• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] m52b20 мкпп GETRAG какое масло лить?

kissa

Пользователь
Joined
Aug 25, 2013
Messages
253
Age
31
Город
Запорожье
бывало туго включалась первая и вторая передачи(вторая туже) решил поменять масло... слил старое - оно было черно-коричневого цвета со стружкой... залил атф кастлор дексрон 2 или 3 не помню уже... первое время все работало как часики. сейчас хрустят синхронизаторы при включении второй(особенно если с 3 переключать на 2) и если переключать со 2 на 1 тоже есть хруст... вот думаю что масло жидковатое... т.к. на холодную хруст если и есть то заметно меньше.... скажите какое правильно масло туда лить? возле сливных-заливных пробок никаких табличек не обнаружил! если че вин
Описание скрытого текста/картинок: вин
en59912
 
... слил старое - оно было черно-коричневого цвета со стружкой...

мысль не посещала, что может дело уже не в вязкости масла?
 
бывало туго включалась первая и вторая передачи(вторая туже) решил поменять масло... слил старое - оно было черно-коричневого цвета со стружкой... залил атф кастлор дексрон 2 или 3 не помню уже... первое время все работало как часики. сейчас хрустят синхронизаторы при включении второй(особенно если с 3 переключать на 2) и если переключать со 2 на 1 тоже есть хруст... вот думаю что масло жидковатое... т.к. на холодную хруст если и есть то заметно меньше.... скажите какое правильно масло туда лить? возле сливных-заливных пробок никаких табличек не обнаружил! если че вин
Описание скрытого текста/картинок: вин
en59912

Скажим прощай синхроны,готовся на покупку Б/У коробки,ибо ремонт с синхронами выйдет дороже покупки.
 
так я правильное масло залил или нет? мне говорили что такое может быть из-за сильно жидкого масла... а в инете половина пишет что атф лить, половина что sae80...
 
у вас механика или автомат? атф это для автомата.
 
у вас механика или автомат? атф это для автомата.

Лучше вообще ничего не писать если не разбираешься.
 
так я правильное масло залил или нет? мне говорили что такое может быть из-за сильно жидкого масла... а в инете половина пишет что атф лить, половина что sae80...

ATF для автомата

твое любое трансмиссионное масло с маркировками Gl4\Gl5

у меня такое налито
images
 
в кпп к м52 скорее всего должно быть АТФ. Вообще идентифицируется табличкой на картере, если она утерялась, то хз.

АТФ НЕ только для автоматов, а и для мкпп, не дезинформируйте людей.
 
задам вопрос по-другому... как узнать какое масло лить, если нет таблички?
 
Димон позвони по тел:050 341 95 03 зовут Вячеслав(Запорожский) расскажешь о проблеме, думаю поможет, я с такой проблемой тоже столкнулся, Вячеслав помог и вычислить и купить оригинальное масло которое должно быть, а не заменители.
Или напиши ему в личку, вот его профиль:http://www.bmwclub.ua/member.php?1620-bmw-slvk
 
Last edited:
Back
Top