• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] F10 530d x drive

Костя вольная борьба

Пользователь
Joined
Feb 10, 2021
Messages
3
Страна
Украина
Город
Боярка
Всем любителям баварских моторов добрый вечер!
Забрал месяц назад с Мюнхена свой бмв.Привел всё в порядок что требовало вмешательства.Но возник один важный вопрос.Цепь ГРМ!!!У машины вся история обслуживания на сервисе БМВ.
Пробег у меня 310 000 км. Немцы говорят что мы туда не лазим без необходимости.Позвонил на Баварию моторс на Бориспольской трассе,пообщался с механиком,тот тоже мне сказал как и немцы что мотор N57 в этом плане не проблемный и если цепь не гремит то нечего туда лезть,главное масло чаще менять и конечно обращать внимание на работу агрегата.
Вопрос: на форумах пишут что замена обязательна,некоторые спецы говорят не лезь без надобности. Вопрос в деньгах не стоит,мне просто в агрегат лезть не хочется если он не требует этого. В клубе есть спецы которые могут дать адекватный совет,необходима ваша помощь в этом вопросе.
 
Всем любителям баварских моторов добрый вечер!
Забрал месяц назад с Мюнхена свой бмв.Привел всё в порядок что требовало вмешательства.Но возник один важный вопрос.Цепь ГРМ!!!У машины вся история обслуживания на сервисе БМВ.
Пробег у меня 310 000 км. Немцы говорят что мы туда не лазим без необходимости.Позвонил на Баварию моторс на Бориспольской трассе,пообщался с механиком,тот тоже мне сказал как и немцы что мотор N57 в этом плане не проблемный и если цепь не гремит то нечего туда лезть,главное масло чаще менять и конечно обращать внимание на работу агрегата.
Вопрос: на форумах пишут что замена обязательна,некоторые спецы говорят не лезь без надобности. Вопрос в деньгах не стоит,мне просто в агрегат лезть не хочется если он не требует этого. В клубе есть спецы которые могут дать адекватный совет,необходима ваша помощь в этом вопросе.

Слышал что вроде как можно снять клапанную крышку и примерно оценить ее состояние. Имхо на таком пробеге я бы поменял. Хуже точно не будет, а последствия....


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Я бы поменял, на таком пробеге и тем более если есть возможность.
 
Я менял год назад на пробеге 200 тыс, мотор такой же 30д н57.
Замеряли натяжение цепи - она в н57 за мотором находится, (не спереди как у 2л н47) - состояние было уже стрёмное.
Но и замена со всем сопутствующим вышла под 3к зелени. Так что думайте решайте.
 
Я менял год назад на пробеге 200 тыс, мотор такой же 30д н57.
Замеряли натяжение цепи - она в н57 за мотором находится, (не спереди как у 2л н47) - состояние было уже стрёмное.
Но и замена со всем сопутствующим вышла под 3к зелени. Так что думайте решайте.
Это когда у N47 цепи вперед переехали?
Моторы одной серии и в зависимости от объема цепи не мигрируют туды-сюды
Везде ГРМ на стороне маховика
 
В мене N47D20, ГРМ за мотором.
Вітя, щось 3к зелені забагато за заміну ГРМ, мені обійшлось 1к з усім. Невже така різниця для цих моторів?
 
У меня там не просто цепи меняли, там попутно меняли комплектами еще чёто. Ни копейки лишней не было потрачено, всё по протоколу.
 
Всех благодарю за комментарии. Значит следующий этап цепь ГРМ. Всем хорошего дня💪
 
Всех благодарю за комментарии. Значит следующий этап цепь ГРМ. Всем хорошего дня

Напишите какой было состояние. В сколько стало. У меня N57TU, 194ткм. Надо уже готовиться)


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Возле ЖК София ближе к Автозаздеву,СТО бмв. Там 36000 грн. Другая СТО бмв на Отрадном 2000 у.е. Вот такие цены мне сказали.Думаю на АВТ Бавария спрашивать даже не стоит)))
 
Стало интересно. Пробежался по стоимости ЗП по ОРИГИНАЛУ.
ЗП вышли в 19015,00грн без скидок и без учета масла/фильтра.
В ЗП вошли звездочка и цепъ маслонасоса и прокладки.
Цены открытые у БМВ Фиксов.
Может чего забыл.
 
При этом если есть в природе комплекты от СВАГ, то в них 99% лежат оригинальные цепи и направляйки.
 
Вот мой список был.. сверяйтесь, у кого там дешевле вышло :) все ли вы учли при замене?

4ea7b9cf8ebb43ddb9de7dd39e5a3c3a.jpg
 
Вот мой список был.. сверяйтесь, у кого там дешевле вышло :) все ли вы учли при замене?
На заднем сальнике коленвала решили сэкономить?
 
На заднем сальнике коленвала решили сэкономить?

Без понятия о чём речь, если честно.
Могу только сказать, что скорей всего список не полный..
 
Помня что цены в BMWGarage почти как на Баварии или выше - похоже на правду(


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Без понятия о чём речь, если честно.
Могу только сказать, что скорей всего список не полный..

Главное щоб хотілось та моглось.
Все остальное семечки.
 
Помня что цены в BMWGarage почти как на Баварии или выше - похоже на правду(


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Так это уже было не у них, а у «своих»
 
Главное щоб хотілось та моглось.
Все остальное семечки.

Та уже не хочется ничего хочется просто спокойно ездить.
 
там по окончанию и ценник есть
 
тесла :ROFLMAO: тебе заспокоїть

Пока что она меня токо выбешивает
Но возможно Модел Х подошла бы...
 
Пока что она меня токо выбешивает
Но возможно Модел Х подошла бы...
зато в ней нет ЭРГ цепей и сажевого
 
И зарядки на каждом углу тоже...🙄
 
Еще и скоростной :)
Та хоть какой небудь, по сути у нас тесла пока что в разряде строго городского авто
 
Back
Top