• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

M30B30

BABAI

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
88
Age
35
Город
Ровно
Всем привет! Хотел спросить кто сталкивался с таким автомобилем как Е32 с двигателем м30в30 ,дело в том что когда летом я стал счастливым обладателем этой ласточки немного оху"л с расхода бензина,примерно 30л по городу.Короче потом выяснилось что двигатель не прогревается до рабочей температуры.После замены термостата соответственно расход стал меньше но бл" как я аккуратно не езжу в 20л не могу вложиться или ето нормальный расход для нее?Стоит ли мне покупать новый расходометр за 500$ так как в моем стертая дорожка и вручную нарисована ,кстати инжектор без лямбда зонда. КПП механика
 
Last edited:
Стоит,еще как стоит.
 
Почему бы не найти расходомер на разборке ?
 
Просто на разборке его разбирать не дадут. А как узнать что он не такой как мой,мой ведь тоже работает нормально,но только на ХХ подтрухивает,просят за него 100-200$. И вообще, реально сделать чтобы она 15 хавала или для м30 это не реально?На диагностике говорят что все бомба все датчики форсунки компресия фазы газораспр. и т.д.в норме поставил новые свечи NGK.Посоветуйте что еще сделать кроме расходометра ?
 
Last edited:
Стоит еще и как стоит сам владелец такой лялечки :blush: у меня расход если катать в натяжку то выходит 12-13 по трассе 100-140 7,5-8
если топтать по городу то 17-18 максимум
свечи лучше бош платинум + на эксистие есть такие 73 грн штучка
Кстати отрегулируй клапана как положено тоже очень сильно влияют на росход выставь впуск 0,30 выпуск 0,35
 
Last edited:
проверь редуктор чтоб подходил под твой мотор.а то демоны укладывают редуктор а ставят не с тем соотношением чисел.
форсунки установи современные на 4 сопла а не как у тебя на одно .топливо подаёться уже в туманном виде а не ссыт в цилиндры .

у меня тоже 12-14 по городу если гладить педальку :)
 
Last edited:
уменя е 34 с двиглом м 30б30 росход по городу льохкая езда 12-13 но когда била дохлая лямда то хавала 17-20 и кстати расходометр ригулируетса от настройки много чего зависит
 
проверить компрессию , когда клапан прогоревший - 20 запросто хавает
 
Back
Top