• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

M50B20 с мозгами от M52B20! Реально??

Dm1triy

Пользователь
Joined
Aug 4, 2012
Messages
210
Город
Киев
Доброго времени суток. Год назад, менял мотор с m50B20 Vanos на такой же. Старый своё отьездил. При устаноке нового мотора, заметил, что посадочное место под датчик распредвала больше! Оказалось, что мой новый мотор стоял на универсале 1996-ого года, а бывали в те года М50-ые моторы на М52-х мозгах! Датчики, соответственно от 52! Решилось просто установкой прокладки с м52-ого датчика на М50-ый!
Натолкнулся на мысль - принцип работы датчиков разный, может ли быть, что инкрементное колесо (то, с чего считывает показание датчик распредвала) другое.
Сейчас возникла проблема с датчиками коленвала и распредвала. Есть мозги и вся проводка от М52 е39, может вернуть всё так, как должно быть?? Возможно ли установить на мой M50B20 Vanos мозги от M52B20?? Что нужно поменять и какие будут проблемы? - Спасибо.
 
насколько я понял у вас е34?
 
на 52мозгах в смысле? у меня универсал 96года на сименсе. его бы точно никому не посоветовал. с е39 поможет только волшебник, как вы свяжите кан шины и аналог проводку е34?
 
на 52мозгах в смысле? у меня универсал 96года на сименсе. его бы точно никому не посоветовал. с е39 поможет только волшебник, как вы свяжите кан шины и аналог проводку е34?

е34 последних годов, бывает М50 мотор на мозгах от М52! (от е39). У меня есть вся проводка от е39 м52 и все датчики. Думаю поставить на М50 е34, как было на моем моторе по заводу. Именно на моторе, а не на машине
 
е34 последних годов, бывает М50 мотор на мозгах от М52!
Кто вам это сказал????
Интернет слухи?

Е34 двухлитровые были на мозгах сименс МС40 (безваносные) и потом на МС40.1 (ваносные).
М52 был на мозгах МС41.
Никогда на е34 не ставились мозги м52 мс41.
Принцип действия датчиков коленвала и распредвала разный в принципе для мс40.1 и мс41.

В разделе "документация" добрые люди выложили программку BMW AST. Качните, почитайте описание систем.
 
Ну если поставить всю навеску и проводку с м52 то думаю что то может и выйдет..
 
инкрементный диск от сименса нужен, расходомер, датчик колена/распреда, расходомер, перепиновать разъем дме, также нужен евс или его прибить сразу... и запрограммировать под е46 под 2.0 тогда и кондер будет работать как надо...
 
я делал на безваносный 2.9 м50 и настраивал соответственно, там гемор с сегментным кольцом датчика распреда + надо отрубить ванос, на ваносном моторе этого не будет...
 
на 52мозгах в смысле? у меня универсал 96года на сименсе. его бы точно никому не посоветовал. с е39 поможет только волшебник, как вы свяжите кан шины и аналог проводку е34?
это полный бред... кан там применяется для автомата, если тачка на мехе то ничо там вязать не надо... и этот мозг прекрасно вяжется с е34... и сам по себе гораздо эластичней и умнее боша тех же годов....
 
у меня на оборот, 52й мотор стоял на обвесном и всей проводке от 50го, все работало!
 
потому, что моторы конструктивно очень похожи.. на бош от м50 не может программироваться через диагностический разъем многократно, а сименс - может...
 
Back
Top