• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] M52B20 звон мотора на горячую

CalypsoroT

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
315
Город
Херсон
Привет ребят! Вопрос такой, знаю что уже жевали это не раз, но внятного ответа я ни где не нашел.
Суть в чем, Е39, M52B20, автомат. Пока двигатель холодный, все хорошо. Только разогрелся, появляются звуки детонации, где-то в промежутке от 1500об и после 2500об пропадает. Заливал разный бензин, все равно детонация не уходит. Зимой это не так явно проявлялось. Сейчас жара - звенит не слабо. Только чуть холодает, звон меньше. При этом расход нормальный, есть небольшой жор масла, сызого дыма с выхлопной нет. Свечи менял. Масло лью 5w-40. Долго не мог понять закономерности, как оно появляется. Только открывается термостат (92 градуса) появляется этот звон. До 90-92 градусов его нет. Температура двигателя рабочая у меня 94-97 градусов.

Я понимаю, сейчас все скажут едь на диагностику, зачем гадать. Мне интересно, было ли у кого-то такое же самое, и как решили?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Только разогрелся, появляются звуки детонации
Что по Вашему "детонация"? Почему решили что это именно "детонация"?
есть небольшой жор масла
этого достаточно для возникновения бесконтрольных зон воспламенения смеси.
сызого дыма с выхлопной нет
не обязательный симптом для нарушения смесеобразования.

DME чип..?
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Большой нагар на поршнях,камера сгорания уменьшена.
 

CalypsoroT

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
315
Город
Херсон
Что по Вашему "детонация"? Почему решили что это именно "детонация"?

этого достаточно для возникновения бесконтрольных зон воспламенения смеси.

не обязательный симптом для нарушения смесеобразования.

DME чип..?
Не так выразился изначально. Звук похож на детонацию, как звон что ли, как будто что то металлическое обо что то стучит с легка. В мае менял свечи, наконечник свечи белый. Резьбы свеч чуть-чуть в масле(ездил на них 2 года). Чиповки не было. Как только холодает на улице, этот "звон" становится меньше.
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Бывает помогает раскоксовка
 

m_technik

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
1,124
Город
Мариуполь
Капиталка или замена двигла?
Для начала проверка высоты гбц и толщины установленной прокладки....
 
Top