F10, продление гарантии от ОД на 3 года

Ivasteel

Пользователь
Joined
Aug 4, 2016
Messages
36
Город
Киев
Товарищи, здравствуйте!

Подскажите, плиз, есть ли смысл в продлении гарантии от ОД для BMW 5 F10'2016, 520i?
Гарантия покрывает всё. Я, пока, обращался 2 раза:
Первый раз открутилась какая-то гайка на выхлопной (постукивало). Цена вопроса 500 грн.
Второй раз - резинка на кнопке круиза порвалась. Заменили все кнопки. Цена вопроса 7.500 грн.

Цена на продление гарантии:
+1г - 15.000 грн
+2г - 33.000 грн
+3г - 59.000 грн

Сейчас пробег 45.000 км (1.5 года).
В среднем в год выходит 25.000 км.

Если взять +3 года, то приблизительно пробег машины будет около 125.000 км суммарно за 5 лет...

Интересует мнение экспертов, что потенциально может сломаться, возможно детские болезни, которые суммарно получаться дороже, чем продлении гарантии?

P.S., 80% - город (спокойная езда), 20% - трасса (140-180 км/час на круизе)
 
Last edited:
Нет однозначного ответа. Тут как кому повезет. С одинаковой машиной один с СТО не вылазит, другой только ТО проходит... Тут не на мнения "экспертов" надеяться надо, а на ваш личный "фарт" в подобных вещах.
 
Нет однозначного ответа. Тут как кому повезет. С одинаковой машиной один с СТО не вылазит, другой только ТО проходит... Тут не на мнения "экспертов" надеяться надо, а на ваш личный "фарт" в подобных вещах.
Пока склоняюсь к продлению гарантии. Вот только на 2 или на 3 года еще вопрос :)
 
F10 16 года, которая 525D iX
Тоже полтора года, пробег 25000 км.
По гарантии заменили:
1. замок задней двери
2. мотор печки

Сам подумывал о продлении.
 
F10 16 года, которая 525D iX
Тоже полтора года, пробег 25000 км.
По гарантии заменили:
1. замок задней двери
2. мотор печки

Сам подумывал о продлении.
Так решились продливать или нет? :)
По поводу замка задней двери и мотора печки, как обнаружили?
Не закрывался замок и зимой печка не грела?

Почему спрашиваю, потому что потенциально и у меня может что-то не работать, но как это обнаружить?..
 
Замок: Дверь перестала открываться (задняя левая), дело было зимой(2016-2017), пробег был 4500 км, думал после мойки примерзла, игрался пару дней, потом поехал к официалам, сказали замок не работает. Снимали карту при закрытой двери, наблюдал за ними через окно, часа 4-5 мудохались. Потом поменяли сам замок (был в наличии) и я уехал.

Моторчик печки: Просто перестал дуть, это было осенью. Ездил мой товарищ к ним, меня в городе не было, потом отзвонился мне и сказал, что вроде мотор печки поменяли. я не вдавался в подробности. Машина ездит редко, в год пробеги 15-20000 км. Вот поэтому и думаю о продлении гарантии, так как вылезти может все что угодно. А с другой стороны, F10 эта уже после рестайлинга + конец своего выпуска, я все-же надеюсь, что все косяки и браки должны были решить на ранних стадиях. Но некто не застрахован от поломок, так как это инженерно сложный механизм, напичканный электроникой.
 
Замок: Дверь перестала открываться (задняя левая), дело было зимой(2016-2017), пробег был 4500 км, думал после мойки примерзла, игрался пару дней, потом поехал к официалам, сказали замок не работает. Снимали карту при закрытой двери, наблюдал за ними через окно, часа 4-5 мудохались. Потом поменяли сам замок (был в наличии) и я уехал.

Моторчик печки: Просто перестал дуть, это было осенью. Ездил мой товарищ к ним, меня в городе не было, потом отзвонился мне и сказал, что вроде мотор печки поменяли. я не вдавался в подробности. Машина ездит редко, в год пробеги 15-20000 км. Вот поэтому и думаю о продлении гарантии, так как вылезти может все что угодно. А с другой стороны, F10 эта уже после рестайлинга + конец своего выпуска, я все-же надеюсь, что все косяки и браки должны были решить на ранних стадиях. Но некто не застрахован от поломок, так как это инженерно сложный механизм, напичканный электроникой.
Спасибо за расширенный ответ!

У меня есть на сегодня один раздражающий фактор, не знаю, как его решить. Возможно и у Вас есть.

Сверчки молдингов. Особенно в жару, когда включаю климат после простоя машинки на жаре.
Пластик начинает щелкать/скрипеть по нашим дорогам. При нажатии на молдинги четко слышно этот звук.
Потом со стабилизацией температуры в салоне - 99% звуков пропадает.

Был на ТО, уточнил этот кейс, порекомендовали не снимать молдинги, чтобы не расшатать крепления.
У Вас наблюдается такое?
 
У Вас наблюдается такое?

неа, по салону вообще претензий нет. Но у меня и пробег меньше! Может это у меня впереди еще?
 
Трохи освіжу тему.
Може тут є люди, які користуються F15, якій вже більше 2 років і мають орієнтовну статистику її болячок.
У мене підходить до кінця термін заводської гарантії (2 роки) і офіціали пропонують продовжити гарантію, так само як топік-стартеру.
Пропонують третій рік за ~700 євро (інші варіанти на 4 чи 5 років не уточняв по вартості).
Запевняють, що воно точно окупиться і варте уваги.
Скажіть, хтось може підтвердити, чи на третій рік вона дійсно має такі проблеми, що ця сума окупиться?
Дуже дякую наперед всім за відгуки!
 
Back
Top