• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] M47 110 kw темное масло в двигателе сразу после замены и стал поддымливать

Zimmer

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
459
Страна
Украина
Город
Харьков
Машину взял совсем недавно, E46 рестайл М47 на 150 сил. Решил заменить масло в двигателе, так как судя по наклейке оно прошло 15.000 км. и было очень чёрное. Было залито до меня Neste 5W40, я же купил Funchs Titan той же вязкости и с допуском БМВ. Масло заменили, сделали ещё кое-что по ходовой, приехал забирать машину с СТО. Потом поехал к себе на гараж 2 километра, а девушка за мной на втором авто. С ее слов, из выхлопной БМВ пару раз был виден чёрный дым, но ранее я такого не наблюдал. Подождал минут 15, решил проверить уровень и был очень удивлён, так как масло стало практически чёрным.. Погазовав на месте, действительно увидел немного чёрного дыма, чего ранее не было.. Расхода масла не наблюдается - за 2500 км. уровень не упал. Двигатель работает мягче чем до замены, никаких посторонних звуков не слышно.. Ещё почему-то загорелся значок Airbag.. Подключил Лаунч - есть одна ошибка по ЕГР.
Есть мысли по данным моментам? Буду очень признателен!
IMG_1844.JPG
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
fuchs titan непогана олива, нарікати на неї не варто. взагалом в дизелі олива має бути чорною дуже швидко. можна сміло після 2500км замінити оливу, ви же до кінця не знаєте стан мотору і його внутрішню чистоту
 

black_13

Пользователь
Joined
May 28, 2014
Messages
81
Город
Киев
я залил Motul 8100 xcess 5w40 500км назад и тоже уже черное. Видать для дизеля это норм :)
 
Top