• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

M50B20 E34 трусит на холостом

Shkiper87

Пользователь
Joined
Feb 19, 2016
Messages
22
Город
Харьков
Может кто что посоветует...
Такая история, взял машину с жутким расколбасом на хх, грешил на свечи(они были мёртвые) сам моторист, после замены свечей расколбас не ушёл.
Что сделано:
1)Компрессия в двигателе 14/14/14/14/14/14
2)Свечи новые ngk R
3)Катушки рабочие, две заменил.
4)Метки ГРМ выставил на валах.
5)Форсунки почистил, протестил , все рабочие, новые уплонительные кольца подкинул.
6)давление топлива в рампе 4 бара на любых оборотах.
7)диагностика показала мертвую лямбду, сименс, поставил новую NTK 1932
8)все подсосы воздуха убрал.
9) ошибок по Б.У. нету никаких
10) датчик хх чистый не заклинивший.
Но машину на ХХ все равно трусит, не троит, а именно трусит, и на резкий газ до 2000об/мин туго реагирует, бывают хлопки во впуске.
Где ещё копать???
Видео прилагается https://youtu.be/Aq4I4k69Ze8
 
Last edited by a moderator:
Пункт номер шесть нужно исправить.Так быть не должно.
 
Мне кажется, 0.5 бара такую тряску не дадут,
Кстати, если откинуть расходомеры, обороты выравниваются и машина хорошо на газ реагирует, но сам расходомер ошибку не дает
 
Регулятор должен стоять 3 бара.На холостом 2,5 бара,при перегазовке 3 +-0,2 максимум.
 
Регулятор должен стоять 3 бара.На холостом 2,5 бара,при перегазовке 3 +-0,2 максимум.

Завтра поменяю редакционный клапан, но думаю это ни чего не даст
 
у меня на e34 с m60 был расколбас , как оказалось из за маховика .
Колбасило как на холостых , так и на определенных оборотах.
 
у меня на e34 с m60 был расколбас , как оказалось из за маховика .
Колбасило как на холостых , так и на определенных оборотах.
Это исключено, на оборотах выше 2000 она ведёт себя отлично, дисбаланс маховика на оборотах вырос бы.
Есть два симптома, трусит на холостом и тупаяреакция на педаль в пол...
 
Как проверить расходомеры если он ошибку не даёт, а машина без него лучше работает
 
самый простой способ померять напряжение на ХХ, если не ошибаюсь должно быть 2.45-2.5в
 
но это правда на Боше
 
В общем машина-загадка... Я уже за вольвой скучаю...
 
Маленьке питання - компресію на гарячу міряли?
 
Меняйте регулятор давления топлива, а там дальше покажет.
 
у меня на Боше когда-то было что при интенсивном разгоне машина клюнула носом и её стало колбасить крепко. Менял и свечи и катушки.Диагностика показывала пробои зажигания. Пока не скинул разьем расходомера, мотор зашептал. Поставил другой и расколбас прошел. Как Сименс себя ведет в подобных ситуациях не знаю
 
Меряли компрессию на горячую
 
Лопасти вентилятора охлаждения все на месте?
 
Вентилятора нету вообще...
 
Була аналогічна ситуація - розходомір воздуху. Пробував реально все, що і ви написали зі списку. Навіть і не вірив, що за розходоміру може так трясти і рвати авто. Діагностували, перевіряли розходомір - нічого не видавало, його відключав, машина краще себе вела-но всеодно не те і не так, замінив і радію, що і вам рекомендую! Успіху!
 
Була аналогічна ситуація - розходомір воздуху. Пробував реально все, що і ви написали зі списку. Навіть і не вірив, що за розходоміру може так трясти і рвати авто. Діагностували, перевіряли розходомір - нічого не видавало, його відключав, машина краще себе вела-но всеодно не те і не так, замінив і радію, що і вам рекомендую! Успіху!

Дякую,теж так думаю
 
Ещё один симптом забыл сказать-на холодную машина не реагирует на педаль газа-выше 3000оборотов не поднимается и стреляет во впуске
 
Сигнал датчика коленвала надо смотреть осциллом. Может у вас шкив не тот или дефектный. Были умельцы - с сименса на бош местами меняли или наоборот.
Вопросы по составу смеси проверяются газоанализатором, если сигнал лямбды к измерению недоступен
 
В "Bentley BMW 3 Series Service Manual E36" есть лист 117-9 про м50 выставление распредвалов, вот на нем:

Це як?
 
У меня рампа с форсунками стоит с 2.5 по этому и давление топлива в рампе 4бара. Только сегодня до смотрел...
 
2,0 литра 0 280 150 414 \
2,5 литра 0 280 150 415 / -- 154 сс\мин.
Производительность одинакова.
у 2,5 регулятор на 3,5 бара, а у 2,0 3 бара.
 
http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm
Гляньте производительность форс и не забывайте что константа в ЭБУ стоит именно под те форсы что шли с завода на авто...
 
В общем товарищи бмвисты,коллеги, соратники! Буду краток.Причина выявлена! К слову, чистите свои расходомеры,очень советую! Спец жидкостью для чистки расходомеров ликви моли.
 
Back
Top