Koni + Eibach Pro-kit

Drundia

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
963
Опять извечный вопрос. Что выбрать? Надо передние амортизаторы под -30мм. И чтобы цена была 800-900 за шт. Можно заказать Boge Turbo по 860грн. И вчера нашел Koni Str.t за 870, по описанию "Могут быть использованы со штатными или заниженными пружинами". Это конечно не Sport, но все же может у кого есть мнения на их счет.
Сзади стоят простые Sachs Super touring и эйбах -10мм
 
Last edited:
Приветствую
Я тоже выбирал именно между этими моделями. Взял Боге турбо и доволен. Пришли короткие и жёсткие :). Проехал уже около 10000.
Кони срт нерегулируемые. Поэтому для себя их смысл не увидел.
 
Last edited:
ну а я рискну и попробую Кони. Тем более человек с форума предложил их по 750.
 
рискни лучше желтенькие возьми)))
 
Last edited:
нет они дешевли

они единственные которые достойные внимания и ходят
 
по 1500 грн? нет уж извольте
Где-то по 1150-1200 можно взять. Но ты реально забудешь об аммортизаторах вообще.
 
Где-то по 1150-1200 можно взять. Но ты реально забудешь об аммортизаторах вообще.

а вот я ему об этом и говорю)
не хочет блин слушать нас;)

автор переплати будь человеком
бензин по 10гр не поедь куда нить на 800гр
потом спасибо скажишь
 
Кони срт нерегулируемые
Наипнутса очень быстро...Проверено..Хотите-тоже проверяйте.
 
а вот я ему об этом и говорю)
потом спасибо скажишь
:yes:
Наипнутса очень быстро...Проверено..Хотите-тоже проверяйте.
Очень интересная инфа, а то я вообще ни разу не слышал отзывов об этих аммортах.
 
а почему сзади поставил -10, а перед собираешься ставить -30?
 
всем спасибо за рекомендации. но уже все оплачено, буду тестить STR.T и копить на sport вдруг чего случится:biggrin:
 
а почему сзади поставил -10, а перед собираешься ставить -30?

Не я так решил, а производитель комплекта пружин. Eibach Pro-kit идет с таким занижением. Правда и другие производители в большинстве на зад делают меньшее занижение чем на перед. Так смотрится лучше
 
ну желтенькие и спортом не назавешь)

накрутил на мягко и кайфуешь))))

зря что оплатил жадность порождает......)))
 
Не я так решил, а производитель комплекта пружин. Eibach Pro-kit идет с таким занижением. Правда и другие производители в большинстве на зад делают меньшее занижение чем на перед. Так смотрится лучше
+1, у меня H&R тоже перед -30, зад -10.
З.ы. ну хоть поделись впечатлениями как поставишь.
 
сегодня получил почти весь комплект для замены стоек. Теперь в машине будет еще +2 коней:biggrin:
View attachment 142556
 
Народ, я немного в шоке. Шток аморта выдвинут полностью. Ход до отбоя 4.5 см. Под весом машина прижмет аморт, значит его ход в обе стороны будет около 2 см? Это же вообще ничего,один какой то камешек на дороге. Я правильно все понял?
View attachment 142603
 
агаа

я тебе сразу написал что делать)
1000 раз проверенно
 
агаа

я тебе сразу написал что делать)
1000 раз проверенно
не вижу где и что написано. Сейчас речь идет не о марке или серии амортов, а о ходе самого штока
И при пружинах -30 нужно обрезать буфер сжатия или нет?
 
Last edited:
не вижу где и что написано. Сейчас речь идет не о марке или серии амортов, а о ходе самого штока
И при пружинах -30 нужно обрезать буфер сжатия или нет?

полетит амо

попробывай порой модные отбойники коль уж так получаеться
 
полетит амо
Почему полетит? Амортизаторы разработаны под штатную подвеску и пружины и могут быть использованы с занижающими пружинами Koni Sport Springs, Eibach Pro Kit, H&R Sport.
 
Почему полетит? Амортизаторы разработаны под штатную подвеску и пружины и могут быть использованы с занижающими пружинами Koni Sport Springs, Eibach Pro Kit, H&R Sport.

потому что у нас мего дорогиии

а так да разработан)))
 
Не знаю, поможет ли это чем-то, но рабочий ход амортизаторов действительно в пределах 2 см - в жизни кажется, что больше, но пару сантиметров легко уходит на резину, на саму подвеску парочка тоже уйдет... как-то так.
 
Ставь короткие отбойники под м тех или от этих отреж половину.
 
Уверен, что шток выдвинул полностью? Усилие пружины на растяжение довольно большое...
 
Ставь короткие отбойники под м тех или от этих отреж половину.
вот это уже что-то. Спасибо
 
Не я так решил, а производитель комплекта пружин. Eibach Pro-kit идет с таким занижением. Правда и другие производители в большинстве на зад делают меньшее занижение чем на перед. Так смотрится лучше

во первых занижение сзади не -10, а (20-30), это в каталогах написано, и мной проверено.

Во вторых, по отбойникам: если поставишь стоковые, передок упадет на них, и будешь ездить на неработающей передней подвеске. Тоже проверено мной. Выход такой: - покупаешь отбойники М пакета (31331138814 - 176грн - 1шт на Баварии) или М-чные (31332226674 - 220грн - 1шт на Баварии) (разница между ними такая, М-чные чуть жестче материал, мял в руках долго)) )и срезаешь еще 1-1,5 см. Со стандартных не срежешь. Та вот в чем фишка: - в отбойнике, внутри есть "заужение", он так держится на штоке, так вот у стоковых отбойников "заужение" в верхней части, если ее срежешь, то ему нечем будет держаться за шток аморта, если срежешь нижнюю часть, то тогда пыльнику не за-что зацепиться. В М-чных отбойниках заужение находиться посередине, и ты сможешь срезать верхнюю часть спокойно. Высота стокового отбойника - 9 см (по памяти, если не ошибаюсь), а М-чного - 7 см. Срезаешь 1 см - и то что нужно!

я так понимаю уже поздно писАть, но только прочитал тему.
 
я так понимаю уже поздно писАть, но только прочитал тему.
нет, еще не поздно. спасибо за развернутый ответ.
По поводу пружин - проверил каталог, действительно Эйбахи идут перед -25-35, зад -20-30. Наверно перепутал с H&R, у них -30 и -10 по каталогу

Заказал на Экзисте 31331138814 по 85 грн
 
Last edited:
Вот бы таким же образом подумали экстремалы-занижатели.
Короткие пружины при неизменной длине аморта крадут ход сжатия. Если короткие пружины не будут жёстче, уменьшится полезная нагрузка и будут пробои на кочках. А чтобы удержать более дёсткую пружину, надо амортизатор с бОльшими усилиями сжатия и отбоя.
Боге турбо рассчитаны на стандартные пружины по усилиям. Кони, как правило, настроены поплотнее (как и Били) и подходят по усилиям для чуть более жёстких пружин с занижением 20-30мм.
 
Back
Top