Help, как оплатить штраф за парковку в Мюнхене (фото бумажки прилагается)

Flanker

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
27
Город
Киев
Привет всем, помогите пож разобраться

ездил по Мюнхену на арендованной машине (крнтора Sixt), утром на стекле нашет бумажку на 10 евро за парковку. Чек в кулечке, красиво упаковано и преподнесено по-немецки.
Приехали домой в Киев, а тут в банке разобраться не могут - кто получатель, и тд. барышня в Прокредитбанке нихт ферштейн по немецки.
Есть счет (в евро) в Прокредитбанке.
В германии заплатить не смог, ибо там в банке стоит автомат, нифига не понятно, человека нет:( . И наши любимые машины на заводе роботы собирают:shok:, не доверяют людям.
Прикладываю фото квитанций.
Читал что могут быть проблемы с последующим въездом в страну. 10 евро не та сумма, чтобы в лотерею с немцами играть.
Посоветуйте что делать, в банке сказали нужен получатель, назначение платежа и прочая хрень. Еще за перевод денег просят 20 евро и дельги будут идти дня 2-3, а бумагу оплатить нужно в недельный срок, уже время прошло.

View attachment 306642View attachment 306643
 
Last edited:
с банкомата не заплатишь.
в банке, через кассу, да еще с комиссией 10 евро заплатить можно...
из дому обычный свифт перевод работает... если это важно (в смысле на тех же номерах кататься постоянно по Европе)
на оплату вроде 14 дней дают
 
с банкомата не заплатишь.
в банке, через кассу, да еще с комиссией 10 евро заплатить можно...
из дому обычный свифт перевод работает... если это важно (в смысле на тех же номерах кататься постоянно по Европе)
на оплату вроде 14 дней дают

Thank You :)
 
Уже в Киеве, не могем с квитанцией разобраться.
 
Я бы не спешил платить. По идее прокатная контора должна сама списать этот штраф с вашей карты, к-рую авторизовали когда вы брали авто в прокат + небольшую комиссию.
 
забей .. чьи номера того и проблема..
а вообще этим нужно было заранее поинтересоваться
 
Данные карты зафиксированы, ожидайте переадресацию от прокатчика + комиссию за несвоевременное погашение.
В случае неуплаты, на Ваше имя фамилию, (на территории Германии) штраф будет расти.
К чему это может привести, затрудняюсь ответить.
 
отправь эти чеки в сикст и спроси у них напрямую. в худшем случае, как выше писали, они сами заплатят + с тебя комисию возьмут. По идее это все должно прописываться в договоре с прокатчиком или даже у них на сайте должно быть.
 
Ну надаж.. какие приятные проблеммы пошли у украинцев.. Штраф... из Мюнхена... надо уплатить... ))) 10 лет назад это бы вообще фантастично выглядело.. А в наши банки зря сунулся... Банки за рубеж могут перевод отправить.. Оплатить услугу или.. скажем штраф не получиться (за 90 дней после оплаты должен иметь акт о выполненной услуге или товар.. да и то все это как фирма или пидприемец... а иначе штраф в размере суммы оплаты.. ну вообщем он тебе и не грозит никто не перечислит)... Слушай совет - обратиться к прокатчику... Напиши письмо, уведоми... вообщем сделай все возможные действия со своей стороны... В плане уведомления... Прокатчику опиши что оплатить не можешь самостоятельно по нашему валютному законодательству.... или ответят.. или забъют сами спишут штраф... или тебе на карту пришлют..
 
я написал своему знакомому который мне привозил вещи с германии,как договорю,скину диалог в ЛС
 
Last edited:
Прокатчику опиши что оплатить не можешь самостоятельно по нашему валютному законодательству....

Наше валютное законодательство тут ни при чём, не вводите в заблуждение.
Прежде чем взять авто в прокат, человек пропустил банковскую транзакцию по своей карте, и все данные по этой транзакции фиксированы. (В ином случае, прокат авто не осуществляется)
В данном случае, прокатчик может автоматом списать с карты сумму по штрафу (+комиссию), если человек не обратится в свой банк с просьбой запрета каких либо операций с субъектом проката, что естественно повлечёт за собой полную переадресацию его данных в местный муниципалитет.
 
Last edited:
Данные карты зафиксированы, ожидайте переадресацию от прокатчика + комиссию за несвоевременное погашение.
В случае неуплаты, на Ваше имя фамилию, (на территории Германии) штраф будет расти.
К чему это может привести, затрудняюсь ответить.

60 грн.-? в месяц обслуживание карты.. открывай следующую.
а суммы держать в банке связанные с картой, которую всем раздаешь не умно..
у меня на карте, которой я рассчитываюсь и свечу лежит 400 грн, не больше
 
Прошу прощение за оффтоп, заграницу Вы тоже едете с картой на которой 400грн?) или по старинке, с котлетой в трусах)
 
Last edited:
ага.. мы врагам жирные карты просто не показываем ;)
на тех что показываем бабло не держим..
так что вражьи происки нам не помеха :biggrin:
 
Наше валютное законодательство тут ни при чём, не вводите в заблуждение.
Прежде чем взять авто в прокат, человек пропустил банковскую транзакцию по своей карте, и все данные по этой транзакции фиксированы. (В ином случае, прокат авто не осуществляется)
В данном случае, прокатчик может автоматом списать с карты сумму по штрафу (+комиссию), если человек не обратится в свой банк с просьбой запрета каких либо операций с субъектом проката, что естественно повлечёт за собой полную переадресацию его данных в местный муниципалитет.
Я что писал об этом??? Если в договоре прописано что прокатчик может это сделать... то он может быть это сделает... К примеру я частенько бронирую через Booking отели, например при путешествии авто на лыжный отдых ... в прошлый год из за полнейшей жопы в марте я не смог добраться до отелей.. развернулся под Ровно... вернулся в Киев... отелям где забронировал описал ситуацию.. так вот везде по брони у меня должен был штраф - 1 ночь.... так хотя имели право но никто с карты деньги не снял.. А писал я про банки и законодательство потому, что так есть... Давай сам дуй в банк и оплати на реквизиты префектуры штраф... или спроси в банке про это по случаю.. узнаешь..
А отписаться прокатчику необходимо как подтверждение, что ты не скрыл это и готов урегулировать ситуацию...
 
Last edited:
На ты, мы ещё не переходили!
Не стоит сравнивать букинг отелей с прокатом авто, если что. (а вообще, некоторые отели снимают суммы по брони уже в день бронирования, некоторые нет)

А писал я про банки и законодательство потому, что так есть...

Да, только это тут ни при чём, система оплаты работает иначе!

А отписаться прокатчику необходимо как подтверждение, что ты не скрыл это и готов урегулировать ситуацию...

Прокатчику по барабану, скрывает кто-то что-то или нет.
Данные человека по дате штрафа есть. (какие могут быть вопросы?)
 
Last edited:
извиняюсь за флуд, но блин что б у нас так бегали штрафы оплачивать)))
 
Все таки хохлы фантастичные люди... Учат... думают и отвечают за других... обладают супер правотой.. и еще требуют к себе уважения... класс..
По теме вопроса.. человек получил штраф и переживает что неуплата может привести к проблеме при получении шенгена... То что я сделал посоветовал написать прокатчику.. Почему..
1. Договор с прокатчиком никто не видел.. а может и вовсе утерян.. и можно только предполагать имеет право прокатчик снять дополнительно, кроме согласованных с клиентом сумм ренты, сумму на уплату штрафов или не имеет мы не знаем... поэтому утверждения про кредитные карты и списание с них - только предположение... В Европе будут выполнять условия договора, и если не имеют право снять с карты оплату штрафа.. не снимут... У нас может быть было бы по барабану... там нет..
2. Отписаться прокатчику - примитивная мера... Может ничего не получиться... но если таки будет переписка и он что то отпишет в ответ.. это хоть что то что можно понести с собой в консульство при случае если уж так ребром станет вопрос..
3. Я не знаю есть ли он вообще и как он формируется... этот реестр всеевропейских штрафов... не знаю пользуются ли им в консульстве, но по всему если такой где то есть, так именно прокатчик туда нашего нарушителя и может внести.. как писалось выше штраф выписан на машину а данные водителя знает только прокатчик... так кто как ни он будет это иннициировать?
Поэтому и посоветовал вышесказанное... Извините, но Ваш совет в чем кроме барабана и обучения меня хорошим манерам?... Ждать смски от банка о снятии средств.. тоже вариант.. а если не будет смски..?... думать о каких то страшных реестрах в консульстве?.. может это все буря в стакане и никто никуда никого не внесет и никаких проблем не будет.. Это пусть решает сам автор.. Интересно для всех будет если он таки отпишется были ли проблемы в консульстве (ну понятно когда пойдет за очередным шенгеном)...
 
имхо, меня в Германии и на транзитных номерах и на автомобиле украинской регистрации (зарегистрированом на меня)
фотографировали на автобане при превышени скорости на сьужениях много раз и никогда это не было преградой в получении визы..
этим просто немцам нет смысла заниматься, пересылать черти-куда это постановления уплатить штраф..
Нет смысла вкладывать деньги в почтовые пересылки ;)
К тому же у админки есть свои особенности, что она рассматривается в присутствии нарушителя, и срок привлечения..
На практике все просто..
Если не немец попался на штраф, то и ходу такая админка дальше не имеет..
Какого либо реестра админок, к которому бы был доступ у немецкого консульства нет...
Во всяком случае так было раньше :scratch_one-s_head:
 
Все таки хохлы фантастичные люди... Учат... думают и отвечают за других... обладают супер правотой.. и еще требуют к себе уважения... класс..
Бан бы Вам за такие изречения, видимо администрация спит..

Никаких советов я не давал, объяснил, как работает система погашения штрафов и только.
За то Вы, не владея информацией, первый в очереди со своими бесполезными советами.

В случае неуплаты, проблем с получением визы никаких не будет, а вот на территории Германии могут возникнуть при повторном нарушении. (только в случае присутствия полицейского и составления протокола на имя фамилию водителя)

Уважение нужно проявлять ко всем участникам форума, если считаете себя воспитаным человеком.
(Если в Вашем возрасте манеры отсутствуют - это печально)
 
Last edited:
Немцам нет смысла заниматься, пересылать черти-куда это постановления уплатить штраф..
Нет смысла вкладывать деньги в почтовые пересылки ;)
Совершенно верно, причина - отсутствие соглашений об обмене админ практик между Украиной и ЕС.

Если не немец попался на штраф, то и ходу такая админка дальше не имеет..
Только в случае с Blitzer, и если регистрационные номера из стран экстра ЕС, не имеющих соглашений об обмене админ практик.

При остановке ТС и составлении протокола полицейским на месте нарушения, нарушитель обязан уплатить штраф на месте.
(если нерезидент ЕС)
 
Last edited:
Вопрос от топик участника был - в рисках связанных с отказом в визе... потому и тема.. если ему хочется как бы, что то исправить по полученному штрафу.. ну и спать спокойно... лично я.. я бы спал спокойно и не парился по такому случаю.. Вы наверное в курсе относительно проблем по визе будут или нет.. я отвечу честно - не знаю, видимо Вы знаете (может какой нибудь офицер консульства друг детства), но я просто не в курсе как они там и с чего заключения дают.... но это мое мнение, не больше.. каждый вправе сам его формировать.. А в плане изречений.. дык.. сам хохол.. с тем и радуюсь и мучаюсь.. но и менять на другое не хочу..
 
Прикладываю фото квитанций.

Согласно тому, что я вижу вам предоставили реквизиты для перевода на реквизиты Iban
Я сомневаюсь что у наших криворуких банкиров есть опыт перевода денег по Iban. SWIFT без iban - да. Iban пока что только в странах Евросоюза. Но по идее выслать на эти реквизиты можно

IBAN (International bank account number)

IBAN (International bank account number) - международный номер банковского счета. Используется при международных расчетах. Соответствует стандартам ISO 13616.

IBAN изначально стал использоваться для упрощения и ускорения обработки международных платежей в государствах Европейского cоюза. В настоящее время используется и в странах, не входящих в ЕС.

В номере IBAN не может быть больше 34 символов. В каждом государстве устанавливается свой стандарт IBAN. Первые два символа кода обозначают код страны, следующие два - контрольное число, рассчитываемое по стандарту ISO 7064, далее следует внутригосударственный номер банковского счета, который включает в себя как сам номер счета, так и номер банка (БИК).

Для того чтобы сделать перевод в страны Европейского союза, в платежном поручении в качестве получателя счета необходимо указать номер IBAN. В соответствии с требованиями директив Евросоюза № 2560/2001 и № 1781/2006, начиная с 01 января 2007 года банки ЕС вправе не принимать платежи, в которых номер счета не соответствует стандартам IBAN. При этом банки могут взимать комиссию за возврат платежей. Кроме того, в платежном поручении должно быть обязательно указано полное наименование, адрес и номер счета отправителя средств.

Для перевода средств между банками участниками SWIFT достаточно знать только номер SWIFT банка получателя и IBAN получателя.

Но загвоздка что здесь нет свифт кода банка...
 
можна не платити ваших реквізитів в них нема хай шукають вітра в полі
 
можна не платити ваших реквізитів в них нема хай шукають вітра в полі

О! Настоящий сын своей Родины.
 
Back
Top