек спереди этой физики не меняет.Собственно чего автор не понял при вопросе о наличии датчиков на передней оси.
Успехов в учебе!
 
Для начала ознакомтесь с курсом физики касаемо распределения масс а затем широко улыбайтесь и комментируйте.
При изменении угла наклона кузова распределение масс между опорами будет меняться,и отсутствие подушек спереди этой физики не меняет.Собственно чего автор не понял при вопросе о наличии датчиков на передней оси.
Успехов в учебе!

Клим, мне когда нужен будет твой совет что как и где учить, то я обязательно у тебя спрошу. А пока я как-нибудь разберусь сам, ок?
 
Еще ни разу не видел что бы пружины могли надуваться))))

Я коли побачив впавшу на правий бік ф07,не міг зрозуміти ніяк як таке можливо.Пневмо тільки на задній осі.Я то звик бачити на Е65 якщо спустила наприклад задня права стійка,то перід зліва піднявся.А тут лежить повністю правий бік.Почав читати.Виявляється що навіть якщо пробити колесо,то навантаження розпреділяється на інші колеса за допомогою стабілізаторів.
 
Back
Top